Мию чакри щоденно• 24 октября 2024
Мазок на микрофлору
Лечила молочницу, пересдала мазок , в новом мазке найдены гарнерелы коккобацилярная флора. Месяц назад этого не было.
Что это вообще такое?
Моторошні троянди• 24 октября 2024
что угодно, может и ошибка быть
Это раздражает, автор, но я бы сдала ещё раз мазок при таком раскладе
ПесиКот• 24 октября 2024
гарднерелла это дисбактериоз.
Вы когда лечили молочницу- только мазок сдавали? а на ЗППП? хламидиоз и прочее?пцр соскоб?
гарднерелла может быть как следствие дисбактериоза,но может быть очень часто идти вкупе с хламидией,микоплазмой и др.ЗППП. поэтому и молочница как следствие.
Мазок для постановления диагноза крайне неинформативен. это только 1 ступень.