Млинці зі смайликом• 25 октября 2024
Зачем вы покупаете в секонд вещи?
Неужели у вас самих нет старых вещей которые вы моде к донашивать ?
Этожзвяздаяегообожаю• 25 октября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ще радянського бабусиного, побитого на спині міллю.
Щось автор сама собі протирічить, мабуть, тема для усунення конкурентів 😂
Не покупаю запрошенные вещи, ношу только то, что в ок состоянии - без пятен, катышков, дырок, выцвевшей ткани и прочих следов носки.
Люблю покупать в секонде, тк мне тогда не жалко вещи. Купила, поносила без сильной аккуратности и можно спокойно выкинуть если надоело. А потрачу лучше на что то более приоритетное.
Была бы зп от 6000$ на семью, секонд бы оставила как основное место покупок, только изредка бы развлекаться забегала
Мяо мой мяо• 25 октября 2024
Я больше по книгам, но несколько раз подходила и к вещам.
Нашли три летние вещи с бирками и не в люкс-отделе и даже в последний день - юбка, легкое платье и топ. Захожу на сайты, а они там продаются. Италия и Германия. Почему-то и не пахли и бирки картонные не затертые.
О, еще нашла шорты горные с биркой и тоже они есть на американском сайте.
Так что я не знаю, что там устаревает, если не хватать все подряд.
Но почитаю ответы Советчиц.
Намазюкана нішою• 25 октября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну не в секонде же копаться и толкаться с бабушками в очереди туда
Ну то можна чимось корисним зайнятися.
Попрацювати, до прикладу.
Намазюкана нішою• 25 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ну это же не суббота . Я на работе
А в суботу у вас шабат?
Тушьмушьнюшь• 25 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
У меня нет ответа . У людей явно есть старые вещи у самих
У меня нет. Почти все мои вещи не старше, чем 2,5 года. И сейчас у многих так. Сами догадаетесь почему или пояснить?
Ну, правда, я не покупаю в секонде, у меня их рядом нет.
Млинці зі смайликом
• 25 октября 2024
Ответ дляoboeva
Полувер) ,я в его пуховике двор подметаю. Могу вам подарить,винтажный.)
Он тоже с секонда ?
пАлАвинкА• 25 октября 2024
я не захожу в секонды и старые вещи тоже дома не донашиваю, отдельно покупаю одежду для дома.
есть множество людей, кто просто не имеет возможности пойти и купить вещи в магазине, есть те, кому нравится среди кучи тряпок найти что-то классное по хорошей цене.
мама год назад шла с рынка, увидела, что очередь возле секонда быстренько заходит внутрь, говорит, так интересно стало, я тоже зашла. через 10 минут вышла с черным купальником и лосинами найк. все с бумажными заводскими бирками. заплатила 340 грн
Млинці зі смайликом
• 25 октября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так навіщо ви туди ходите? Невже у вас немає вдома старого пальто?
В надежде что найду там пиджак Ральф Лаурен о котором мечтаю и который стоит 60000))
Млинці зі смайликом
• 25 октября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В сенсі? В секонді? А чого свій старий такий же не доношували?
І ху із полувер?
Посмотрите в Гугле что такое полувер
Мяо мой мяо• 25 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Посмотрите в Гугле что такое полувер
к полумерам не привыкли )
мы больше пуловеры надеваем
Млинці зі смайликом
• 25 октября 2024
Ответ дляМяо мой мяо
к полумерам не привыкли )
мы больше пуловеры надеваем
А чем это отличается?🤦♀️
Розумна Губка• 25 октября 2024
В мене свекруха купує темні футболки для городу, за сезон штуки три зношує. Купує в секонді бо там нормальна бавовна і вони витримують щоденне прання В нас у всіх розмір М, в неї XL. Тому ні, немає нічого старого їй віддати. Син купує туристичний одяг і спорядження, бо зношується, а нове коштує дурних грошей. Книги купую, он казки італійською за 20 гривень купила, таких цін нема.
Мяо мой мяо• 25 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
А чем это отличается?🤦♀️
pull over, а не poll uver
Этожзвяздаяегообожаю• 25 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Посмотрите в Гугле что такое полувер
А чого б вам не пошукати це слово? Ральф, до речі, Лорен, а не Лаурен)
Ниф_ниф• 25 октября 2024
Чисто из азарта поиска. Иногда такие вещи крутые попадаются, просто сокровище. За 5 евро дизайнерская блузка в идеальном состоянии, например. На ebay она же 80-100 евро бу, новая от этого бренда 500-800 евро. Такую вещь новую я себе точно позволить не могу.
Маргарита и Мастер• 25 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Типа в секе всё современное 😂
у вас якісь стереотипи. це як казати - багаті всі шахраї))))
Ниф_ниф• 25 октября 2024
Ответ дляРозумна Губка
Да, туристику в секе покупать вообще очень разумно, у веня много чего тоже было, пока ходила в горы. Новые вещи с бирками находила всегда.
сама себе прекрасная• 25 октября 2024
Дуже просто. Діти швидко ростуть, на горку майданчик і тп, щоб не шкода було, на дачу прогулянки з собакою. Одяг для дому. Іноді так попадаються гарні і нові речі з гарним складом. А не як всюди синтетика, а натуральні і знайти важко і вартість висока.
барабанщица• 25 октября 2024
А где ещё детям покупать одежду, из которой они вырастают со скоростью света?
Купила дочке классные джинсы в секе за 50 грн, новые такие же в лучшем случае 500, сравнивала
Что на это автор скажите?
Любовь Калистратовна• 25 октября 2024
Ответ дляРозумна Губка
Ви читаєте італійською? Чи купили бо дешево?
KristinkaCute• 25 октября 2024
Потому что там можно купить вещи новые с бирками за копейки. Я с биркой нашла классный белый топ из вискозы, так же нашла отличную детскую новую курточку с биркой для племянника и топики девчачьи тоже с бирками из хлопка. Вообще можно много хорошего найти.
Снегурочко• 25 октября 2024
Для того, щоб зекономити бюджет. Речі мають властивість зношуватися.
Снегурочко• 25 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Та чомусь всі забули, що у частини їхніх співвітчизників не те, що старого пальто немає вдома, у них вже і дома немає
Сливочная пенка• 25 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
У вас неповне уявлення про людей.
Не усі ходять в секонд як на полювання, щоб урвати в 1ий день якусь дорогу брендову річ.
Мої старі речі на 90% складаються з речей, які вже були куплені в секонді. Тобто вони таки в значно гіршому стані ніж ті, які я тільки збираюся в тому ж секонді купити.
Якщо ж вдається справді нові речі купити не в секонді, то їх зазвичай доношую буквально до дір. Якщо ж і викидаю в кращому стані, то тільки через те, шо поправляюся.
Так, в секонді бувають і невдалі покупки, і випадкові речі, дефіциту одягу впринципі не маю.
Але секонд це для мене гарантія, що в мене буде достатньо речей для комфортного життя і через те, що вони дешеві, то їх впринципі не обов´язково носити роками. Я не вважаю, що краще 1 річ, але нова, бо цю річ умовно доведеться носити 7 днів на тиждень і при цьому якось встигати прати/сушити.
Тобто замість 1 нової я умовно куплю 3-7 речей в секонді і не заморочуватимусь щоденним пранням нової речі в напівпорожній пральці.