Ліньки гуглить• 26 октября 2024
Дочь подросток, не слушается вообще.
Дочке 13 лет, тяжело с ней. Читаю разных психологов, пытаюсь как то найти общий язык. По учёбе потеряла интерес ко многим предметам, но с основными предметами все хорошо. Мы сейчас в Германии, украинскую школу первый год тянули, сейчас не хочет. Перевела на экстернат. Вчера им в голову с подругой пришла идея поехать с соседний город , мы живём в маленьком городке в пригороде. Ок, туда доехали на автобусе , все норм. Расстояние 15 км. Там погуляли по торговому центру. А назад ехать , автобус ждали 2 часа, так как стали не на ту платформу. Приехали конечно уставшие и не очень довольные. Но мне это стоило кучу нервов, на телефоне с ними, подсказала номер автобуса. И все мои доводы, перед поездкой, что не стоит , никто и слушать не хотел
Весела бджілка• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну и часто такие дети благодаря тому , что много учились , становятся успешными . Так как умеют трудиться
Здесь с вами не соглашусь, спокойные и ’удобные’ дети не равно успешные
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляДобродійка
Держитесь. Очень Вас понимаю. У моей вообще рано начался этот период. Со старшими детьми такого не было 24 и 18 лет, а с младшей кошмар.
Вот и не понимаю, какие я допустила ошибки в воспитании? Одна семья, а дети разные
Весела бджілка• 26 октября 2024
Ответ дляСтефанія
Вам здесь уже написала что раз -это опыт ! Она должна учиться !
В следующий раз попроситься гулять-отпустить с условием ,что она смотрит расписание транспорта и вы оговариваете время ,когда возвращается домой
Не выполняет условие -никаких гулянок например месяц
Подключите ж свою хитрость
Ps: комментатором выше ,что якобы такое пишут те у кого такого нет . Я мама 2 подростков ,17 и 12 лет . Запрещать все -только хуже сделать ,лучше научиться договариваться
Подключите ж свою хитрость
Не со всеми подростками можно договориться
Добродійка• 26 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Вот именно так и происходит с детьми, которые были под тотальным контролем родителей. Они полностью срываются с катушек. Так как их постепенно никто не учил самостоятельности.
Моя и так сорвалась с катушек и это не постепенно к сожалению. Почему-то старшие дети так себя не вели.
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Вот так и останется привязанной к маминой юбке. Не станет мамы - заведет себе котов.
Так как вряд ли у нее есть шанс научиться коммуницировать со сверстниками.
Та у племянницы будет хорошо.
И моя дочь и сестра её, очень умные девочки. Хорошая память и острый ум. Моя до 12 была отличница по всем предметам. А сейчас гульки, гитара одни в голове . Только математику , немецкий и английский учит и то без напряга. А там ребёнок трудяга . Труд и дисциплина дают хорошие результаты
Весела бджілка• 26 октября 2024
Ответ дляДобродійка
Вот, это не от воспитания и отношения зависит, просто есть очень своенравные дети по характеру, они от рождения такие
Добродійка• 26 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
И как раз тотальный контроль появился после её выходок. До этого я ей доверяла и она поводов не давала.
Весела бджілка• 26 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Моя сорвалась очень резко. Вообще тотального контроля не было, очень самостоятельная с 7 лет, сама ездила по всему городу, занималась профессионально спортом, училась, потом как климануло и понеслась...
Весела бджілка• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Та у племянницы будет хорошо.
Если ребенок умный и целеустремленный, то он наверстать все после того как перебесится в подростковом возрасте
Стефанія• 26 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Нужно пытаться это делать
А если только запрещать ,то конечно не будет возможности договариваться ,обсуждать
АсобеннАя• 26 октября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
И дать сходить с ума ? Моя 14 летняя часто ездит в город с подружками гуляют, ничего такого не вижу. Гуугл карты в помощь. А вообще тут с 12 лет дети ездят сами до 10 км в школу на велосипеде и все ок.
Почему с ума, с ними поехать, но пусть гуляют отдельно по тц, потом вместе домой. У кумы сыну 13, так он простоял на остановке 2 часа, автобус тупо проезжал мимо, хотя он поднимал руки потом, не заметить его нельзя было...Он один стоял 3 часа там...тоже с села в город хотел поехать...развернулся и пошел домой.
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Я так и предлага, их отвести и забрать
Но нет им нужно самим , на автобусе
Весела бджілка• 26 октября 2024
Ответ дляСтефанія
Нужно пытаться это делать
С трудными подростками все такие попытки абсолютно ни к чему не приводят. Единственный совет, который могу дать исходя из собственного опыта, чтобы не случилось, не читать морали, не упрекать, дать понять, что готов помочь и принять несмотря ни на что, даже в самой ужасной ситуации. Это никак не отразится на сегодняшнем поведении, но может дать плоды в будущем, хотя тоже не гарантия ничего
Добродійка• 26 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
И я поняла , что не гарантия ничего к сожалению
Весела бджілка• 26 октября 2024
Ответ дляДобродійка
Пусть бы лучше моя сидела в своей ракушке, чем тынялась со своей компанией. Её определили в интеграционный класс. Все дети были старше её. Она сдружилась со старшими из неблагополучных семей и начался для меня кошмар. Сейчас занимается с психологом, потому что я уже не знаю как на неё влиять. Она нас родителей не слышит. И погулять в другом городе это ещё не самое худшее что было.
Уже хорошо то согласилась на помощь психолога, моя наотрез отказалась от такого вида помощи, она считает, что с ней все в порядке, и иди сама к психологу, если у тебя проблемы
Стефанія• 26 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
У меня сестра была сложным подростком ,сбегала из дома на пару дней . Я понимаю о чем вы ,но у автора не такая ситуация,у нее не сложный ребенок,просто начался переходный возраст и сейчас можно ли установить доверительные отношения (на сколько это возможно с подростком ) или разоср@ться
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
ООО, это слова моей дочери.
Тоже не хочет к психологу.
А были проблемы, когда только пошла в немецкую школу, её определили прямо к немцам в класс. Она ничего не понимала , а в Украине то была отличница, вообще тогда в школу не хотела ходить и психолога не хотела
Тоже не хочет к психологу.
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляСтефанія
Поверьте, я все делаю для доверительное отношений. Многие мамы удиаляються моему терпению
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Моя тоже так же говорила, но уже постарше. И я таки сходила к психологу со своими вопросами про дочь, и очень довольна что сходила, психолог мне дал как бы инструкцию, перевел ее поведение на понятный мне язык и разъяснил как мне отвечать ей и говорить и почему именно так. Результат мир в отношениях
Весела бджілка• 26 октября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я тоже обращалась к психологу, в нашем случае ничего не действовало
ЖенаАйтишнеГа• 26 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Точно так же можно сказать и о неспокойных. Можно подумать, что из каждого протестного хулигана вырастает банкир или бизнесмен. Это популярный миф, который был актуален в 90е, когда хулиганы и бандюки действительно добивались успеха и денег (понятно, какими способами). Сейчас уже по-другому успех и деньги достигаются. И спокойный ребёнок - не равно ’муму’ и тюфяк. Просто у него тип нервной системы устойчивый, это вам любой невролог подтвердит.
Весела бджілка• 26 октября 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А где я написала, что буйные непременно успешные?
АяВсёЗнаю• 26 октября 2024
Ответ дляДавно без алко
Дивне твердження.
Ви думаєте, що вони туди у музей хочуть ?
Скільки вам років?
Музеї там, до речі, хороші. Моя старша теж хоче з´їздити потусити, я б із задоволенням відпустила, як підросте і саму через кордон пустять.