Значит надо• 25 октября 2024
Яку каву в зернах використовують в кавʼярнях? Щоб добра була)
Фокус-Покус• 25 октября 2024
В різних закладах по-різному. В чоловіка поруч з роботою в кавʼярні Bedoin. Ми теж почали купувати ці зерна для кавомашини вдома.
А, на приклад, в Франсуа якась жахлива кава, я пальоні сємечки.
Ластоноша• 25 октября 2024
Мне нравится кофе в ’Кофе Арт ’ , я у них и домой покупаю , есть 100% арабика в расфасовке зерно 250 грамм , стоит 220 гривен
Есть условно 2 типа:
- франшиза с установкой оборудования (Illy, JMeindl, Blazer) и целое кафе (Starbucks) - это обычный плохой кофе, как в магазинах.
- кофейня покупает кофе от частных обжарщиков зерна -ростеров, и кофейни от самих ростеров. Лучше всего если обжарщик местный. Світ кави, Flair finch... Но истинные фанаты везут со всего мира.
Как понять. Спрашиваете ’какое у вас сегодня зерно на эспрессо?’ Если отвечают,что итальянская арабика - благодарите и уходите. Если какойто матюк типа Эфиопия Йоргачеф вошед, то продолжаете разговор, можно как минимум пить.
Бубль Гум)• 25 октября 2024
Знаю кафе, где используют кофе, которое покупают в «Кафе бутик», мне нравится
булоТАЙминуло• 25 октября 2024
Вам для використання вдома потрібно чи просто знати хочете що в кав´ярнях варять?
Значит надо
• 25 октября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Знати що варять в кавʼярнях.
булоТАЙминуло• 25 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Знати що варять в кавʼярнях.
Тоді просто питаєте.
Якщо мукають у відповідь замість чітко назвати сорт та країну - значить фігню якусь варять на кшталт Лавацци чи якогось купажа.