Яжбоматуся• 16 октября 2024
Как думаете, почему стал сейчас такой трудоемкий процесс найма?
Я так понимаю раньше брали - умеешь? да. Выходи. Ну и лично чтобы понравился.
А сейчас - интервью с HR чтобы проверить ваши soft skills причем на любую должность, даже если вы будете детали собирать одна, потом команда, тестовое, руководитель, и везде тебе надо красиво говорить
Я вот знаю не мало случаев когда в итоге берут на работу с красивым резюме и тех кто красиво лил в уши, а по итогу в работе они дубы.
Зачем это сейчас так все происходит?
Яжбоматуся
• 16 октября 2024
Ответ дляЮпитерная
Это было так всегда. Может не на всех фирмах hrщики были.
когда это всегда?
Яжбоматуся
• 16 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
В хорошие компании всегда был такой нацмив несколько этапов
всегда? в 1987 такой был найм? в 1800м? вы с какой цифры считаете всегда?
Залізна тьотя• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
когда это всегда?
Я начинала работать 20 лет назад в офисе, и уже тогда так было.
Единственный раз, когда меня взяли на работу только по тесту, была европейская компания 8 лет назад. Директора, который брал, я увидела спустя год работы.
Яжбоматуся
• 16 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Автор, а вы умеете красиво лить в уши?
я лично работала в компании где взяли такого красивольющего дебила. классный сотрудник что сказать
СкиниУскачи!• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
А момента появления на нашем рынке хороших компаний (международных)
Непозбувна Бентега• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
И как долго он проработал?
На самом деле ,чем проще собеседование,тем лучше компания. А все эти шаблонные вопросы и шаблонные ответы не помогают найти хорошего сотрудника.
СкиниУскачи!• 16 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
И как долго он проработал?
Та ладно, в том же Гугле около 8 этапов собеседований
Яжбоматуся
• 16 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
И как долго он проработал?
вот и я спрашиваю поэтому, зачем это все сейчас делают?) миллионы хороших сотрудников не могут найти работу просто потому что например их резюме не подходит по ключевым словам
и тп
недолго, до 4х месяцев. Просто бред - снчала его пару месяцев ищут и собеседуют со всех сторон, а потом увольняют быстро
и тп
Яжбоматуся
• 16 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
гугл еще как-то можно было бы понять. Сейачс так делает любая фирма Рога и Копыта
Непозбувна Бентега• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
и тп
Мода такая, это же всё переняли из-за границы. У нас менталитет другой,нам такой метод не подходит.
В Европе без идеально вылизанного резюме и кавер леттер даже никто не посмотрит, а ещё оно должно меняться под каждую вакансию,чтобы были те самые ключевые слова. Ну и к чему это враньё?
Ну вот так принято теперь и до нас дошло.
Непозбувна Бентега• 16 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Гугл - это крупнейшая компания,есть за что побороться. А вот в шаражкиных конторах такие отборы неуместны.
СкиниУскачи!• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
и тп
Ну так надо правильно резюме составляет
СкиниУскачи!• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Речь шла про этапы в хороших компаниях
Любовь Калистратовна• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
и тп
Для чего сотрудник, который не подходит? Адекватный соискатель подгоняет резюме под вакансию на которую откликается,а не бросает всем безликий шаблон, ну если хочет получить место
Яжбоматуся
• 16 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
соискатель отправляет по 50 резюме в день
это ж запахаешься резюме постоянно редактировать
Поміркована думка• 16 октября 2024
Смотря какая сфера, продавцов вряд ли отправляют на все 8 кругов ада
Любовь Калистратовна• 16 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну так надо правильно резюме составляет
Ну вы даёте! А что работодатель не может угадать все плюсы соискателя? И с чего он решил,что перед ним должны распинаться/ открывать душу / редактировать шаблон? ( Сарказм)
СкиниУскачи!• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Можно сделать одно, иди два нормальных
Любовь Калистратовна• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
А работодатель лопатит сотни резюме. И именно в интересах соискателя заинтересовать работодателя,а не спамить шаблоны. За это ему точно не заплатят
Поміркована думка• 16 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
И как долго он проработал?
Согласна на все 100%. Лет 5 назад искала работу менеджером по сбыту и чем проще «компания», тем больше заковыристого и пафоса. Впечатление было, создать важность и ЗП эйчару отработать) а потом попала на собеседование в иностранную компанию, на тот момент только открылась, сразу к директору и бинго!) Так и работаю там, условия, размер ЗП, все на высшем уровне и с каждым годом становится только лучше! Собеседования как и раньше сразу с директором, но у нас редко ищут персонал, только для расширения. Никто не увольняется
Яжбоматуся
• 16 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Можно сделать одно, иди два нормальных
так одно два или под каждую вакансию вы написали редактировать? все равно их все по разному пишут
Яжбоматуся
• 16 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
оч смешно про заинтересовать, если отбор идет через AI а потом hR
СкиниУскачи!• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Ключевые слова будут повторяться на одну вакансию
goldlove22• 16 октября 2024
полностью согласна, искала работу 3 года назад и тоже не поняла этот прикол 5 собеседованиями, которые и даром никому не нужны. В итоге меня взяли в международную известную компанию с 2 го собеседования, чего и всем желаю.
Любовь Калистратовна• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
А с чего вас должны выбрать, если вы не интересны? Вы серьезно не понимаете , что вакансию закрывают тем, кто просто отправил о себе хоть какую-то информацию?