Маруська Му• Изменено 26 октября 2024
Вы учите британский или американский английский?
Имею в виду акцент и какие-то нюансы лексики.
И почему?
Какой акцент вам нравится больше?
Раньше считала, что стоит учить американский английский, а британский звучит странно. Занималась с репетитором американкой.
Смотрю американские видео и понимаю, что американский акцент начал меня раздражать...
И почему?
Какой акцент вам нравится больше?
Без образів• 26 октября 2024
Британский - это всегда база. А уже с определенного уровня можно разбираться в нюансах
Царевна_несушка• 26 октября 2024
В чём принципиальная разница? Лексика отличается буквально в нескольких моментах, акцент всё равно наш слышно, как ни старайся. Учите просто английский
Кукусикиииииии• 26 октября 2024
Английский язык один. С незначительной разницей в лексике американцев и британцев, ну произношение понятно отличается. Но оно и в пределах каждой из стран очень разное в зависимости от региона.
все по ГОСТу!• 26 октября 2024
Учу просто английский, там где нужно - знаю разницу в британском и американском. Если вы не пару десятков лет в англоязычной стране, то вы все равно для нейтивов будете звучать с иностранным акцентом. Не с британским или американским ))
Поміркована думка• 26 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
И слава богу, шо я не звучу как афроамериканцы. Зато меня люди понимают ))
все по ГОСТу!• 26 октября 2024
Ответ дляПоміркована думка
А нейтивы исключительно афроамериканцы? ))
Поміркована думка• 26 октября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
В США, такое ощущение, что да 🤣
Кукусикиииииии• 26 октября 2024
Ответ дляПоміркована думка
Они тоже по разному звучат
Маруська Му
• 26 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Послушайте.
Маруська Му
• 26 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
И это. Видите разницу? Например, как произносят were и т.д.
тяжкаялюдина• 26 октября 2024
Я пока за 2 недели выучила пол книжки А1 уровня
Без акцента :))
Царевна_несушка• 26 октября 2024
Ответ дляМаруська Му
Послушайте.
Я в курсе особенностей произношения. Не понимаю этой глупости - учить британский или американский. Вас всё равно поймут.
Кондуктор трамвая• 26 октября 2024
Британский.
В универе ещё все записи были на британском английском. Потом уже сама стала слушать аудиокурсы, ютьюб, разбираться в нюансах произношения, интонации.
Американский акцент немного раздражает, всегда его избегала.
постою_послушаю• 26 октября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну в смысле? Поймут меня и если я на языке жестов буду объяснять. Но я хочу звучать так, как мне нравится, а не так, чтобы только поняли. Учу американский, смотрю много интервью Хетфилда и повтояю фразы
Кукусикиииииии• 26 октября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Человек, который начинает учить язык все равно не будет звучать как британец или американец. Должна быть какая то база: грамматика, лексика, чтобы прийти к моменту, когда вы начнете оттачивать произношение.
Поэтому это все понты для приезжих, если речь идет о человеке, который начинает или только планирует начать учить язык.
Но кому то похоже нравится троллить на эту тему. Она уже не первая. И автор не пишет ничего обычно, этот раз не исключение. Наверное на камень ножницы бумага гадает: британский учить или американский.
Кондуктор трамвая• 26 октября 2024
Вот, один из любимых роликов. Тут правда над шотландским акцентом издеваются.
Маруська Му
• 26 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
У меня уровень B2.
Кукусикиииииии• 26 октября 2024
Ответ дляМаруська Му
У меня уровень B2.
И какой вы учите язык? Вас понимают американцы или британцы?
Маруська Му
• 26 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Я писала в стартпосте, что занималась с репетиторами американцами.
И да, заимствовала их интонации, их акцент, а не британский.
Прослушала свою речь в записи, и мне не нравятся эти нарочитые американские ноты, эта странная артикуляция, эти протяжные О май гаш!...уееееее через каждое слово... и прочее
Кукусикиииииии• 26 октября 2024
Ответ дляМаруська Му
А то что видео, которые вы запостили вам нравится?)
Потужна махіна• 26 октября 2024
Американський, так як компанія де працюю американська, роботодавець має штат викладачів от зараз вчу базу А1+
постою_послушаю• 26 октября 2024
Ответ дляМаруська Му
Тю, так это не американский или британский, это особенности речи просто, я бы даже сказала слова- паразиты. Американский или британский это уАдэ, блак, скедьюл вместо уотэ, блэк и шедьюл.
постою_послушаю• 26 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ну, база уже какая есть, понемногу наращиваем. А вот говорить нужно уже сейчас и немало, и ничего странного в том, чтобы выбрать, как именно ты будешь это делать, я не вижу. Как по мне, у автора вполне нормальный вопрос для обсуждения