Залетная Я тут• 06 марта 2014
Подростковая наркомания. Кто сталкивался? Что делать?
Приветствую всех кто зашел и заранее благодарю тех,кто поделится опытом. Это очень больная тема. Моя подруга узнала, что ее 16-летний сын наркоман... Мы все в шоке и замешательстве. Семья была благополучная, но в какой то момент все пошло под откос. Ушел муж. Просто захотел пожить для себя в 50 лет. Тут сын начал с дома воровать деньги, стали подозрения в употреблении наркотиков. Покупала тесты в аптеке, но они ничего не показывали. Контролировала, проверяла, прятала деньги. Из подруги сделали параноичку... И вот буквально вчера, так сложились обстоятельства, что сын сам признался. Он написал записку, где объяснил, что взял деньги чтобы отдать долг и он не может бех этой "дури". Он что то жидкое курит, пьет или капает, я точно не знаю. Записка показывает, что он еще не потерян, но категорически отказывается обратиться к специалистам за помощью... Его отец категоричен, говорит я ничего не буду делать, пока он сам не попросит и не захочет менять свою жизнь. Но разве можно ждать этого ??? он же считает всех вокруг врагами... школу прогуливает в 11 классе... Девочки, пожалуйста, кто имеет опыт с таким горем, поделитесь!!! Прошу нравоучений не писать, понятно, что работать нужно всей семье и виноваты все. Нужно выход найти из того что есть! Помогите!!!
Волшебная палочка• 06 марта 2014
смена района проживания или даже лучше города! К сожалению он подвязан уже. к тому обществу, которое будет его всячески давить морально и преследовать. Даже если вы его на время вылечите в центре, по выходу из клиники, его ’друзья’ устроят ему теплый прием! (((
Аноним_635• 06 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Есть специальные монастыри, обратитесь туда.
+1000
у меня в моем подростковом возрасте много мальчишек из хороших семей подсели
родители долго лечили
но после монастыря увы не знаю какой ребята поменялись, их завесли туда всех вместе 6 человек
сейчас у всех семьи они дружат друг дрга поддерживают и даже детки уже у многих родились здоровые
родители долго лечили
Карусель-весель• 06 марта 2014
Отец- амбициозная дрянь. Какой ,,попросит,,? Ребенка спасать надо! Была такая же ситуация,попросил о помощи сам. Помогла церковь и реб. центр от церкви. Но надо,чтоб перевернулось полностью сознание у ребенка.Никакие медицинские вмешательства и психологи не помогли. Сейчас уже семья,двое деток,бизнес. Извините,написала сумбурно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Согласна! Менять всё...если возможно уехать на время!И разговаривать, разговаривать(но не нравоучение), нужно донести до человека, показать ему другую жизнь. Принудительно ни чего не поможет ни одно лечение. Дать понять что его любят каким бы он не был что его не оставят он не один!Не упустите время.
KROX@• 06 марта 2014
У нас в семье тоже такая проблема, мой брат с 15 лет подсел на коноплю, что только родители не делали, как только просили и умоляли, папа даже раньше времени на тот свет ушел, думали хоть это его остановит. Нет, правду говорят, пока сам не захочет, а он не хочет, он даже не признает, что он наркоман. Сейчас ему 32, семьи нет, и уже не будет, без этой дури жизнь не представляет. А представьте, как моей маме с ним живется, боюсь он и ее раньше времени на тот свет отправит. Я это к тому, что никакое желание родственников тут не поможет, тут либо сам, либо....
Залетная Я тут
• 06 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Что это за монастыри ? я не слышала о таких. Подскажите пожалуйста.
Залетная Я тут
• 06 марта 2014
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо. Вот и пытаемся сами искать выход... разве можно смотреть как гибнет ребенок ???!!!
Г@Л@В@ломка• 06 марта 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
их много по Украине, например:
Г@Л@В@ломка• 06 марта 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
церковь однозначно поможет. Не падайте духом!
Залетная Я тут
• 06 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
СПАСИБО Вам