Аноним_610• 06 марта 2014
Девочки, а как Ваши мужья отреагировали на приглашение в военкомаг
Хочу понять его. Вчера вечером позвонила дочка мужа, что его приглашают в военкомат. Я не ожидала такой реакции. Он начал какбы юлить. Он весь вечер бурчал, бузил "Идти, не идти, когда идти, четверг или пятницу, утром или вечером, почему на старый адрес сообщили (мне мой первый муж рассказывал, что военкомат не обязан следить за теми что на учете, но при переезде обязательно надо самостоятельно все оформить:снятся с учета, стать на учет, тоесть это ляп мужа), а может дадут "учасника боевых действий", а если пойду, как оплатят эти дни.
Я не ожидала таких размышлений. Он у меня очень хороший спеиалист на работе(до вчерашнего вечера говорил, что по нему "бронь", его предприятие должно отстрочку на 195 человек оформить только в его подразделении, он в списке), его хобби:военные машины, в основном военная авиация, история воен.
НО Его первая жена с дочкой живут только за счет его аллиментов(на данный момент сумма выше 5000грн), возможно он переживает на какие средства они будут существовать, если он на время не будет занимать своей должности, жена не стремилась искать работу никогда. Почему не хочет связываться с военкоматом? У кого какие суждения
Аноним_610
• 06 марта 2014
Ответ дляНаездница
не сравнивайте х..н с пальцем. У меня не только дед, но и бабушка воевала, но это была Великая ОТЕЧЕСТВЕННАЯ Война. А сейчас фактически идет война гражданская - это разные вещи. И это еще страшнее.
Я гражданской не вижу, о агрессии со стороны др.государства, притом знаю факты, о которых в новостях не упоминают не одна не вторая сторона, опять таки по специфике работы мужа
Ответ дляНафаня Маня
100% правы! Пусть их сыночки да и они сами в первых рядах пойдут, и то, против кого воевать то, против своих, абсурд вообще! Да и армия наша по моему в очень плачевном состоянии, так что и воевать то особо не придётся!
Понятие *дезертир* кто-то знает? за это полагается срок. Если будет призыв, то найдут ваших мужей через работу,(военные билеты) и напомнят, что мужчиные, которые давали присягу Родине ОБЯЗАНЫ выполнить свой гражданский долг, а не прятаться за юбкой жены.
КлараЦеткин• 06 марта 2014
Ответ дляНаездница
+100 ,сказала своему ,что если пойдет ,разведусь ,нахрена мне муж придурок который не понимает ,что не Россией воевать нужно ,а с нашим ’новым-страрым’ правительством
Снежнакомка• 06 марта 2014
я мужу сказала что никуда не пущу., что ребенок маленький и ждем 2го. что я буду делать???
он наорал на меня,что я не понимаю что такое присяга, и Украина привыше всего. а деньги будет высылать.
а на майдан не поехал - сказал как семью брошу? хотя сердце было там,я видела) читал мне все время Лесю Украинку и плакал_))))
так что автор,просто у всех разное отношение к воинскому долгу.
я думаю ваш просто боится.
Птица Говоруша• 06 марта 2014
Мой муж тоже не стал ждать повестки, пошёл сам вчера в военкомат по месту прописки, но его не взяли, ему уже 40 лет.
Он правда знал что младший состав до 40 лет берут только, но думал если 40 только стукнуло, то ещё возьмут, но его не взяли.
Но правда провели беседу-инструктаж типа, записали данные реального места жительства и № тел.
Сказали, если будет необходимость, то вызовут.
Ответ дляКлараЦеткин
Гражданская война ? призыв против восточной Украины? или все таки против агрессора России (ее войск) , на нашей территории. Или Украина вторглась на чужую территорию и демонстрирует военное превосходство?
Снегурочко• 06 марта 2014
мой сказал что если будет мобилизация то он пойдет защищать свою родину и свою землю, хотя не военнообязанный, и что его ребенок не бандеровец и не неофашист, как об этом сейчас визжат по российским каналам - а УКРАИНЕЦ!
а мне страшно конечно :-(
Очень-очень• 06 марта 2014
А я своего не пущу. Мне и нашим детям грудничкам живой нужен. Выше девочки писали о детях депутатов. Легко чужими руками жар загребать.Вот пусть Яценюк, Кличко, Тягныбок и иже с ними и валят на передовую.Небось в своих ’межигорьях’ отсидятся.
Птица Говоруша• 06 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
я думаю ваш просто боится.
я тоже думаю что ваш просто струсил да и таких сейчас к сожалению очень много.
в большинстве своём перевились у нас настоящие мужики. много как не маминьких сынков, так прячищихся за женские юбки, и прикрывающихся малыми детьми
У нас трое детей, из них двое совсем малыши, но у меня даже и мысли не было припятствовать мужу идти в военкомат.
там кстати никого пока не забирают ни куда, но во всяком случае у нас, а просто проводят беседу, проверяют личные данные и всё
КлараЦеткин• 06 марта 2014
Ответ дляIshtar
Удалено администрацией...
Аноним_610
• 06 марта 2014
Я считаю, что если надо идти в военкомат, то он ДОЛЖЕН, его поведение мне мало понятно. Визжать в интернете о том, какое оружие классное и боевая техника, собирать модели и журналы, ждать авианосца штатовского(а он дальше Дарданеллы не имеет права зайти из-за своих технических хар-ик, и междунар.договоров) и надеятся на ЕС(им практически все равно) как перекроят политическую карту мира это одно, а сходить и отметится по вызову это другое
Чупокабра• 06 марта 2014
Ответ дляНаездница
для тех кто не понял...Путин пользуется ситуацией...и не тешьте себя иллюзиями(((
Наездница• 06 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Аноним_610
• 06 марта 2014
По этой ситуации буду писать, самой интересно чем закончится, пойдет ли мой в военкомат и когда. Притом пойдет же на как минимум капитанскую должность, у него сейчас 250 сертифицированных специалистов в подчинении(разные графики работы в разных городах Украины), он же знает как и что надо в случае действий, не дурень же, а так струсил. брррр!
Чупокабра• 06 марта 2014
Ответ дляНаездница
Удалено администрацией...
ну хоть один человек признал, что Путин угроза целостности Украины...а остальные думайте!!
Каменная Фрося• 06 марта 2014
Мой тоже сказал пойдет, хоть и не военнообязан. У нас тоже груднички, боюсь, а что делать. Не приведи Господь, чтоб это случилось..
Аноним_610
• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_638
Мой готов в бой! У нас 3 - е детей, но его это не останавливает!)
Правильно. Я поддерживаю. У меня брат не успел на срочную службу в последний призыв(у него бронхиальная астма и мама-пенсионерка-не должны призывать, мать и заявление писала, что не возражает, пока не берут), то сейчас нервничает, что нет повестки
Наездница• 06 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
ну, в общем-то вы меня не совсем правильно поняли)). У Юго-Востока и Крыма подвешенное состояние сейчас - даже те, кто не хочет в Россию (кто нас туда берет, кстати, кому мы там нужны?) , не хотят воевать за нынешнюю владу. Как из этой ситуации выходить?
Чупокабра• 06 марта 2014
Ответ дляНаездница
думаю голосованием и референдумами,но без Путина на территории с его лживыми и подлыми действиями...спросите литовцев и финнов чем у них там кончилось(((
Наездница• 06 марта 2014
Ответ дляЧупокабра
это чудесно, но на каком основании нам разрешат провести референдум? Любые попытки заговорить о федерализации объявляются сепаратизмом.
Аноним_610
• 06 марта 2014
Что то при режиме Януковича никто отделяться не собирался и изменения в Конституции всем было до лампочки, сейчас временное правительство согласно процедуре, вот будет постоянное(Вам никто не запретит голосовать и выбрать своего президента, пока Вы гражданин Украины) потом будете выдвигаеь любые требования, а так сбежавший екс-президент, нестабильность политическая...
Аноним_610
• 06 марта 2014
Ответ дляНаездница
Вносите изменения в Конституцию согласно процедуре. Янукович же поменял Конституцию, как было выгодно...
Наездница• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_610
простите, не сдержалась)). Кто будет вносить? В правительстве нет ни одного представителя Юго-Восточного региона, в ВР большинство в жизни не позволит внести такие поправки, вы о чем?
Аноним_610
• 06 марта 2014
ну, в нашей жизни все возможно. Я планировала летом детей отправить в наш санаторий от профсоюза(как обычно), а профсоюзные деньги сплыли с Курченком(счет профсоюза в его банке оказывается был), отчисления ежемесячные, и ладно я маленький человек, а у некоторым профсоюз определенные гарантии предоставлял, теперь на деньги профсоюза не приходится рассчитывать, а за свои я не проплачу путевки в крымский санаторий.
Муж успокоился, на работе товарищи сказали, что не его одного вызывают, надо идти, многие добровольно уже прошли процедуру там и спокойно работают дальше )), завтра утром потопает(это через двор не перетрудится)-ото паникер он у меня, спасибо девочки за диалог.Удачи и мира нам