мистерЛяпсус• 19 октября 2024

Ваша мама любит давать вам непрошенные советы?

Моей маме сейчас 73. Советы льются, как из рога изобилия. И не только в этом возрасте, она всегда давала непрошенные советы, с 60 лет до сейчас с особым энтузиазмом.
Хочу добавить, что к ее советам я не прислушиваюсь. У нее совковый менталитет. Советы из разряда угождать мужу, рано выйти замуж, всякое "а шо люди скажут" и .т.д. Часто ругаемся с ней по поводу того, чтоб не давала советы, когда не просят. Дает советы почти каждый раз, как мы общаемся. А прошу совета раз в пятилетку.
Альфасамка• 19 октября 2024
всі старі примітивні і їх слухати собі ж гірше

Підмітайло• 19 октября 2024
А вы замужем?)))))
Святатабожа• 19 октября 2024
Нашли с кем ругаться. Послушали и сделали по своему.
Бабуся Бетман• 19 октября 2024
Я и сама, кого хошь заипу своими советами
Безпринципова• 19 октября 2024
Так. Не хочу навіть далі розвивати цю тему. Але скажу, що бісить це конкретно
Підмітайло• 19 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
О мой двойник))))
Ластовиння• 19 октября 2024
Вам лет 50-т. Может и не рано уже замуж?

автор мистерЛяпсус • 19 октября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Та если не останавливать, то будут сплошные советы
автор мистерЛяпсус • 19 октября 2024
Ответ дляЛастовиння
Она мне в 19 лет как начала за свое замуж, я еле ее послала
Яйцеголовая• 19 октября 2024
Постоянно, мне 53, ей 72, шоб вы понимали живу отдельно с 25 лет
Підмітайло• 19 октября 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Так вышли?
Губка Боб• 19 октября 2024
О, да, мама советчица ещё та. Всё должно быть как она говорит
Ластовиння• 19 октября 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Тридцать лет прошло, могли бы уже и забыть
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 октября 2024
немножко уважения к матери будет или нет))
Котомафия• 19 октября 2024
Зачем вы заостряете на этом внимание? Да-да, и делаете, как вам надо.
Катерина-503a• 19 октября 2024
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
Святатабожа• 19 октября 2024
Ответ дляЛастовиння
Когла нет настоящего, живут прошлым.
Губка Боб• 19 октября 2024
Ответ дляКатерина-503a
Удалено администрацией...
Правильно, надо смотреть мультики и прогноз погоды
автор мистерЛяпсус • 19 октября 2024
Ответ дляЛастовиння
Обидно, блин. Я тогда совсем ребенком была

КоролеВешна• 19 октября 2024
Моя така точно, я давно вже змирилася і не намагаюся перевиховати.
Лише періодично нагадую, що в свої 50 рочків я вже достатньо доросла, щоб самостійно розібратися з усіма питаннями.
Лише недавно мене взбісило, коли вона почала мені розказувати, що я повинна розказати своїй дочці - тобто її внучці. Бо внучка її взагалі не слухає. На що я дуже різко сказала, що я категорично не збираюся лізти в життя своєї дорослої дочки. Як відрізало, про внучку вже не намагається. Але мені за звичкою все ще по 5-6 разів розказує, що я все-таки повинна купити оптом зараз картоплі на зиму, бо ж вона вже зараз так сильно подорожчала.
автор мистерЛяпсус • 19 октября 2024
Ответ дляКотомафия
Так сплошные тупые советы. Если не останавливать, тогда вообще поговорить о чем то другом не получится.
автор мистерЛяпсус • 19 октября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Когла нет настоящего, живут прошлым.
Просто вспомнилось
Святатабожа• 19 октября 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Просто вспомнилось
Немного снидхождения, 73 года. Старость она такая.
автор мистерЛяпсус • 19 октября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Ей тогда тоже не 73 было
Котомафия• 19 октября 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Как вы дожили до такого возраста и не выстроили личных границ? Она знает, что с вами так можно, вот и делает.
Томатико• 19 октября 2024
Ответ длямистерЛяпсус
В 19 лет?
Святатабожа• 19 октября 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Ей тогда тоже не 73 было
Но ругаетесь то Вы и сейчас. Или мстите за предыдущие годы.
Неизвестно какая Вы будете для своих детей в этом возрасте.
Підмітайло• 19 октября 2024
Автор если вы не замужем, не в стабильных отношениях, то волнения мамы обоснованы, это переживание за будущее выживание потомства, которое всегда легче и безопасней в группе, т е семье, исключая патологические не благополучные ситуации, это нормальное природное явление, следовательно обоснованное переживание мамы.
Если вы до сих пор это остро воспринимаете, то у вас не состоялась или не полностью прошла сепарация от мамы
автор мистерЛяпсус • 19 октября 2024
Ответ дляКотомафия
Ее разве что трактор остановит. Реально лезет со своими советами и все. Тем более, в совке не существовало личных границ.
КоролеВешна• 19 октября 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Ей тогда тоже не 73 было
Їх так тоді виховували, і зараз вже важко мінятися, на старості.
Моя мені теж все життя мізки компостувала про ’треба слухатися чоловіка’.
Ага, аж бігом я їх слухалася, аякже. ))
Довелося двох змінити, поки на третьому нарешті знайшла рідну душу, під кого не доводиться прогинатися.