Невісточка ж• 18 октября 2024

Квартира за кордоном.

Місто до 40 тисяч населення. Німеччина, Північна Вестфалія.Починається будівництво декількох будинків.
Це норм ціна чи дуже завищена?
Квартира на першому поверсі. Є гараж.
Результат:
вже голосів: 53
30 (56.6%) Дуже дорого
23 (43.4%) Норм
Настасья Пицун• 18 октября 2024
Ответ длядамаАмстердама
Для нас дорого, за эти деньги можно купить 4 квартиры -норм варианта в Испании, в одной жить и три сдать
Не понимаю, зачем покупать недвижку за такие деньги, даже если они у вас есть
Еще можно две в Милане взять и посуточно сдавать - от 100 евро ночь, золотое дно

viter33• 18 октября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Отэта я понимаю: украинка рассуждает, брать или нет квартиру за пол-ляма евро)
’кінець епохи бідності’
СпайдерВумен• 18 октября 2024
Мы тоже смотрим, но меньше по площади в NRW и до 350 тыс. На первоначальный взнос 100 есть. Но 250 отдавать придется долго и тяжело, поэтому пока думаем.
автор Невісточка ж • 18 октября 2024
Ответ дляАгатаХристя
Автор у вас тема така для срача.Честно не розумію,у вас гроші є,але самі промінотирити ціни і вирішити ви не можете,дорого це чи дешево
Так справа в тому,що що нема грошей. Треба квартири продавати, і то не вистачить. Але, якщо буде якийсь інший параграф, не 24, то можна буде взяти кредит.
Тирамісу на терасі• 18 октября 2024
Німецьких цін не знаю, для мене дорого,там, де я хочу, новобудову можна взяти за 350
viter33• 18 октября 2024
Ответ длядамаАмстердама
Хіба в Іспанії глухому селі за 30+ км. до моря
Подруга в Барселоні - ціни вищі, ніж вказано в Німеччині
автор Невісточка ж • 18 октября 2024
Ответ дляСпайдерВумен
В нас троє дітей, на таку сім´ю менших нема. Оренда дорогуща. То ж і думаєш, що то платив би за своє, а то за чуже платиш.

автор Невісточка ж • 18 октября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
А де ви хочете?
Тирамісу на терасі• 18 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
А де ви хочете?
Франція
Я тут с краю постою• 18 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Вам проще сдать в Киеве и эти деньги на часть аренды в Германии
Аннуитет• 18 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Просто думаю, якщо перейду на робочу візу, то чи варто вкладатися чи краще знімати.
За 100 метров - вроде и не дорого. С другой стороны городок очень маленький. Но если вам удобно из этого города ездить на работу - то можно покупать и в нем. Но я, все же, взяла бы меньший метраж основную квартиру и ещё однушку/гостинку
Снегурочко• 18 октября 2024
Ох матрьох і кацапок паралізує від заздрощів🤣
Автор, ви молодець! Бажаю вам удачі і в решті решт отримати своє житло і прожити спокійне ❤️
дамаАмстердама• 18 октября 2024
Ответ дляviter33
При чому тут Барселона
Я живу на морі
Так, тут такі ціни, нормальне місто, не село, житло знімають ті самі німці за півроку ! . Відкривайте інет, а не подруг слухайте, і буде вам щастя
автор Невісточка ж • 18 октября 2024
Ответ дляСнегурочко
Дякую. Працюємо мало не з першого дня. Я не розумію, чому люди тут так себе поводять.
Чоловік працює важко.
Рожайтретьего• 18 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
У Вас ничего нет, но Вы уже на серьёзных щах рассуждаете: брать не брать, дорого-не дорого? Смотрите сразу тогда Мюнхен апартаменты или Франкфурт с видом на Майнц. Не ограничивайте фантазию.
дамаАмстердама• 18 октября 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Я не знаю цен Милана, но думаю, что в столице не две, а одну
А вот поменьше города - это реально
Аня+Федя=Данил• 18 октября 2024
Автор!
Дорого.
Просто земля у Вас попроще.
Смотрите Мюнхен правда вторичка обшарпанная 58 кв. 410
Аусбург 96 кв,но более новый дом 425
Это сентябрь 2024.
В Аусбурге это такой дом на 4 квартиры.
Просто учтите ещё что она будет после строителей.
В этих можно жить.
автор Невісточка ж • 18 октября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну зараз так і робимо. Тому розмірковую. В оренду знайти щось хороше дуууже важко.
Аннуитет• 18 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Ну продать сейчас в Киеве не так просто. Рынок скорее мёртв, чем жив.
И ещё вопрос - а вас прокредитуют на такую сумму при наличии 3х детей? Расходы на них будут минусовать от ваших доходов

viter33• 18 октября 2024
Ответ длядамаАмстердама
При чому тут Барселона
Я живу на морі
При тому, що це теж Іспанія. Принаймі, поки що))
У Валенсії та Аліканте теж знайомі - дуже сильно зросла нерухомість в ціні, іспанці мітингують (бо приїжджі/туристи піднімають ціни до небес)
Тому 100 тис.Є за нормальну квартиру - це село/містечко далеко від моря. Зрозуміло, що робота там буде лише ’віддалена’ або ’проїдати гроші’
So_so• 18 октября 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
А чего вас удивляет? Среди моих знакомых: семья дом купила ( они с Крыма), соседи дом поменьше Сумы, и крартиру Харьковчане. Не все ж нищие выехали и многие имели бизнес и до войны
Меня удивляет, что человек заработал такую сумму и без советчицы не может решить как потратить.
Снегурочко• 18 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Чоловік працює важко.
Не беріть близько до серця тутешній негатив. Ви молодці. Ви працюєте і отримаєте бажане, а ось ці злі, і дальше будуть хлєбати щі і ненавидіти всіх довкола.
ПлакалаВАвто• 18 октября 2024
Ответ длядамаАмстердама
При чому тут Барселона
Я живу на морі
В каком городе живёте?
автор Невісточка ж • 18 октября 2024
Ответ дляАня+Федя=Данил
Автор!
Дорого.
Просто земля у Вас попроще.
Аусбург 96 кв,но более новый дом 425
Это сентябрь 2024.
В Аусбурге это такой дом на 4 квартиры.
В этих можно жить.
Не хочу на південь Німеччини. От чесно. Мені тут подобається
Замулена ріка• 18 октября 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
У меня друзья в прошлом году купили дом за 750000€, самое интересное новые дома там и дофига украинцев купили дома +- по такой цене
дамаАмстердама• 18 октября 2024
Ответ дляviter33
100 тыс это цена у меня в городе на норм квартиру. Морской курортный город . Работают салоны, магазины, рестораны, туры, морские прогулки, полно иностранцев .Это все - работа.
96 тыс была продана квартира у меня в доме в сентябре, это 100 кВ метров. Два санузла, два балкона ( один вид море ) мне рассказывать не нужно, я не прошу советов в ценах
Экспертиза• 18 октября 2024
Я сейчас ищу дом в этой земое для покупки, 500 тыс - это стоимость дома. Возможно, эта цена не за квартиру а за дом - тут продают дома с квартирами и квартирантами на 4-6 квартир. Как раз тоже так стоят, но не новые.
дамаАмстердама• 18 октября 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
В каком городе живёте?
Регион Мурсия, рядышком Ла манга
автор Невісточка ж • 18 октября 2024
Ответ дляСпайдерВумен
А де ви дивитеся, в якому місті?
Сладкий лимончик• 18 октября 2024
Мы не в Германии
Но такие цены мне дорого.
Даже две квартиры (если не на крещатике) не окупят эту.
Там где я целый дом можно купить дешевле (но город маленький, 12 тыщ населения). За такие как эта квартира можно купить наверное в столице.
Но! Какая разница дорого мне или нет. Вы мониторьте именно свой город. Только от этого зависит цена и «дорого/дешево».

Мы в Киеве пока продали дачу не дорого. Квартиру не будем пока. Кредит не светит. Смысл продавать что-то, если денег не хватит?
Детей у нас 4, муж работает с марта 22 года. Но денег мы не накопили. Без пособия. Вся зарплата уходит просто на жизнь.