Встидаюся запитать• 23 октября 2024

ВПО массово возвращаются домой. Лубинец

Все больше ВПЛ возвращаются домой из-за материальных проблем и отсутствия денежной помощи - омбудсмен

Все больше переселенцев возвращаются к себе домой на оккупированные или прифронтовые территории.

Об этом написал в своем телеграм-канале омбудсмен Дмитрий Лубинец.

По его данным, люди идут на такой шаг "из-за социально-экономических трудностей на новом месте".

"Сейчас ситуация ухудшается — у нас уменьшается количество ВПЛ, ведь они возвращаются на временно оккупированные территории Украины и в прифронтовые города из-за социально-экономических трудностей на новом месте. Это вызывает серьезную обеспокоенность. Я поднимал данный вопрос на уровнправительства. Государство должно прямо говорить, на какую денежную помощь человек может рассчитывать, чтобы у него была уверенность в своем будущем", - заявил Лубинец.

В сентября Денис Шмыгаль заявлял, что в 2025 году увеличение размера государственной помощи переселенцам в Украине не планируется. По его мнению, сейчас объемы помощи таким людям достаточны.

Напомним, с марта большинство переселенцев лишили выплаты в размере 2 тысячи гривен. Выплаты продлили еще на шесть месяцев для внутренних переселенцев только из числа пенсионеров, инвалидов 1-й и 2-й групп, детей с инвалидностью, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Страна юа

Ну как вам такое?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 октября 2024
Ответ дляХвець-тець
Вы думаете, голосовавшие осознают причинно-следственные связи?
дорогой допысувач, во время выборов тогда евреи говорили, что выберут, кого им нужно. а выбирают ВСЕГДА медийное лицо
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
То есть, Вы никаких проблем не видите?
Вижу, инфантилизм взрослых, трудоспособных людей.
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Хм, а Порошенко много помощи оказывал впо?
Ну хоть границы не закрывал и вся страна не была полем для военных действий. Дал возможность людям спокойно работать, выходить на улицу, а не прятаться от своих сограждан, которые безнаказанно похищают людей.
И на этом спасибо!
рукиЖимолости• 23 октября 2024
Казала-мазала, де цифри? А взагалі, оцім Лубунцям-Шмигалям та циркачам дати по 2 тисячі на ряху, нехай поживуть, бо їм навіть на каву не вистачить.
Неновая почта• 23 октября 2024
А що робити людям, яки поїхали з міста, бо під шахедами і кабами неможливо жити нормально. Приїали в глухе село, де треба в хату закинуту хоч воду провести. Роботи немає в селі. В рідному місті втратили роботи, бо переїхали . Виплати ВПО немає. Каже ставайте на біржу. А чого мене ніхто не питає, за які кошти мені їздити 160грн туді і 160грн назад щоб на той біржі раз на 2 тижні відмічатися???? Ось така реальність.
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
И на этом спасибо!
Мы же про помощь впо, при зе тоже несколько лет границы не были закрыты. И нет гарантий, что при по были бы сейчас открыты.
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Практически все работающие как вариант можно снимать комнату.
Честно говоря странно слышать что взрослый человек без проблем не может обеспечить себе базовые вещи.
Ви в рожевих окулярах? Кого ви називаєте дорослими людьми без проблем?
Тіх що вивозили з собою старих, собак, дітей?
Чи чоловіки можуть зараз вільно заробляти кошти?
Заберіть впо, поверніть нам наш дім
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
Заберіть впо, поверніть нам наш дім
Я имела ввиду без проблем со здоровьем (инвалидности).
автор Встидаюся запитать • 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
Заберіть впо, поверніть нам наш дім
С мужчинами горе, забирают даже инвалидов с бездомными и больными
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
??? Натякніть
Через блок-посты
Неновая почта• 23 октября 2024
і доречі , не всі впо, виїзжаючи тягнуть з собою 2 вантажівкі домашніх речей.
на перші 1-3 місяці на ті ж 2000грн хоч би якийся посуд, чи відро купити... от тому і сидять всі люди під тими бомбами і шахедами, що ніде жити як виїхати і немає на що жити ( бо дома все своє).
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
В любому випадку, я впевнена, повернутись в окупацію без фільтрації нереально
С фильтрацией и деньгами
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Ніхуа собі! Давайте я вгадаю. Ви не втрачали житло на яке ви заробляли 10-15 років? Давайте я вгадаю, ваш чоловік працює десь закордоном і мобілізації не підлягає? Давайте я вгадаю у вас нема пожилих рідних які теж втратили дім під час війни?
І ви чужу біду в теорії руками розводите?
Додекаэдр• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Будете умничать, когда сами станете ВПО. А пока ваши высказывания вам же и навредят.
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
Нет, не угадали, ну кроме одного пункта.
Та_все_ок_будет• 23 октября 2024
От чому не можна гроші корупціонерів направити на підтримку ВПО?
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляДодекаэдр
Уже была. Могу высказываться? Или какие-то ещё критерии?
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Не вірю що ви впо і втратили житло!
Жоден з них пройшовши з цей шлях ніколи б не сказав щоб забрали ці нещасні 2 тисячі
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Так дать свободно жить и выпустить из Украины - это тоже огромная помощь ВПО. Когда Зе пришел к власти, была заморозка и никаких новых военных действий.
Да и Зе вообще говорил, что закончит АТО за неделю. Разве это не было в его предвыборной речи?
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
Не вірю що ви впо і втратили житло!
Не верьте.
Ирина-bbd0• 23 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Сначала поблагодарим 73% за 2019 год...
А в 2014 году ?
Дверной_Проем• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Людина, яка виїхала, зважила всі за і проти і зробила свій вибір. Все ж таки в своєму житлі набагато краще, ніж жити на зйомі і чекати, коли тебе виженуть. Якщо що, то я сама переселенець ще з 14 року. Мала нерухомість в Донецьку, яку купила за рік до війни. Так от, я взяла сумку закрила квартиру і ні разу за 10 років не відвідала це місто, навіть, щоб продати житло. Не змогла. Але в жодному разі не виникало бажання цькувати тих, хто там залишився. Не у всіх є така можливість по ряду причин
Ирина-bbd0• 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Удалено администрацией...
Это майдан бомбы на головы бросает и вторгся с оружием в Украину????
Обнемашечка• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
432 грн РАБОТАЮЩИМ! Если не было работы, помощи не давали. Это какое-то кривущее зеркало. Как так можно было с людьми поступать???
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Можна не гроші. Нехай облаштують гуртожитки і шелтери. Щоб кожен з впо міг звернутись до міської влади, і йому надали житло від міста.

Але ж бачимо як в деяких містах шелтери побудували, а людей не заселили.
Ирина-bbd0• 23 октября 2024
Ответ дляКоролева краси
Удалено администрацией...
На зло кому решили уши отморозить?)))
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Я про другое писала. Про невозможность людей себя обеспечить.
Не про выбор, а именно про это.
Если вы выехали в 14, вам было меньше помощи, чем было сейчас.
рукиЖимолости• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Ну в нас є хлопць ВПО, зарплата 30 тисяч, у жінки не знаю, але вона вихователька в садочку, є двоє дітей, бабця лежача, дід і два пса. Знімають двушку убиту в Києві, не жирують. А там мали гарне житло і не одне та бізнес приватний садок дитячий, все нічого нема. Ото без проблем.
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А были бы бомбы…
Причинно-следственная связь
Паспортний стіл• 23 октября 2024
Потужностью и незламностью за аренду не заплатишь