Весела бджілка• 18 октября 2024

Новая почта, посылка в Германию едет уже 47 дней

Добрый вечер, советчицы
Попросила родственница отправить в Германию посылку новой почтой ,и вот со 2 сентября она едет .С 5 сентября нет никаких движений ,написано на таможне .
Звоню на горячую линию неоднократно ,обещают перезвонить и не звонят ,что делать?
При отправке говорили до 45 дней доставка
Аноним_1857• 18 октября 2024
Может в посылке было что-то что не прошло контроль

Альфасамка• 18 октября 2024
в мене з Китаю їде вже 60. Не спішу, через місяць має доїхати
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляАноним_1857
Почему мне не говорят об этом ? Они вообще ничего конкретно не говорят ,она на таможне и весь ответ .
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Спасибо ,успокоили ...
Та прям багіня• 18 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Сб работает с получателем после вашей отправки
Оябунчик• 18 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
пишите им во всех постах в инсте и на фейсбук- что потеряли ...украли и.тд. мне так было зимой 2 мес ждала - потом и компенсацию и посылку получила
Сонечко• 18 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Спасибо ,успокоили ...
Лучше передавать бусиками
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Так получатель тоже звонит им ,и тоже ничего
оксюморон• 18 октября 2024
Затримувати на можуть через те, що ви щось поклали забобронене або вартість перевищує дозволену. Наприклад, нові речі.

Ухахайкина• 18 октября 2024
До той Германии ехать 2 суток. Я в шоке со сроков.
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляСонечко
Лучше передавать бусиками
Это точно ,Новой почтой первый и последний раз
Тумба-юмба• 18 октября 2024
До Польши с Запорожья идет посылка 8-9дней. Отправляла уже раз 8-9. Там явно что то не в порядке.
Тумба-юмба• 18 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Рекомендую очень, Мист экспресс. Дешевле и нормально доезжает всегда.
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляоксюморон
При оформлении посылки все осматривали и описывали ,вещи пересматривала оператор ,ничего запрещённого я не ложила
Если бы мне сказали что нельзя ,зачем бы я это отправляла
То есть они приняли ,а теперь не везут посылку
Лукава Кішка• 18 октября 2024
Ответ дляТумба-юмба
а что, Мистом тоже можно в Польшу отправить ?
а как они заполняют декларацию ?
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляТумба-юмба
Может потеряли где то ,не знаю как новая почта ,а с укрпочтой было что посылка просто исчезла ,написано было :відправлення прямує до точки видачі ,но так и не доехало
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо за информацию.
Тумба-юмба• 18 октября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
а как они заполняют декларацию ?
Конечно можно. Вы сами в приложении все заполняете, платите, оформляйте курьера. И он приезжает забирает посылку. Всё. Отделений у них практически нет, 1-2 на весь город. Все через курьера. Очень удобно и дешевле чем н.почта. зайдите почитайте условия на их сайте, есть чат поддержка если что.
Тумба-юмба• 18 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
У меня из посылки Укрпочты украли джинсы и брюки б.у. больше ими не пользуюсь. Пересылала свои вещи(((

Лукава Кішка• 18 октября 2024
Ответ дляТумба-юмба
а если я хочу новые вещи отправить, типа сувениры в пакетиках, то мне нужно как-то подтвердить их стоимость ?
но у меня нет чеков
Тумба-юмба• 18 октября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
но у меня нет чеков
Нет пишите что у вас в декларации. У вас же не ящик их. Пишите ’фигурка собачки 5 шт, портрет М 4 шт, штаны 2шт, тарелка 5 шт.’ Я продавала квартиру и отправляла 8 ящиков по 15-20 кг. в Польшу. И посуда и пледы и сувениры, миксер, и т.п. Всё дошло. Если что то дорогое, то пишите подробнее ’штаны Луи витон чёрные ’, как пример)))
Тумба-юмба• 18 октября 2024
Не знаю правда по количеству, сколько можно одинаковых вещей отправлять, абсолютный идентичных. 9 вроде. Но обязательно пишите подарок, вещи б.у. и оценка до 140 евро, вроде бы такая сумма, чтотбы получателю не было налога. Но это Польша, как в Германии не могу сказать.
Удальонка• 18 октября 2024
Автор. Нова пост потеряла мою посылку из Испании. Тоже обещали позвонить и никто не звонил. Через 30 дней посылка нашлась, и она была вскрыта и обворована.
Мне дали как компенсацию, жлобский промокод на скидку 50%. Но я больше не связываюсь с ними. 🤮
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляТумба-юмба
До 45 евро без таможенного сбора ,если больше ,то от 63 евро таможенный сбор ,это новая почта
Лукава Кішка• 18 октября 2024
Ответ дляТумба-юмба
вообщем, дело было так. Я как-то отправляла в Польшу через Укрпочту знакомым подобные сувениры и мне оператор УП не дала документ заполнять о стоимости.
Потом те люди жаловались, что с таможни им звонили и нужно было им ездить и подтверждать стоимость, хотя там сувениры были копеечные, сума только на $6.
Короче, неприятная ситуация ((
Тумба-юмба• 18 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Вот тут не помню, что то отшибло по сумме. У меня все вещи были б.у. Особо ценное для меня, везла лично в чемоданах.
Зайдите на их сайт, там подробно есть у них и таблица по ценам по странам
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляУдальонка
Ужас ,зачем та скидка нужна . Зачем тогда оценочная стоимость ?
Удальонка• 18 октября 2024
Ответ дляоксюморон
У меня перепутали наклейки, они это признали и переложили вину на компанию-партнера. Там ничего запрещенного не было. Где именно посылку открыли и украли несколько наименований, я не знаю - курьер, партнер, отделение в Барселоне, таможня или в Украине. Тошно
Удальонка• 18 октября 2024
Автор, пишите им в фейсбуке комментарии под их постами. Как правило, сразу отвечают, просят трек-номер и дают ответ и заставят Вам позвонить ответственных за Ваш случай.
автор Весела бджілка • 18 октября 2024
Ответ дляУдальонка
Спасибо ,пойду сейчас в Фейсбук писать им .