КонФФетОшка• 06 марта 2014

Реструктуризация кредита. Стоит ли?

Чу Ча• 06 марта 2014
попробовать всегда стоит
Трактор Вика• 06 марта 2014
если нет возможности выплатить так, то реструктуризируйте
Лыжи со вспышкой• 06 марта 2014
Если платить нечем - стоит, но Вы должны понимать, что это в итоге дополнительная переплата.
Нетутешня• 06 марта 2014
смотря по ситуации. Но очень желательно показать доп. соглашение ДО его подписания юристу. И если будет списываться какая-то часть долга (особенно большие суммы) не забывайте, что необходимо потом уплатить с нее налог.
Аноним Первый• 06 марта 2014
Детальнее напишите и будет понятно стоит ли.
У меня есть наглядный пример:
ПриватБанк , сумма кредита 7 800 , год не платили наросло 15 600. Сделали реструктуризацию сумма к оплате 9 800 , по 500 грн ежемесячно. 5 800 ’простили’
автор КонФФетОшка • 06 марта 2014
я тут уже создавала темку
карта Русский стандарт

долг 11 000 грн.
мин платеж уже не могу сделать 3й месяц ( это 1800 грн)
платила постоянно мин платеж , но тело висит

карта вроде бессрочная
Нетутешня• 06 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
я тут уже создавала темку
карта Русский стандарт

долг 11 000 грн.

карта вроде бессрочная
тогда стоит. Сколько бы вы сейчас не положили, в первую очередь будут гаситься пеня-штрафы-просрочки по %. А уже что останется (если что-то останется) пойдет на текущий платеж. В результате задолженность будет расти как снежный ком.
azovie• 06 марта 2014
муж делала, просто сумму долга или просрочки распределили по оставшемуся времени кредита. Платить стали больше. Но это на машину. А у вас может можно наоборот увеличить время кредитования, чтоб сумма ежемесячная была меньше. Идите к своему кредитному инспектору и пишите заявление.
автор КонФФетОшка • 06 марта 2014
Ответ дляazovie
да тут просто не понятно ничего...

сам % за пользование очень большой 5-6% в месяц на остаток