Скажите, пожалуйста, как ваши дети готовились к НМТ? Какой распорядок дня был? Какие предметы сложнее всего давались? Какие сайты/каналы использовали?
ЯкаКраля• 22 октября 2024
Я ЗНО сдавала без репетиторов. 2/3 предметов сдала очень хорошо. Были книжки специальные для подготовки, постоянно делала тесты.
Ответ дляЯкаКраля
А какие именно книжки? Если можно подсказать
ЯкаКраля• 22 октября 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
У тогда были специальные для подготовки. Так и назвались в любом книжном - ЗНО История 2019, например. Как сейчас - не подскажу.
Ответ дляЯкаКраля
Не Авраменко?
ЯкаКраля• 22 октября 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Не Авраменко?
У него только укр мова и литература, вроде бы. Толковая книжка, её точно берите.
Ответ дляЯкаКраля
А насколько задания совпадают с реальным ЗНО? Тот же уровень сложности и тесты на логику. Та же математика
ЯкаКраля• 22 октября 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Я гуманитарий, поэтому прошло мимо меня. Сдавала укр, историю и английский. Самым сложным, внезапно, стала история. Просто выучить даты не получится.
Все знакомые, что сдавали математику, готовились с репетиторами, но результат всё равно не очень.
Ответ дляЯкаКраля
А что в истории? Вроде как нужно события очень хорошо знать, кто что сказал, по цитатам знать, про какое событие идёт речь.
MacOS-ница• 22 октября 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Готувалась по зно-шним книжкам(жовтим-блакитним і авраменко), були від 2014 до 2020, пройшла їх від і до, точно можу сказати, що все що було на зно було і в книжках. Потім ще здавала нмт, теж нічого нового не зустріла, всі завдання типові
ЯкаКраля• 22 октября 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Да, нужно очень хорошо понимать тему, кто и что сказал, какие события предшествовали, портреты, памятки архитектуры. Много информации, но плавать в ней нельзя, нужно разбираться.
Ответ дляMacOS-ница
А як Ви проходили? Спочатку вчили тему, п потім проходили книжки чи як?
MacOS-ница• 22 октября 2024
Ответ дляАнтон Кочергин
Навпаки, спочатку вирішувала тести(тести були не по темам, а білетами як на іспиті) потім звіряла відповіді, для тих питань де було неправильно, читала правила або пояснення в інтернеті.
Ответ дляMacOS-ница
А, зрозумів