Фима Собак• 25 октября 2024

Дівчата, я офігіваю він цін! На чому економите? Як?

Капсули для прання 22 грн.
Пачка масла 100 грн. 4 зефірки 46 грн. Гроно винограду 100 грн
Носки дюна одноразові бо не відпираються повністю -60 грн.
Які є методи економії? Акціі в Єва? Чи альтернатива якась?
Замислилася, щоб ліпити пельмені вдома сама)))
Ну нкономити не аж так щоб виноград не їсти, м‘ясо не їсти, капусту не купувати.
А так щоб все їсти, але економніше.
Це ж якось реально?
Сьогодні в косметолога за 10 мл пілінгу для лиця і 10 мл масочки на розлив дала 1700 грн.
Дівчата, це триндєц
автор Фима Собак • 25 октября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Автор, я погоджуюся, що ціни летять вгору, а ми котимся в прірву.
Але коли прийде повне розуміння, що це капець-капець, то буде вже не до косметологів і одноразових шкарпеток. Поки ще є 1700 на засоби від косметолога, то все не так погано.
Шкарпетки заношую до дір і не люблю білі, замість шкарпеток дюна (теж їх люблю) влітку купляла в аврорі по 24 грн, бавовняні труси по 59 грн. теж в аврорі купила вчора, шукаю акційні пропозиції на побутову хімію і частину речей перу дешевим гелем/порошком.
Солодощі купляю рідше.
Але не раціональні і не обов´язкові покупки ’для душі’ чи хоббі все ще роблю, значить і в мене поки не все так погано. З останного - 4 альбоми для фото (вирішила впорядкувати сімейний фотоархів), 2 не дорогі набори для вишивки, кілька метрів тасьми- мережива для рукоділля, пластиковий органайзер для дрібниць і настільне дзеркало.
Буде зовсім погано, то таки куплятиму масло замість набору для вишивки.
А які альбоми? В мене кілька фотосесій роздрукрвано і ніяк не складу в альбоми. В картонних конвертах. І так ок, але можна розглянути альбом

Безпринципова• 25 октября 2024
Ответ дляЮпитерная
Так людям в Україні під ракетами потрібно заробити кошти які вам у спокої просто дають
Девочки!
Вы не понимаете, наверное. Спокойно никто ничего не даёт.
Ещё раз, для тех кто не читал начало- я не понимаю как вы живёте здесь. Реально не понимаю какие за должны быть. До войны 30-40т в месяц у меня были текущие расходы. Цифру сейчас я даже не представляю. Фирму закрыла. Я то её открою потом, но уже не заработаю даже на минимальные хотелки.
Смурфетта• 25 октября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Давайте чек. Интересно, что хавают на 10 тыс вдвоем на 7 дней. Мы ж тут не идиоты
Чек з базару не маю, хай не зʼїдять за тиждень, залишиться на два
Але, ціни дійсно жах
Кайдашева дочка• 25 октября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Там тетка пишет ’И это счётчики везде.’ Перечитайте на что я отвечала. Она говорит что 4-5 тыс, без отопления,воды, электричества. Просто КУ. Даже в элитных жк КУ меньше, чем она брешет
А смысл ей врать?У нас тоже счетчики на все
Воздух в банке• 25 октября 2024
Ответ длячерная мамба
Исключительно икрой кормите родителей?
вчора купила ікру
баночка 100грн
Можна пошикувати)
Безпринципова• 25 октября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Счётчики везде. И отопление. Читайте пост мой выше.
Жалобы писали домом. От частников не принимают. Осбб не хочет писать.
Ну если вам будет легче и слаще, считайте враньё.
Кайдашева дочка• 25 октября 2024
Ответ дляВоздух в банке
вчора купила ікру
баночка 100грн
Можна пошикувати)
Где 100 грн?В Сильпо от 500 грн
Нагайна• 25 октября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Не знаю, тут в магазин зашел даже мясо не взял, на кассе 500-600 грн
Пришел домой, разложил все и не понимаешь а что купил, есть нечего 🤷🏻‍♀️
Начинаешь перечитывать чек, да не ошибка, сумма правильная, а товаров кот наплакал
Я снеків, цигарок на 2400 набрала, я в шоці - 80 г кабаносів під 90 грн, пам´ятаю, що вони по 40-50 були.
На снікерси великі (з шт.) Акція в форі замість 44 по 35 з чимось грн, може кому треба.
Безпринципова• 25 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну хочется ей думать, что реальность заканчивается в её отдельно взятой квартире.

Наталя-e9ac• 25 октября 2024
ну косметику підібрати під бюджет
ленор зазвичай непотрібний
перу рідким - л´ю небагато, купую по акціям
солодке або виключити або робити самому
продукти сезонні, ярмарки, акції, більше готувати самому
шкарпетки - є кисневий порошок, не самі дешеві кувати ,або навпаки самі дешеві і не паритись
одяг - секонд, мінятись з друзями, акціі
але все одно дорого все
я он зараз зуби роблю, те ще задоволення по грошам)
Воздух в банке• 25 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Где 100 грн?В Сильпо от 500 грн
ось така 110 грн була в Кишені https://prnt.sc/DSG23pKnUneC
Юпитерная• 25 октября 2024
Ответ дляНаталя-e9ac
ну косметику підібрати під бюджет
ленор зазвичай непотрібний
солодке або виключити або робити самому
але все одно дорого все
Сумно :(
А коли все вище перелічене буде зроблено і не вистачатиме то тоді що ?
Анонім-ка• 25 октября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Чего Вы так расстраиваетесь? Пайки им не помогают и пособия тоже. Вон бабенка пишет, что в шоке, что потратиться на химию нужно, приехав из Германии.
У меня сын учится за границей и мама там, очень даже помогает
Фруктов только целый пакет в день , овощи ещё пакет ( от картошки до баклажан ), хлебные изделия, булочки - это не покупают вообще.
Не Германия
автор Фима Собак • 25 октября 2024
Ответ дляРозумна Губка
Я только что посчитала, что Домол дороже чем Персил
Вот сейчас в ватсонс, универсальный гель для стирки 1,1 литра = 303,20
Стоимость за литр 275,64
На маудау гель Персил 5.94 литра = 1299 грн. Стоимость за литр 218,68 грн

А если взять кол-во стирок указанное на упаковке - в Домоле 20, в Персиле 132
То у Домола стоимость одной стирки 15,16 а у Персила 9,84
Не вижу никакой экономии
І я вираховую вартість однієі стірки і вартість одного запуску ПММ завжди по пів таблетки.
черная мамба• 25 октября 2024
Ответ дляВоздух в банке
вчора купила ікру
баночка 100грн
Можна пошикувати)
Кабачковая?
энциклопУдия• 25 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Але, ціни дійсно жах
Ну вы же брехло))) я обычно не отписываюсь в подобных темах, так как живу хорошо и не экономлю. Думаю большинство девочек без проблем тоже не отписывпются. Так и создаётся впечатление, что в Украине у всех все ужасно. Вон как выехавшие в шоке.

Расскажите недельный набор продуктов на 2х за 10000грн пожалуйста.

Я вот на еде вообще не экономию, у меня около 25-30 тыс на двоих без рестиков. Один из взрослых - мужчина на спорте под 190 ростом. И это вообще без какого либо стремления экономить.

А теперь расскажите, что привычно едят 2 пенсионера на 40000грн в месяц. Ведь вы указали, что 10000 на 7 дней.

Какой смысл в брехне этой?
Воздух в банке• 25 октября 2024
Ответ длячерная мамба
Кабачковая?
ТИПУ червона
ключове - типу
але мені смачно
Наталя-e9ac• 25 октября 2024
Ответ дляЮпитерная
Сумно :(
ну варіанта два, або заробляти менше або витрачати
тб мінус косметика ,мінус нові штани, каша а не мясо
ну якось так
Безпринципова• 25 октября 2024
Ответ дляэнциклопУдия

Какой смысл в брехне этой?
Вот смотрю я на таких баб и балдею. Всё вокруг брехухи, одна она в белом пальто и честная))))

Нагайна• 25 октября 2024
Ответ дляПозитивна
А ви ціну на кору дуба бачили? Чай дешевше. Хіба що самому десь ті дуби обдирати чи з гілочок вишні-малини чай(
Я влітку насушила м´яти, троянди - шикарні чаї.
Наталя-e9ac• 25 октября 2024
Ответ дляПеремелица
Живу дуже скромно,ціни на все просто жах,труси купую у бабусь на ринку Комсомольський трикотаж по 50 грн,носки теж Житомир по 15 грн собі і дитині.Дитина особлива то теж треба заняття,ліки то щось купую,щось ні бо немає за що.Мені 47, сину дев´ять наш бюджет на все 7000. Раніше було легше зараз ціни на все підскочили у двічі,одяг на олх і в сінсей дитині,дуже рада якщо хтось що віддасть,сама ходу в том що є в одній курточці з осені по весну вже п´ятий рік за здоров´я мовчу бо вже махнула рукою будь що буде.З продуктів отримую кошти та закупувую гречку,макарони м´яких сортів,гречку,картопля вже розкіш,борщ планую що буде десь раз на тиждень туди картоплю на терку,багато бур´яка трохи капусти навар на бульйоні поки він по 35 грн,солодощі дитині купую трохи цукерок шоколапки рошен , печу млинці на дрожах і воді,варимо суп з макарон,кіло цукру десь на місяць у чай,фрукти яблука та банани з атб другий сорт,як виживати далі невідомо бо з кожним днем все страшніше,і да перу теж гелем з атб дуже непоганий варіант.
скажіть ваш розмір?
Вишнёвая Леди• 25 октября 2024
Ответ дляБезпринципова
Вы б язычок прикусили. Каждый выбрал свой ад и несёт за него ответственность. Вам никто не мешает выехать же. Зачем смотреть в чужие карманы?
У меня нет черной работы, нет тафеля, нет пакетов.
Пособие заканчивается в аккурат в конце месяца.
Если б не летели ракеты и не было так опасно - бежали б домой, роняя тапки. Вы не понимаете, наверное, что такое жить черти где и кланяться каждому. Пока я тут- 8 писем в ящике. Вызовы, требования, поклоны, унижения. Я не прошу меня жалеть. Я сама в ужасе что в стране с ценами. И я реально не понимаю как люди выживают.
Но вы же тоже молчите! Прокричали тут и всё. Каждый пошел свои макароны варить с спредом.
А вы откуда выехали?
энциклопУдия• 25 октября 2024
Ответ дляБезпринципова
Ну я живу в новостройке. В том числе счётчик на отопление. Знаю, сколько стоит КУ с отоплением МЗК
Мій не такий• 25 октября 2024
Ответ дляРозумна Губка
Стоимость за литр 275,64

Не вижу никакой экономии
Я брала місяць-півтора тому 1,5 л за 159 грн. Ще після он-лайн покупки додаткова в магазині була знижка -10%. То я ще 2 шт купила за 143. Зараз такий гель по акції 179,9 для спорт одягу. Гарно пере. Але кому що🤷🏼‍♀️
Юпитерная• 25 октября 2024
Ответ дляНаталя-e9ac
ну якось так
Мабуть хотіли написати Більше заробляти :)?
А заробітки за цінами не встигають
Нагайна• 25 октября 2024
Ответ дляПлакулька
В варианте, когда у меня ещё есть 1700 за 20 мл мазилок для лица, я бы не думала пока про экономию на еде и стирке)

Я переселенка, крашусь и стригусь сама. Маникюр - тоже. Из расходного на себя - спортзал.

Для стирки - большая бадья геля из метро, подгадываю по акции (благо кондиционеры для белья не использую, мне слишком они пахнут).
Еда - плановые закупки. Никакого ’зайти за хлебушком’ каждый день, а потом непонятно, куда 600 грн. делись.
Носки - в Еве, на сезон норм.
Мені сіла капсули з Аврори дуже подобаються, набираю по акції завжди їх, у них легкий квітковий аромат, кондиціонер - це зайві трати, толку від нього нуль, маркетингові уловки.
маринабаранова• 25 октября 2024
Если ходить по косметологам - то о какой экономии, вообще - речь?) Сама, всё сама - и разницу вряд ли заметите)
Продукты берите по акции, нет акции - то можно и отказаться) И с зефирками поаккуратее - излишество это....Чай берите подешевле, носки можно штопать и стирать пореже, что бы не изнашивались и моющих средств надольше хватило...
Вспомнила 90 - е: сидим с коллегой, мечтаем - что купим на зарплату, которой месяца четыре не давали. И я говорю: куплю пакет молока и три булочки....) Это - мечта молодой девушки!
Наталя-e9ac• 25 октября 2024
Ответ дляЮпитерная
А заробітки за цінами не встигають
да так, слова попутала
Нагайна• 25 октября 2024
Ответ дляКіма кепка
Головне в секонд не ходіть і не їжте скумбрію або хек. Вас тут заплюють.
Вчора в секонді купу речей дітям набрала, в ТЦ на цю суму я б одну не взяла.
Юпитерная• 25 октября 2024
Ответ длямаринабаранова
І чай дешевий , і продукти за акціями і носки штопайте
Капець життя