HelgaGod• 20 октября 2024

Яку краще обрати квартиру в Києві?

Прошу поради, можливо з власного досвіду. Наразі з чоловіком хочемо купити квартиру. І є два варіанти між якими складно вибрати. Перший - 2к. (44кв.м) квартира на 3 поверсі 5 поверхового будинку, в затишному місці, але під капітальний ремонт. Є газ.
Другий варіант - квартира знаходиться на 16 поверсі 16 поверхового будинку (60 кв.м) . Відповідно газу немає, видова. Капітального ремонту не потребує. Але трохи страшно в сьогоднішній час купувати на 16/16 квартиру.
З чоловіком суперечки. Він за квартиру на 16 поверсі, я за на 3 поверсі з газом.
Без QR коду• 20 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
А чим сталінка від хрущовки відрязняється?
Высотой потолков ( 3.10, а не 2.5 как в хруще) плошадью ( у меня 100 кв.м ) , количеством квартир на этаже ( у нас две) , подъездом, местом расположения ( центр Шевч. района) и наличием настоящего бомбоубежища ( именно в нашем доме), приличными соседями.

Prervana• 20 октября 2024
Ответ дляКрасота неземная
Лівий берег це вже дуже погано(через війну)
Ну если иметь в перспективе план быстро тикать на Западную, как это делали люди в первые дни полномасштабного - то Левый берег вообще не вариант. Но тут вопрос - а нужно ли будет это делать...
Chaterbox• 20 октября 2024
Хрущі для мене це щось морально застаріле.
Навіть не дивлюсь таке.
Матраскин Брат• 20 октября 2024
Ответ дляPrervana
Если ничем не воняет, чистенький подьезд и нормальная инфраструктура - то вай нот. Я левый берег не люблю, нл допустим район ЗАГСа на Строителей, на Дарнице - мне нравится. Удобно, уютно, комфортно,
Мой бывший район 💔
Приятно, что о нем так отзываются)))
Чу Ча• 20 октября 2024
Район подходит, работа и школа? Ищите еще, ваши варианты с существенным минутами. Под ремонт, это дорого сейчас. И последний этаж, там же панельный дом, сейчас а таком дубарь, а летом крыша нагревается. А если пешком придется, не посл этаж не вариант. Удачи вам, чтоб найти и можно заехать сразу
Prervana• 20 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Мой бывший район 💔
Приятно, что о нем так отзываются)))
У нас там родичи живут, всегда морально отдыхаю там. Приезжаешь как в другой мир. На БВСе своя атмосфера, и в то же время все близенько, и рынок, и ТРЦ, и мелочь всякая полезная типа ветеринарок и ремонтов обуви)
Матраскин Брат• 20 октября 2024
Автор, еще очень важно посмотреть какая школа будет у вас по прописке!!!) это можно посмотреть на сайтах школ
Если школа с очень плохим рейтингом зно/нмт, рассмотривайте другой вариант

Мне по душе кирпичный хрущик, но смотрите на соседей внимательно

Матраскин Брат• 20 октября 2024
Ответ дляPrervana
Это правда, я до сих пор туда приезжаю за ностальгией, хотя уже не живу там больше 5 лет :)
Там приятно и много где есть гулять
Атланта• 20 октября 2024
Ни в коем случае на верхнем этаже я бы не брала. И в хруще тоже. Ищите дальше. Квартир полно.
Сонячний зайчик• 20 октября 2024
Ответ дляКундалина
Тут багато інших речей треба теж враховувати і оцінювати. Перша на 3 поверсі це хрущівка? Я колись жила в хрущівці на 3 поверсі, згадую ті часи як страшний сон. На вашому місці, якщо поки що немає впевненості, почекала б з покупкою, поки майбутнє в країні і ситуація з електрикою трішки проясниться.
Коли все проясниться і ціни будуть інші
Prervana• 20 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Там приятно и много где есть гулять
Из всех старых массивов этот мне максимально по душе, да. Еще люблю окрестности Севастопольской, бульвар Антонова, Фучика, Донецкую. Но там большой минус что нет метро
Птица секретарь• 20 октября 2024
Питання по темі. Чи реально зараз щось пристойне однокімнатну квартиру купити за 25тис$ для доньки? Чи потрібно мати мінімум 30?
Prervana• 20 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Минимум 40... За 30 ничего не найти вменяемого
Матраскин Брат• 20 октября 2024
Ответ дляPrervana
Для меня еще русановка такой район.
Чу Ча• 20 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат

А где смотреть рейтинг, подскажите плиз
Prervana• 20 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Для меня еще русановка такой район.
Я ее всегда проездом, никогда там не залипала, чтобы проникнуться атмосферой. Как и Гарматная кстати на Шулявке. Не знаю ее. Но тех, кто там живет - калачом не выманишь больше никуда, говорят клевый район
Матраскин Брат• 20 октября 2024
Ответ дляЧу Ча
А где смотреть рейтинг, подскажите плиз
Вводите в поиск рейтинг нмт 2024
По Киеву, областям и по Украине есть
anikabusinika• 20 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
За 30 хрущ в спокійному районі, далеко від метро, реально.
За 25 точно ні.
Щось нормальне, щоб жити можна було від 40 починається.
Пульт от линолеума• 20 октября 2024
Ответ дляКундалина
Я свою хрущевку больше ни на что не променяю
Жила 5 лет на 9 этаже в пяти минутах от Крещатика, потом на 7 этаже на Позняках, потом была квартира на 6 этаже на м.харьковская, теперь живу в хрущевке на Печерске, и это самое лучшее что могло бы быть

Чу Ча• 20 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Вводите в поиск рейтинг нмт 2024
По Киеву, областям и по Украине есть
А как 190 какая то из 450, более менее? По рейтингу
Чу Ча• 20 октября 2024
Эти бы не рассматривала, первая из за ремонта, вторая из за последнего этажа. Панель тоже нет, если что с отоплением то оч холодно, в кирпиче получше
Матраскин Брат• 20 октября 2024
Ответ дляЧу Ча
Средний балл около 145?
Маловато, конечно
Если есть возможность выбирать жилье со школой с рейтингом получше, я бы обязательно обращала на это внимание.
Чу Ча• 20 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Средний балл около 145?
Маловато, конечно
Там колонки рейт. балл и бал Зно. Какую смотреть? И какой мин балл должен быть для университета.
Матраскин Брат• 20 октября 2024
Ответ дляЧу Ча
Бал зно
deep soul• 20 октября 2024
Детей есть? Планируете беременеть?
Знаю знакомую, продали свою квартиру на 15 или 17 этаже, переехали на 2, чисто из-за проблем со светом и водой
автор HelgaGod • 20 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Детей есть? Планируете беременеть?
Сын есть, 8 лет.
автор HelgaGod • 20 октября 2024
Ответ дляPrervana
Никуда ехать не собираемся, пока что.
автор HelgaGod • 20 октября 2024
Ответ дляЧу Ча
Район подходит. У мужа работа, у сына школа.
Встидаюся запитать• 20 октября 2024
Із перерахованих — 3 поверх хрущівки
Все до блиску• 20 октября 2024
Якщо нема третього варіанту, то я за 3 поверх і газ.
16 поверх навіть без війни і блекаутів не найкращий варіант ( живу на 16 у 25 поверхівці).
Гарний вид з вікна це дерева, зелень, а не огляд сусідніх дахів. Ну і час на спуск і підйоми, навіть на ліфті таке собі. Якби мала змогу повернутись назад, далі 6-го б нізащо не поселилась. А враховуючи нинішні реалії, газ у місті - великий +, бо можна і обігрітись і прогодуватись