Тушьмушьнюшь• 23 октября 2024
Защита в Германии
Подскажите чтобы получить защиту в Германии нужно обязательно жить в лагере или можно снять жилье самостоятельно и подавать документы? Семья с двумя детьми один с них с инвалидностью (проблемы с опорно-двигательным аппаратом) . Спасибо
Кукусик• 23 октября 2024
Автор, не получится самим снять и прописаться. Езжайте в лагерь, с ребенком-инвалидом быстрее все пройдет и быстрее жилье дадут. Не все так страшно. И документы они сами все оформляют.
Пополняю_Карму• 23 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
ага, а їдять шо.
Тем местные магазины, выбора нет, цены завышенные
Альфасамка• 23 октября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
там же дають на їжу й так, не проблема. За хату не платять
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну вот смотрите у сестры уже нет своего дома и судя по всему не будет. Приехали в Днипро оренда квартир космос муж получает зп 30к им посути даже на реабилитацию ребенка не хватает денег. Снять квартиру где то в пригороде тогда всеравно нужно тратить деньги на транспортировку ребенка в реабцентр. Короче получается замкнутый круг
Пусть едет и не боится. В Украине с больным ребенком с сиренами нечего делать. Все получится у нее. там же не звери сидят. Европейцы хоть и устали от нас, но они очень человечные. Главное - быть открытыми для них, не обманывать, не стесняться просить помощи.
Аннуитет• 23 октября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Автор а почему не ходите через лагерь?
Вы же там недолго будете? Или в лагере можно остаться надолго? Я не в курсе ещё не выезжала с Украины но подумываю
8 месяцев сестра-недолго
БоХатая• 23 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ой
По поводу транспортирвки в реабилитационный центр….
Так а в Германии вообще нет такого. Здесь вообще медицины нет , В основном они наблюдают . Они два года наблюдали как моя знакомая потеряла зрение. Других иак наблюдали , что мужчину парализовало после инсульта- возвращаются в Украину лечить .
И вообще такой концентрации плохих зубов я не видела никогда в своей жизни. Они ( врачи )если шо - их просто вырывают чтоб не заморачиваться
Здесь для больных труба
Даже лекарства купить невозможно . В передачах из Украины у людей в сумках 90% это лекарства
Разве что в больницах уже кто при смерти - тогда лечат
А так просто наблюдают
Здесь для больных труба
А так просто наблюдают
БоХатая• 23 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
ага, а їдять шо.
Я жила в таком селе , в котором нет ни магазинов, ни кафе , ни школ , ни жд станции
Есть автобус , который ходит несколько раз в день
Чтоб приехать на курсы немецкого на 13:00 надо сесть в автобус в 09:30. И так каждый день
Вероятненько• 23 октября 2024
Ответ для100%
Так азюланты получают выплаты. Или как они там по 10 лет не работая выживают по вашему?
И паспорта сдают..и на ногтики в Украину не мотаются и посылки тоннами туда сюда не о правляют😉
Я погнала• 23 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Пусть едет в Норвегию или Финляндию. Там и беженцев меньше и квартиру получат быстрее и выплаты хорошие.
Кумедна• 23 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Пока вы думаете, министр финансов сказал, готовят снижение выплат, как для азюлянтов. А без выплат здесь делать нечего, разве что если вы ну очень хотели жить в Германии.
Азюлянты как раз живут припеваючи. На прошлой неделе статья в газете Эрфурта вышла, что сирийцы до 2700 только на детей получали.
Кумедна• 23 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
ага, а їдять шо.
В более крупные сёла ездят. Но Вы учтите, что здесь почти у всех машины.
В нашем селе со следующего года закрывают магазин(((
ЯНаПэПэ• 23 октября 2024
Ответ дляКумедна
У нас нет столько детей
Кумедна• 23 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
У нас нет столько детей
Я всей сути скандала не знаю. В заголовке было написано, что непроверили данные (по моему сотрудники джобцентра) и сирийцы получали такие суммы.
ЯНаПэПэ• 23 октября 2024
Ответ дляБоХатая
Ой
Здесь для больных труба
А так просто наблюдают
Здесь для больных труба
А так просто наблюдают
Я живу с общежитии для украинцев. Уже все, кто поначалу кинулся здесь лечить зубы, и кто может выехать в Украину, зубы переделывали в Украине. У меня вообще был прикол. Я приехала домой в 6 утра, а 10 у меня выпала пломба, которую мне здесь ставили за 90 евро. Сейчас моя подруга срочно уехала в Украину, болит зуб, который здесь также делали за 90 евро. Поэтому, да, со стоматологией здесь все как то грустно.
Кумедна• 23 октября 2024
Ответ дляВероятненько
Ага, и учтите,что они приезжают семьями. А у нас, большинство, приезжает только с детьми.
И учтите, что большинство азюлянтов не имеют никакого образования. А наши, когда выезжали, то не все документы с собой брали.
Я тоже посылки отправляю. Иногда с гуманитаркой. Правда, из дома ничего мне не присылают.
ЯНаПэПэ• 23 октября 2024
Ответ дляБоХатая
Ой
Здесь для больных труба
А так просто наблюдают
Здесь для больных труба
А так просто наблюдают
Если простые лекарства, от простуды, витамины, их здесь валом и не дорого. Лекарства по назначению, специфические, включая антибиотики, все везут из Украины.
Вероятненько• 23 октября 2024
Ответ дляКумедна
Учитывайте вы.
Мне не надо.
У меня другой параграф и я работаю.
Жалейте себя дальше
Мне не надо.
У меня другой параграф и я работаю.
Жалейте себя дальше
Вероятненько• 23 октября 2024
Ответ дляБоХатая
Бедняжка. А на работу вы во сколько в Украине вставали?
ЯНаПэПэ• 23 октября 2024
Ответ дляВероятненько
Учитывайте вы.
Мне не надо.
У меня другой параграф и я работаю.
Жалейте себя дальше
Мне не надо.
У меня другой параграф и я работаю.
Жалейте себя дальше
У вас другой параграф, потому что вы его хотели и сознательно к нему шли. А большая половина из моего окружения украинцев вообще не понимают что здесь делают и смутно видят свое будущее, так как никогда не планировали иммиграцию в принципе.
Вероятненько• 23 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Надо ехать сначала в лагерь.
Может там помогут с жильем в виду особенного ребенка.
Вероятненько• 23 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
От бл..сразу и диагноз поставила. Да откуда тебе знать что и как у меня.
На себя смотри.
Не планируешь-так иди пока поработай на временной работе, а не сиди у людей на шее, которые тебя приютили и спасли от ракет. Фу.
На себя смотри.
Аннуитет• 23 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Мы в Мукачево открыли кабинет , перелечиваем круглосуточно
сейчас уже и женихи немецкие подтянулись зубными делами
стоматология там ’па ПРАТАКОЛУ’,зубы мужчин немцев после 40-говно и сточенные ,и это люди с вышкой
Недавно немецкий дед целовал в буквальном смысле руки
Корсет_на_шурупах• 24 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Здесь ситуация ещё хуже, реабилитации в Германии особо нет, а то,что есть,тоже нужно ездить черти куда. Может правда это зависит от земли,в которую попадешь. Мы только сегодня познакомились с женщиной из нашего города,она с сыном-инвалидом (ДЦП), в реабилитации ей отказали,возит его на какие то процедуры,которые сама нашла за 60 км из своей деревни, на курсы или работу пойти не может,сидит с этим ребенком в 4 стенах,так как он требует постоянного ухода и присмотра. Думает возвращаться домой.