Тюрюнь_Тюнь• 24 октября 2024

А вас ваша мама всегда поддерживает или говорит чтоб не парила её?

Сегодня так обидно было. На работе новости не очень, у ребёнка в школе проблемы, я заступалась до панической атаки, плохие прогнозы по зубам, все 6 и 7 придется удалять, жевать будет нечем и в довершении, наконец попала к офтальмологу, оказалась катаракта:(
От мамы услышала только: не надо мне такие новости да ещё на вечер. Это про катаракту. Обидно так.
Меряю от 0• 24 октября 2024
Да уж. Держитесь

автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Да уж. Держитесь
Спасибо вам
Вельми шановна• 24 октября 2024
Моя мама з радістю мене вислухає, і будь кого вислухає. Вона з червня ’в ліжку’ - то їй за щастя і послухати, і щось порадити, і поспівчувати аби взагалі з нею хтось поруч був.
Крім мами - вас є кому підтримати?
Небалувана Галя• 24 октября 2024
Да, прям поддержала. Ну, что поделать, такая она у вас ’эмпатичная’, решила не впрягаться в ваши проблемы..
Пищалка• 24 октября 2024
Она такая всегда была?
автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Крім мами - вас є кому підтримати?
У меня только дочка в 5 классе она, мама и все. Была двоюродная сестра но она около года уехала в неизвестном направлении и я не знаю ни где она и не пишет, вайбер давно удалён её.
автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Ответ дляПищалка
Она такая всегда была?
Я с 11 лет жила с папой. Мама редко меня наведывала но после рождения ребёнка чуть чаще общалась

Леди Г• 24 октября 2024
сочувствую, катаракта это серьезно. берегите себя
Пищалка• 24 октября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тогда ничего удивительного. Вы ее не поменяете, отбросьте надежды.
Робот Вертер• 24 октября 2024
Взагалі не вважаю, що це все треба мамі розказувати
Зажуженная Жужжа• 24 октября 2024
моя мама всегда поддержит
иной раз я не хочу говорить , что бы она не переживала
но врать я не умею и если в голосе услышит , что что-то тревожит всегда спросит и поддержит
помню как пришла к маме и говорю - я хочу развестись с б мужем
хотя скандалов с мужем не было - мама и не знала причину
Сказала - хорошо заберем твои вещи
Вельми шановна• 24 октября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Донька - це вже добре) 5-й клас, то вже 10-11 років, якусь частину біди можна з нею проговорити, і легше стане. Я правда так і не зрозуміла, що сталося в школі, але якщо заступалися - ви хороша мама.
А за вашу маму - так, звісно, це неприємно. Але у вас зв´язок давно втрачено, тому не очікуйте, що зараз вона прямо проникнеться вашими проблемами.
А подруги теж немає, зовсім нікого-нікого поруч? То пишіть сюди, будемо розраджувати, хто як вміє))
автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Но это так обидно! Все думаю, есть же чувства, родила же меня когда-то, голос крови. Как же так холодно?((
автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Я рассказала только о проблеме в школе и о катаракте, да и без подробностей. Был вопрос как у меня дела, как здоровье и как внучка.
автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
В школе дочку унизил учитель, сказал, что её работа это идиотизм и курам на смех. Нужно было нарисовать свой собственный герб, символ семьи. На ярмарку принесла рисунок и его обсмеяли. Вот я и заступалась.
Подруги нету. Было у меня две когда-то подруги, с молодости. У одной муж пошёл по наклонной и её утащил, с тех пор она уже общается с другим окружением:(( Вторая уехала жить в Беларусь и связь прервалась как-то.
Пишу сюда, каждое слово в поддержку доя меня как лучик солнца. Спасибо ❤
автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
моя мама всегда поддержит
Сказала - хорошо заберем твои вещи
Вот это мама!!
У меня отец такой был. Пока жив был, на моей стороне всегда, как стена.
Гірчинка• 24 октября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вообще не верю про то, что обсмеяли рисунок. Переборщили с тролятиной
автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Хотите верьте, а хотите нет.
Вельми шановна• 24 октября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну серед вчителів теж, на жаль, неадекватів вистачає. Заступилися - це правильно. По відношенню до доньки - правильно.
А мама... просто не чекайте від неї участі, тоді не буде так гірко розчаровуватись.

Нехай щастить• 24 октября 2024
Мне нечего Вам посоветовать. И расстраивать как бы не хочется. Но надеюсь, что вы с дочкой лучше отношения сохраните.
А я хоть и в другой стране, но даже из примерочной магазина отправляю ей фотки и жду совета что покупать (могу и сама решить, если она занята. Но с ней веселее и ответственность на ней :)) (шучу))
автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Может потому что больше родных нет, но временами я,забываю все плохое и само собой вериться что мама поймёт, мама посоветует..
А потом снова холод и все заново.
Нехай щастить• 24 октября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А как вы заступились? До директора дошли?
Потому что то, что вы говорите - это кошмар и ужас. Я бы порвала всех за такое унижение ребенка.
автор Тюрюнь_Тюнь • 24 октября 2024
Ответ дляНехай щастить
До завуча пока что. Я когда речь о дочке, то я волк! Завуч стал мямлить что он поговорит, то да сё а вообще дефицит учителей и т д. Пусть как хочет но и я не буду терпеть такое, я дальше пойду.
Вельми шановна• 24 октября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А потом снова холод и все заново.
Я вам можу тільки поспівчувати в даному випадку. Бо головою і так зрозуміло, що марно то все, але ж серце не обдуриш. Якщо йому хочеться материнської ласки, то хочеться. Тим більше, якщо зовсім нема кому підтримати в цьому житті
КохайтесьЧорнобровi• 25 октября 2024
Моя мать живет далеко. Отношения у нас нарушены
Пошаманю• 25 октября 2024
Не вислухає, в неї своє життя, я звикла тримати все в собі, їй не дзвоню ніколи, вона мені іноді. Рахунки оплачуюю продукти раз на тиждень привожу, в мене немає емоційних зв´язків з мамою. Хоча мама в мене класна, не лізе в моє життя і добре
JulJul07• 25 октября 2024
К сожалению, надо принять факт, что мамы практически нет. У меня ситуация ещё хуже с мамой. Хотя тоже иногда проскакивают мысли, что она изменится, полюбит меня. Но я эти мысли гоню. Сколько уже было ситуаций, где она меня передавала....
Держитесь! Берегите дочь, но не нагружайте ее сильно своими проблемами. Девочке нужно детство, она ещё успеет окунуться во взрослые проблемы...
автор Тюрюнь_Тюнь • 25 октября 2024
Ответ дляJulJul07
Спасибо. А дочь я очень люблю и берегу, может я и не идеальная мама, но очень стараюсь сделать её жизнь лучше чем было моё детство.