жар-птица Нюра• 23 октября 2024

Как корректно сделать замечание насчёт духов

Просто нет сил. Возле меня сидит коллега, которая обливается духами. У меня сильно болит голова и дерет в горле, хочется кашлять. С утра захожу в офис, стоит запах на всю. В течении дня брызгается ими, запах не проходит, а только усиливается, постоянно обновляется. Как коректно сказать? "Просто пожалуйста не душись, у меня болит голова" ? А если ответит, что хочу то делаю?
Воняет не только мне, рядом девочкам тоже. Она к нам недавно переехала с другого отдела.
Калинові вуста• 23 октября 2024
корректно не получится. Нужно сказать прямо, что у вас головные боли от ее парфюма и попросить использовать его поменьше.
автор жар-птица Нюра • 23 октября 2024
Ответ дляКалинові вуста
А если б вам так сказали, вы б послушались?
Если б я в такое положение попала и мне б сделали замечание, я б перестала точно.
ПолБатона• 23 октября 2024
Пожаловаться ейчару, она подберёт слова. Или сказать как в первом совете
ПодругаМужа• 23 октября 2024
Можете прямо попросить: Ирина,у вас очень стойкие духи, огромная просьба, использовать их по минимуму. Ну или обратитесь в ваш отдел персонала, они или с ней поговорят или сделают рассылку- напоминалку о корпоративном этикете с упором не устраивать ароматные атаки
oboeva• 23 октября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Наедине вежливо попросите
Калинові вуста• 23 октября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
да, послушалась бы. И извинилась.Может человек искренне не понимает что душит окружающих.
Prervana• 23 октября 2024
О каком корректно речь вообще? Не поймет по-человечески - будете применять изощренные методы типа открыть все окна и не закрывать их даже несмотря на холод. Пусть сидит на сквозняке и знает, за что мёрзнет
ПодругаМужа• 23 октября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Зависит от того ,что и как вы скажете
автор жар-птица Нюра • 23 октября 2024
Ответ дляPrervana
Девочки окна не открываются(( офис новостройки окна глухие в пол, только работает система кондиционирования
автор жар-птица Нюра • 23 октября 2024
Я готова потерпеть чуть, там например зашёл человек, повоняло мне, выветрилось и прошло. А тут блин 8 часов вони и постоянно допшикивает. Пошла покурила, вернулась вонь эта (((
Трактор Віка• 23 октября 2024
Если воняет не только Автору, а и коллегам тоже, то надо всем вместе говорить.
Иначе барышня может сказать: одному человек не нравится, а остальным норм.
Бегущаяпо• 23 октября 2024
Я - вчитель, так сказала учениці, яка постійно пшикалась перед уроком. В мене реально астма. І я попросила її не робити це перед моїм уроком, тому що мені нема чим дихати. Дівчина нормально відреагувала, вибачилась і більше такого не було.
Язвочка• 23 октября 2024
К примеру : Лер, можно пожалуйста попросить тебя кое о чем? Я понимаю, что тебе очень нравятся твои духи, они тебе очень идут, но они такие концентрированные для моего обаняния, честно , не в обиду , а искреннее тяжело мне , голова болит . Можешь пожалуйста так не душиться, хотя бы когда мы рядом находимся.
Если по хорошему - она поймет🙌
Пасти Ла• 23 октября 2024
Это кошмар такая вонючка в коллективе... Но почему вы за всех отдуваетесь, будете крайняя и самая плохая.
автор жар-птица Нюра • 23 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
Я сижу ближе всех, страдаю больше всех получается
Безпорадна Кроко• 23 октября 2024
Начните ее подкалывать. Зайдите в офис и громко, чтобы все слышали спросите: опять штырь стоит, дышать не возможно, от кого же это так несет?
автор жар-птица Нюра • 23 октября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
А если назло начнёт ещё больше после таких подколов
Пасти Ла• 23 октября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Если кабинет небольшой где бы не сидел это газовая камера.. Это же надо так в голове ничего не иметь, что очевидные вещи надо говорить и еще думать как сказать чтобы не обидеть...
ЖаннаНеАгузарова• 23 октября 2024
Ми колегу не знаємо, важко оцінити, як вона зреагує. Своїм, я б сказала, що погано почуваюся від запаху в закритому приміщенні.
Але в нас таких імен було, бо навіть класичн й етикет каже, що поновлювати парфюм в такій ситуації не комільфо.
Криниця щастя• 23 октября 2024
А у меня коллега 28 лет мочой и потом воняет....лучше духи
Таракашечка• 23 октября 2024
У нас прописані правила відвідування офісу службою управління персоналом. І там є пункт для таких вонючок )
Дякую_аж_підскакую• 23 октября 2024
Можна залишити на столі записку від імені усіх. Але мʼяко, без агресії. Тоді людині не доведеться ставати в оборону і, можливо, вона так само тихо усуне це пшикання в офісі.
Чу Ча• 23 октября 2024
Ответ дляПасти Ла
Лучше быть крайней или плохой и дышать здоровой головой.
По теме: была в похожей ситуации, нас переселяли с напарницей в кабинет в парню-вонючке, тупо не моется и жир с волос прямо стекает. Я сказала прямо руководителю, что уйду на больничный, т.е. искать другую работу. Меня проигнорировали и таки нас пересадили. На следующий день вызвали скорую напарнице на 7 месяце, я прямо в лицо парню говорю - помойся и постригись ибо у тебя пустует целый кабинет (никто сидеть с ним не хочет), а мы не можем дышать твоим потом. В ответ мне нахамил. Через 2 недели напарница по быстрому свалила в декрет, а я написала заявление по собственному. Когда дир подписывал наказ, спросил чего это я там вспылила и можно же было помягче этому вонючке донести просьбу. Я предложила переехать к нему в кабинет и самому нюхать эту сперму пока не стошнит.
Электричка• 23 октября 2024
Ответ дляЯзвочка
Если по хорошему - она поймет🙌
А зачем так распинаться перед тем, кто реально не прав?
Есть нормы делового этикета.

Автор, я бы сказала максимально жестко и при всех. Чтоб запомнила.
автор жар-птица Нюра • 23 октября 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А может просто написать ей в телеграм? У нас в телеграм рабочие группы, а я в личку напишу. Записки странно как то.
Реально чтоб при всех не говорить?
Я_не_аноним_100%• 23 октября 2024
Ответ дляoboeva
Наедине вежливо попросите
Согласна. Этого будет достаточно.
Язвочка• 23 октября 2024
Ответ дляЭлектричка
Есть нормы делового этикета.

Хотите, чтобы с вами по человечески - начните с себя. Если человек не поймет , то это уже другой момент
автор жар-птица Нюра • 23 октября 2024
Ответ дляЯзвочка
Да начну по хорошему, нахамить всегда успею
Электричка• 23 октября 2024
Ответ дляЯзвочка
Она первая начала не по-человечески.
Или она настолько тупая, что не понимает, что ее духи могут кому-то мешать?
Так вот с тупыми надо прямо и пожестче.
Чу Ча• 23 октября 2024
Ответ дляЭлектричка
Есть нормы делового этикета.

’Есть нормы делового этикета’ - есть, но к сожалению, они не на стороне страдающих.