Хвильоватиша• 25 октября 2024
Брекеты в 36, чи варто???
Мене мої криві зуби влаштовували все життя. Але в нижньому ряду один зуб поїхав вперед, заважає, дратує. Ось питання чи варто воно того лікування довгого та затратного? Чи після зняття зуби знову їдуть хто куди. Які підводні камені в цьому лікуванні брекет системою???
Додаю напруги• 25 октября 2024
Выровнять зубы однозначно да.
Если там серьезные проблемы с прикусом, например, дистальный, то смысла нет
Хвильоватиша
• 25 октября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Выровнять зубы однозначно да.
Нема ттт такого прикусу
Сливочная пенка• 25 октября 2024
Я ходжу на мовні курси у Нідерландах. Моя вчителько десь 50+(якщо не 60). Носить брекети. Мабуть, є сенс
Янгол в камуфляжі• 25 октября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Нема ттт такого прикусу
Ви були в ортодонта?
Сладкий лимончик• 25 октября 2024
Грубо кажучи- зуби звикли стояти там де стоять
Ну запихаєте Ви тей зуб в ряд, вирівняєте. Але тільки знімете брекети- все буде сунутися назад.
Після брекетів ставлять ретейнери (наче така назва) зазвичай то на все подальше життя.
Ну таке... особисто я на таке добровільно не погоджуся.
Запасная спина• 25 октября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Ретейнеры имеют свойство незаметно ломаться, зубы едут и заново нужно ставить брекеты
Ответ дляСладкий лимончик
ретейнер во рту совсем не чувствуется. отлично можно с ним жить
Сладкий лимончик• 25 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Забава на все життя)
Сладкий лимончик• 25 октября 2024
Ответ дляАnnеt
З трохи кривими зубами також)
Сладкий лимончик• 25 октября 2024
Ответ дляАnnеt
зато вы себе в зеркале нравитесь
Я собі і без зубів подобаюсь)))
А щоб людей не лякать- зараз роблю коронки.
Дідова баба• 25 октября 2024
Я в 30 ставила первый раз, на обе челюсти. А в 36 на нижнюю , так как и у вас поехал один зуб в сторону. Исправили, и проволоку наклеили с внутренней стороны зубов. Норм, всё стоит. Сейчас 42.
Если бы не проволока, зуб давно бы выпал. Он был подвижен.
Застряла• 25 октября 2024
Проконсультируйтесь с ортодонтом, не приведет ли это к проблемам с челюстью в будущем и тогда решайте
Додаю напруги• 25 октября 2024
Ответ дляАnnеt
зато вы себе в зеркале нравитесь
Но это существенно.
Я думала, пару лет и все. Видела результаты у взрослых людей, они отличные были.
Но в жизни бы на всю жизнь ортодонтического лечения не подписалась ради эстетики.
Застряла• 25 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Зачем? Сделала капы и спишь в них раз в неделю я и ничего никуда не едет
Copy-Paste• 25 октября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Выровнять зубы однозначно да.
Мне перекрестный прикус исправили в 36. И челюсть верхнюю расширили.
Copy-Paste• 25 октября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Ці ретейнери ніяк не заважають. Це тонюсінька проволока, яка закріплена зубним матеріалом. Рівні зуби і гарна посмішка того варті.
Відморожена• 25 октября 2024
Я буду пожизненно носить ночную капу. Либо ритейнер либо капа, конечно на всю жизнь. Если и поедет - то не так драматично как было. Носила как раз в 36 лет.
Copy-Paste• 25 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Как они могут незаметно сломаться?) Вы их носите? Подклеить ретейнер у врача дело 5 минут.
Запасная спина• 25 октября 2024
Ответ дляCopy-Paste
Знакомая носила, увидела что зубы разъехались, сходила к ортодонту, он сказал что ретейнер треснул и не функционирует. Родила и будет снова ставить брекеты
Відморожена• 25 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Не функционирует? Батарейки может сели просто
.
Copy-Paste• 25 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Из области фантастики. Если с ретейнером проблемы, это сразу чувствуется языком. Я подклеивала дважды.
Пописанная парта• 25 октября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Забава на все життя)
А что, лучше ходить с кривыми зубами?
Міняйловна• 25 октября 2024
Я в 38 поставила. Носила год и 2 мес. Сейчас мне 44, любуюсь своей идеальной улыбкой)
Янгол в камуфляжі• 25 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Ви та людина, яка не носила ретейнери
Це нереально щоб не відчути
Жирафовое варьенье• 25 октября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Выровнять зубы однозначно да.
где логика?