Значит надо• 25 октября 2024

Правда что в польском вузе легче учиться?

Чем в украинском. Сравнение по техническим специальностям, то есть политехника
Ms. Искренность• 25 октября 2024
Вы надеетесь здесь найти того, кто учился в украинском и польском вузе одновременно?

автор Значит надо • 25 октября 2024
Ответ дляMs. Искренность
Да, такие мне раньше в темах попадались
Фантазерша• 25 октября 2024
смотря в каком вузе
Я супер-пупер• 25 октября 2024
В любом случае тяжелее, с учётом только обучения не на родном языке
миссАрфография• 25 октября 2024
Если есть хрошее знание польского языка.
автор Значит надо • 25 октября 2024
Племянник учится в польском, весьма легко с его слов, факультет физики. Учился в Киеве в обычной школе с оценками 7-8 бал.
Я супер-пупер• 25 октября 2024
Ответ длямиссАрфография
Если есть, то что, легче, чем в Украине?
Рожки-да-ножки• 25 октября 2024
Ні, важче.
Порівняти можу, бо син навчається в двох. Наш КПІ ФІОТ 121 спеціальність, і Варшавський університет інформатика. А його друг і одногрупник в Варшавському Політесі.
Хрещеник в Шевченка на економіці і в Варшавському на економіці. Теж одночасно.

В Польщі набагато важче. І вчать зовсім по різному, тому те, що вчили тут майже не згодилось там.

Всі троє відмінники, олімпіадники, з зно та нмт по 200.
автор Значит надо • 25 октября 2024
Польский дополнительно не изучал до войны, поработал около четырех месяцев до учёбы, говорит ему достаточно

Я супер-пупер• 25 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
В каком вузе учитися?
миссАрфография• 25 октября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
По Польшу не подскажу. Дочка учится в Словакии, то тяжелее чем в Украине. Сравнивала с однокласниками которые поступили в КПИ.
Я супер-пупер• 25 октября 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Ні, важче.

В чому саме складність полягає, в програмі, чи в методиці викладання? Знаю, що там майже все покладено на самоопрацювання
...аяприкольная• 25 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Поэтому ему и легко, что он ничего не понимает
автор Значит надо • 25 октября 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Ні, важче.

Я вас чекала, дякую за відповідь. Мій племінник навчається в зеленогурському універі
Царівна Жабка• 25 октября 2024
Если именно усердно учиться, то имхо легче.
Как минимум в КПИ плохая мат-тех база, результаты по некоторым лабораторным надо просто придумывать и подгонять. Много задают того, по чему нет ни начитки, ни информации по источникам. Много лишнего. Иногда невменяемые требования, никогда не забуду лабораторную (даже не курсовую!) ’программа распознавания лиц на фотографиях’. И куча знаний то устаревших,то ирл неприменимых
автор Значит надо • 25 октября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
В каком вузе учитися?
Университет в Зелёной гуре
Манкоголік• 25 октября 2024
В школе однозначно. Для вуза надо знать в совершенстве польский или английский
Я супер-пупер• 25 октября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
А польском вузе вы учились?
Царівна Жабка• 25 октября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
А польском вузе вы учились?
Не в польском, в другом европейском. Так не увильнешь, как в Украине можно, не заплатишь и не скозлишь, но опять же, если целью стоит учиться и выучиться чему-то, то процесс лучше этой задаче соответствует

Я только за!• 25 октября 2024
Я училась в КПИ и в вузе в Португалии, за Польшу не хз, но вроде у них там не плохое тех образование.
Отвечая на вопрос - нет не легче учится
Я супер-пупер• 25 октября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Тогда как вы можете сравнивать польский и украинский вузы?
Я супер-пупер• 25 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
В совершенстве это какой уровень?
Я только за!• 25 октября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
У КПИ нормальные лаборатории для экспериментов.
А устаревшая информация во всех вузах, на самом деле.
Царівна Жабка• 25 октября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Потому что думаю, что польский вуз ближе по системе к другому тех.вузу в ес, чем к кпи. Не права?
автор Значит надо • 25 октября 2024
Наша бабушка все агитирует чтобы моя дочь поступала в Зеленогурский универ, я же ей отвечаю что нужно учить польский. Она говорит мол племянник же не учил и легко поступил, было собеседование где задали два вопроса. Но это было летом 2023, тогда как то многих по собеседованию без проблем зачисляли
Я только за!• 25 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Лучше поступать в польский ВУЗ по одной простой причине - этот диплом котируется в 32 странах, а не в одной
Рожки-да-ножки• 25 октября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
І в програмі, і в викладанні.
Так, дуже багато на самоопрацювання. Немає такого, що тему розтлумачують.
Сама програма ’швидка’. Плюс інакше викладають в принципі і структура ’контрольних’ інша і оцінювання теж.
Наприклад по одному й тому самому предмету вчать взагалі різне. Тобто назва предмета однакова, а вчать різне. До сих пір в шоці від цього.

Наприклад результат здачі екзамену з дискретної математики.
Вертикально кількість людей, горизонтально - кількість балів, на яку здали ті люди (максимальний бал 15).
автор Значит надо • 25 октября 2024
Ответ дляЯ только за!
Брат работает в Германии, его диплом КПИ признали легко, в международной америк.компани
Рожки-да-ножки• 25 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
В різних ВНЗ і у нас і в Польщі різний рівень складності. Десь навчатись легко, десь складно. Я порівняла ВНЗ одного рівня приблизно.
Царівна Жабка• 25 октября 2024
Ответ дляЯ только за!
Насчет устаревшей информации, просто поверьте, это небо и земля