НеКонец-Света• 23 октября 2024

Хтось чистив сам пральну машинку?

Стала погано прати машинка, іноді затхлий запах.
Хто чистив сам - чим саме - лимонна кислота, сода, оцет ?
Скільки чого треба ? Чи допомогло?
Душка-свекрушка)))• 23 октября 2024
спецзасіб для чистки

ЖивунаБагамах• 23 октября 2024
Автор, я таким чистила. Ідеально
Даю справку• 23 октября 2024
Порошок для посудомийки
Маурита• 23 октября 2024
Возьмите таблетку от посудомойки и на 90 град, будет чистейшая. Открывайте на просушку после стирки. Используйте чаще высокие температуры и если дешевые порошки, чистите чаще.
Кубик Рубика• 23 октября 2024
Нічого спеціально не використовувала. Просто включила спеціальну програму для чищення. Там на високій температурі десь 1.5 години крутилося. Видно було, що вода брудна. Запах зник.
Шлях до зірок• 23 октября 2024
Спеціальна таблетка для очищення машинки.
Плюс гарно почистила фільтр, резинку. Потім цикл з гарячою водою та цією таблеткою.
75В• 23 октября 2024
Лимонная кислота 4-5 столовых ложек один раз в три месяца в пустой барабан. Режим выставить на максимально длинный с самой высокой температурой. Стиралке около 18 лет, тен как новенький. Один раз ломалась по другой причине
Балаболка• 23 октября 2024
Лимонна кислота 100 г, приблизно раз в пів року чищу, порадив майстер років 15 тому, так і роблю, не переплачую за ’спеціальні’ засоби.
Засипати порошок в барабан, на максимальну температуру, і повний цикл, віджим вимкнути.
75В• 23 октября 2024
Ответ дляБалаболка
Наш человек)

Балаболка• 23 октября 2024
Ответ для75В
Наш человек)
100%)
ПрипоРошенная• 23 октября 2024
Ответ для75В
У меня так за год сдохли подшипники. Новые были, как раз поменяли. Пришел мастер, сказал, что именно лимонкой я их и угробила
Балаболка• 23 октября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
А як часто ви нею чистили?
ПрипоРошенная• 23 октября 2024
Ответ дляБалаболка
А як часто ви нею чистили?
Та раза 3-4 за год почистила
Балаболка• 23 октября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Та раза 3-4 за год почистила
Можливо сама машинка неякісна? В мене перша 22 роки прослужила італійська Ардо, на такому чищеннні років 10+ була.
Тепер Сіменс, 4 роки служить. Чищення те саме.
ПрипоРошенная• 23 октября 2024
Ответ дляБалаболка
Занусси 2006гр)
Так быстро новые подшипники умерли впервые
Балаболка• 23 октября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Занусси 2006гр)
В мене досвід інший. Можливо підшипники неякісні.
ПрипоРошенная• 23 октября 2024
Ответ дляБалаболка
Не знаю. Но вот мастер сказал, что лимонку в машинку сыпать нельзя категорически. Больше не рискую
Балаболка• 23 октября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Дякую, я і ваш досвід візьму до уваги.