Мааарковная• 06 марта 2014
Запоры у ребенка
Дочке 14 месяцев, страдает запорами. ГВ и питание по возрасту, воду пьет. Ходит по большому раз в три дня. Очень крутым (простите за подробности) и с плачем. Чем помочь? Глицериновые свечи или дуфалак, второй вроде бы налаживает работу кишечника.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 марта 2014
Глицериновые свечи для текущего опорожнения и сироп лактулозы курсом для налаживания.
Что едите?
Аноним_652• 06 марта 2014
сколько воды (не компота/супа/молока), воды выпивает ребенок за сутки?
какой объем рациона занимают овощи и фрукты?
У меня малыш долго страдал запорами, пока не поехали отдыхать в Турцию (ему был 1 годик) Там ел практически все (йогурты, фрукты, воду их пил,овощи и вареные и сырые). Запоры на этом закончились. До этого использовала : лицериновые свечи и дуфалак, и ещё много разной хрени. Помогало на один раз.
Мааарковная
• 06 марта 2014
Ответ дляНата_2012
Корректируйте питание, ее что-то крепит. Возможно какой-то продукт нужно убрать, а какой-то добавить. Отварная свекла и сливовый сок хорошо помогают при запорах.
Отварную свеклу кушает каждый день.
Завтрак овсянка или творог
Вода или грудь
Второй завтрак яблоко или сухофрукты (инжир, курага), грудь
Вода
Обед овощной суп свекла+морковь+картофель/курица/индюшка, грудь
Вода
Полдник банан или яблоко или цитрусы и/или соломка
Вода
Ужин йогурт с фруктами или без
Вода
Грудь перед сном
Ночью может два раза проснуться, грудь
Завтрак овсянка или творог
Вода или грудь
Вода
Ужин йогурт с фруктами или без
Вода
Грудь перед сном
Ночью может два раза проснуться, грудь
Мааарковная
• 06 марта 2014
Ответ дляRealistka
Мы в Турции живем)))
Ответ дляМааарковная
Отварную свеклу кушает каждый день.
Завтрак овсянка или творог
Вода или грудь
Вода
Ужин йогурт с фруктами или без
Вода
Грудь перед сном
Ночью может два раза проснуться, грудь
Завтрак овсянка или творог
Вода или грудь
Вода
Ужин йогурт с фруктами или без
Вода
Грудь перед сном
Ночью может два раза проснуться, грудь
прекрасный рацион.
смените воду.
Мааарковная
• 06 марта 2014
Ответ дляmena
смените воду (питьевую и для приготовления супа, чая, и пр.)
Ребенку готовим на питьевой воде из пластиковых бутылок, качественная вода.
Мааарковная
• 06 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
добавте тыкву
Попробую, спасибо. Должна еще быть на рынках.
Булку Дай• 06 марта 2014
Посмотрите в инете Долихосигма. У нас та же история, но подтвержден диагноз, помогает нормазе.
Мааарковная
• 06 марта 2014
Я просто подумала что пропив курсом дуфалак можно настроить работу кишечника. А свечи одноразовая помощь.
Мааарковная
• 06 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
Выздоравливайте. У нас заболеваний нет. Ребенок поздно начал получать прикорм и эти запоры в пределах нормы. На самочувствии не отражается, только когда приходит время опорожнятся.
Ответ дляМааарковная
Можно попробовать, но он может и не подействовать. Рацион замечательный. Возможно организму мало воды. Еще соседка при запорах у дочки давала ей ацедофильный продукт (жидкий йогурт, у нас есть на молочной кухне).
Мааарковная
• 06 марта 2014
Ответ дляНата_2012
Стараюсь воду давать чаще, но насильно не вольешь. После сна обязательно предлагаю воду.
Мааарковная
• 06 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Что едите?
Не заметила ваш пост. Я так и думаю сделать
Мааарковная
• 06 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Что едите?
А вы не скажите какой курс дуфалака, сколько дней?
Зоркая Зорро• 06 марта 2014
Мне помогла такая комбинация-утром дюфалак или нормазе(он дешевле) натощак с молоком или соком.
А вечером свечка.
Делала так каждый день и спустя неделю уже может сам какать.
Дюфалак давала много тк 5мл не помогали.
Постепенно снимала его дозу. Вы по какахам смотрите. Если твердые сильно-то больше дюфалака.если мягкое уже то снижайте.
Давайте отруби еще
А вечером свечка.
Давайте отруби еще
Кидстаффовка• 07 марта 2014
нам помог курс симбитера - это бактерии, нормазе и побольше именно сырой водички, я давала малятко, старалась чтоб хотя бы бутылочку 0,33 выпивал, со временем наладилось