жар-птица Нюра• 23 октября 2024
Как корректно сделать замечание насчёт духов
Просто нет сил. Возле меня сидит коллега, которая обливается духами. У меня сильно болит голова и дерет в горле, хочется кашлять. С утра захожу в офис, стоит запах на всю. В течении дня брызгается ими, запах не проходит, а только усиливается, постоянно обновляется. Как коректно сказать? "Просто пожалуйста не душись, у меня болит голова" ? А если ответит, что хочу то делаю?
Воняет не только мне, рядом девочкам тоже. Она к нам недавно переехала с другого отдела.
Дякую_аж_підскакую• 23 октября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
А может просто написать ей в телеграм? У нас в телеграм рабочие группы, а я в личку напишу. Записки странно как то.
Реально чтоб при всех не говорить?
Ну напишіть в телеграм. Я так зрозуміла, ви не хочете одна за всіх казати і особисто вступати в конфлікт, в разі чого. Та й, якщо ви зберетесь всім офісом і скажете разом, буде не дуже комфортно їй. Записка- це анонімне прохання від усіх разом. Хоча, я б сказала напряму і одразу. Та і на форумі не питала б. Але ж ми всі різні. Тому роблю висновок, що вам важко персонально звернутись.
Обращеница• 23 октября 2024
Я бы для начала попросила. Может у человека после ковида обоняние отрубило и она просто не знает. Или просто нет другого повода для выгула парфюмерии. Тогда можно блоттер надушеный носить в сумочке и доставать нюхать, не мешая людям жить.. Вот так бы и сказала спокойно без драмы.
Если начнет хамить - обратиться к НR.
Хуже если воняет начальник, ох как меня тошнило от одеколона с ладаном какогото дорогого. Он чтото говорит, а я зеленею и готова блевать прям. Вот это жесть, не помню, как выжила вообще.
Если начнет хамить - обратиться к НR.
PORKA• 23 октября 2024
Попросите кого-то зайти к вам в отдел и пусть он/она спросит ’чем у вас тут постоянно воняет?’
Чумачечая Весна• 23 октября 2024
Я б сказала, тому що колись була на такому ж місці: всі відчували запах моїх парфумів, окрім мене, а я хотіла пахнути і пшикала ще.
Колели зробили зауваження.
Потім виявилось, що я не відчуваю запах через наслідки ковіду.
Колели зробили зауваження.
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Девочки окна не открываются(( офис новостройки окна глухие в пол, только работает система кондиционирования
начните просто рыгать я думаю намек будет понятен
Зубачистка• 23 октября 2024
У нас була така в колективі, вікна відкривали як вона заходила в цех. Попросили згодом, вона трошки надулась на кілька днів, але припинила.
ЗновЗдоров• 23 октября 2024
Зачем вам быть гонцом, приносят плохую весть?
У вашей коллеги есть непосредственный начальник, можно через него от имени всего коллектива. Либо если есть HR (не во всех компаниях), то через него.
Язвочка• 23 октября 2024
Ответ дляЭлектричка
Она первая начала не по-человечески.
Или она настолько тупая, что не понимает, что ее духи могут кому-то мешать?
Так вот с тупыми надо прямо и пожестче.
Она могла просто не задумываться, а делала так как ей нравится, тоже имеет право, душиться тем чем хочет. А вот дальше, можно поговорить по человечески для того, чтобы бесконфликтно решить этот вопрос. Так как автор хочет лайтово решить ситуацию. А вот вам бы, со своей агрессией лучше поработать..
А я з косою• 20 ноября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Я готова потерпеть чуть, там например зашёл человек, повоняло мне, выветрилось и прошло. А тут блин 8 часов вони и постоянно допшикивает. Пошла покурила, вернулась вонь эта (((
автор, у меня на никотин аллергия, а от курящих людей штын стоит похуже духов. бросите курить по просьбе соседки по кабинету?
п.с. может это она ваш запах курева перебивает духами?
Жена аллигатора• 04 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Капец, весь день без свежего воздуха, ещё и это...