Встидаюся запитать• 23 октября 2024

ВПО массово возвращаются домой. Лубинец

Все больше ВПЛ возвращаются домой из-за материальных проблем и отсутствия денежной помощи - омбудсмен

Все больше переселенцев возвращаются к себе домой на оккупированные или прифронтовые территории.

Об этом написал в своем телеграм-канале омбудсмен Дмитрий Лубинец.

По его данным, люди идут на такой шаг "из-за социально-экономических трудностей на новом месте".

"Сейчас ситуация ухудшается — у нас уменьшается количество ВПЛ, ведь они возвращаются на временно оккупированные территории Украины и в прифронтовые города из-за социально-экономических трудностей на новом месте. Это вызывает серьезную обеспокоенность. Я поднимал данный вопрос на уровнправительства. Государство должно прямо говорить, на какую денежную помощь человек может рассчитывать, чтобы у него была уверенность в своем будущем", - заявил Лубинец.

В сентября Денис Шмыгаль заявлял, что в 2025 году увеличение размера государственной помощи переселенцам в Украине не планируется. По его мнению, сейчас объемы помощи таким людям достаточны.

Напомним, с марта большинство переселенцев лишили выплаты в размере 2 тысячи гривен. Выплаты продлили еще на шесть месяцев для внутренних переселенцев только из числа пенсионеров, инвалидов 1-й и 2-й групп, детей с инвалидностью, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Страна юа

Ну как вам такое?
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
432 грн РАБОТАЮЩИМ! Если не было работы, помощи не давали. Это какое-то кривущее зеркало. Как так можно было с людьми поступать???
Я о том же
Ирина-bbd0• 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
Як середню температуру по палаті?
Так як я сама переселенець і маю коло таких же бєдолаг впо.
Багато таких то з весни 2024 перестав чекати 2-3 неділі.
Повертаються в прифронтові, хтось оцінив реальну можливість пройти фільтрацію в Шереметьєвл повертаються в свої квартири в окупації.
Хто втратив все - поїхали в Європу назавжди.
В мене не така велика вибірка, чоловік 20
А мужчины где ?
Додекаэдр• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Уже была. Могу высказываться? Или какие-то ещё критерии?
То есть, вы были ВПО, но это вас ничему не научило. Ни сочувствию, ни сопереживанию людям. Самовпевненность и высокомерие зашкаливает.
Ну что ж, иногда приходится повторять дважды или трижды, чтобы человек пришел в себя.
рукиЖимолости• 23 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
От чому не можна гроші корупціонерів направити на підтримку ВПО?
Ви що? Вони ж працюють, он бідні, аж до інвалідності цілими установами на державу спину гнули. Не можна так.
Паспортний стіл• 23 октября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Эти бабки уже давно по карманам распределили
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляДодекаэдр
Есть сочувствие к пенсионерам и людям с инвалидностью.
Остальным стоит брать жизнь в своих руки и надеятся на себя.
И где тут высокомерие? Стремится быть независимыми от соц выплат - это высокомерие? Ок, буду знать
автор Встидаюся запитать • 23 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Ну в нас є хлопць ВПО, зарплата 30 тисяч, у жінки не знаю, але вона вихователька в садочку, є двоє дітей, бабця лежача, дід і два пса. Знімають двушку убиту в Києві, не жирують. А там мали гарне житло і не одне та бізнес приватний садок дитячий, все нічого нема. Ото без проблем.
Для большинства украинцев 30 тысяч это очень большая зарплата. Большинство за 8-12 спину гнут
рукиЖимолости• 23 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну, якщо ВПО і за 12, не дивно, чому їдуть в своє ціле житло на окупованій. За цю суму тільки квартиру зняти.
Ангел-предохранитель• 23 октября 2024
Ответ дляАленький носочек
Многие возвращаются, думаю, и моя родня вернулись бы, если бы осталась их квартира. Но их посёлок стерли уже с земли. Такая грусть, ужас просто. Потому что обычным людям с обычной работой очень сложно, так как аренда стоит дофигища
Так тут вопрос уже в сочувствующих из своих квартир соотечественничках, стыдливо прикрывающих личико или гордо произносящих А при чем тут я? Меня пощадило, а вы неудачники бомжуйте. Поохкала и пошла мониторить цены на оренду или недвигу, по пути заглянув в трескающийся от продуктов холодильник.
’ Котам нельзя. С котами нельзя!’ Ничего не напоминает?
Ирина-bbd0• 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
А были бы бомбы…
Причинно-следственная связь
С чего это кацапская мразь.решила.что майдан в чужой стране даёт право бомбы людям на головы бросать и лезть в чужую страну разрушать и убивать?
Ответ длярукиЖимолости
Помимо квартиры существуют высокие налоги и высокая коммуналка. В Украине низкие зарплаты и социальные выплаты, но при этом практически европейские цены, налоги и коммунальные платежи. Поэтому люди и уезжают, из этого ’Рая’.
рукиЖимолости• 23 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Тут погоджуюсь, хто може їде, і буде їхати.
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
В Киеве это нормальная ЗП
Ирина-bbd0• 23 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Какая строка из этого поста относится к категории ’путешествия и туризм’?
Ответ дляРадість моя
В Киеве это нормальная ЗП
В Киеве 18-20 у большинства. 30 - это уже высокая. Не равняйте всех украинцев по АйТи категории.
рукиЖимолости• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
В Киеве это нормальная ЗП
Так, це непогана зп, але не на 6 людей і зйом.
Ирина-bbd0• 23 октября 2024
Интересно сколько из возмущающихся тут.в соседних темах транслировали с 23 года ’каждый сам за себя!’))))
Не считаю уже с 2014.когда ’война это там где-то далеко’
Аль де Барановна• 23 октября 2024
Ти диви, хто це в нас тут намалював ся під анонімом і паше в поті чола? В анонімний бан велкам
Маю рацію• 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
Ви в рожевих окулярах? Кого ви називаєте дорослими людьми без проблем?
Тіх що вивозили з собою старих, собак, дітей?
Чи чоловіки можуть зараз вільно заробляти кошти?
Заберіть впо, поверніть нам наш дім
Удалено администрацией...
Хвець-тець• 23 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
У нас налоги полстраны не платит, не надо. А коммуналка только ВПО касается или что?
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Я и не ровяю
Бухгалтер 40+
Врач в частной клинике от 80
Операционная список 30+
Репетитор английского 50+
И так далее
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
2 человека по 30 + пенсии + ВПО на пенсионеров
Треба ось так• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
В Киеве это нормальная ЗП
А Киев это вся Украина?
df364tye3• 23 октября 2024
а что можно вернуться ,,,
из украины в мореуполь, бердянск ,,,
Ответ дляРадість моя
Я и не ровяю
Бухгалтер 40+
Врач в частной клинике от 80
Операционная список 30+
Репетитор английского 50+
И так далее
Репетитор, врач в частной клинике. Дальше можете не продолжать.
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляМаю рацію
Удалено администрацией...
Не меня, маня бы про тц писала.
Просто не поддерживаю годами выплачивать мой помощь трудоспособным людям
На пол года поддержки - да, дальше адаптируется и сам себя обеспечиваешь.
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляТреба ось так
А Киев это вся Украина?
Нет, но разговор в той аптеке был про Киев
Треба ось так• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Я и не ровяю
Бухгалтер 40+
Врач в частной клинике от 80
Операционная список 30+
Репетитор английского 50+
И так далее
Просто рядовой бухгалтер 40+?
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
И? Это какие-то редкие профессии?
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляТреба ось так
Просто рядовой бухгалтер 40+?
Дач но с опытом, и в нормальной компании