Это был один из самых хорошо укрепленных районов , еще с 2014 года , дальше дорога на Покровск , а там и Днепропетровская область .
Нет слов как описать весь кошмар , что творится .
Ответ дляsnp-85
Тут сидять в основному баби, їх у буси ніхто не пакує - яка риганіна тут л’ється на військових, що пишуть дружинам військовим. Бридота, зневага, фу. Боїшся за свого, сиди свого рота закрий, не закидуй гівном жінку яка в пеклі живе останні 3 роки, на військових ллють мох і болото.
І така ми нація, немає елементарної поваги до тих людей, які стояли насмерть, щоб тут мільйони з Києва втікли. Війна це їх вибір🤦♀️ Ми їх туди не посилали. У мене нема слів.
Ми не достойні країни, бути нам рабами і треба було здаватись і мити сраки бурятам - це наша ідентичність… Так швидко все забули і перекрутилось на 180 градусів
Покажите хоть одно сообщение , где льют грязь на ЗСУ ? Хоть одно
Ответ дляsnp-85
Мы и стали рабами ввязавшись в эту войну.
marydgayne• 27 октября 2024
Ответ дляnasa 1976
Какой интернет?Вы о чем?
Единицы людей ,рискуя жизнью,выходят на связь с многоэтажек, буквально на пару минут..а сейчас вообще связь русские глушат..В группе пишут немногие люди,с которыми люди находящиеся в городе смогли выйти на связь.
В городе русские ходят по подвалам и домам вовсю..
MillenniumStory• 27 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Читаешь такое как страшный сон и это всё под лозунгом , борьба за свободу . 🥲
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. Джордж Оруэлл
Ответ дляnasa 1976
Конечно,я там жила.
Солнечный очень пострадал,после прилёта тепловой бомбы,у брата квартиры уже считай нет,у многих не только окон,но уже и мебели и стен нет..
Знаю люди объединялись ,жили в подвалах,генераторы были, волонтёры до последнего возили хлеб и воду питьевую.
Да,многим некуда было ехать и это страшно,что своей стране ты по сути не нужен..Многие остались..
Щось я втомилась від ваших причитаний. Мою 70 річну сусідку з котом Краматорська до Черкас підвезли сусіди, тиждень жила в них, потім взяла кота і пішла по місту. Через годину знайшла кімнату в гуртожитку, з котом дозволили. Півроку годували безкоштовно волонтери. Потім з Польщі повернулася дочка ,зняли квартиру забрали гледіти онука. Черкащанам вдячна досі,хоч було то в 22 році
tanysha777• 27 октября 2024
Ответ дляsnp-85
Яка цинічна маніпуляція
Ніхто не ллє на зсу, навпаки
Не соромно?
Ганьба!
Огида
Ніхто не ллє на зсу, навпаки
Не соромно?
Ганьба!
Огида
MillenniumStory• 27 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Це у автора маніпуляції і подпєвал
Нас абманулі, канстітуция, нехай нас випустять
Коли ти сам обмануватися радий, то хто тобі лікар?
Действительно, какие негодяи, помирать не хотят. Ай, ай, ай
tanysha777• 27 октября 2024
Ответ дляowl62
Это другой пункт, а отойти на 10 км и туда зашли рашисты -это было в реальности.
Ну это да
Это было первым шагом расчистить путь для рашистских танков
Потом разминирование, заморозка производства оружия, назначение предателей и т.д.и.т.д
Но все-таки, мой вопрос был в другом
Какой эту середину видели 73%, они же за неё голосовали в том числе
Но все-таки, мой вопрос был в другом
MillenniumStory• 27 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Нарешті вони це усвідомили. Чому в 2022 році не ратували за канстітуцию?
Задайте этот вопрос украинскому правительству
Ответ дляMillenniumStory
Угу, Шольц бровки доміком зробить, а що гроші перестануть на нас заробляти? Крупа енд компані тільки простинку з долярів зібрала, а треба матрас! А вони не хочуть, айайай. І десь всплакне пінгвін без дотацій
Ответ дляAlienmoon
В цій темі писали, якщо ЗСУ складе зброю, то скінчиться війна. Виходить у нас війна, бо ЗСУ воює. А дружині війскового що тут навалювали, що вона хоче щоб війна продовжувалась 🤦♀️ Це просто сюр
MillenniumStory• 27 октября 2024
Ответ дляШеллар
Зарабатывают кто? Властьимущих, ТЦК и иже с ними, с них и спрос. А Шольц что? Канцлер ужом крутится, чтобы поскорее прекратить эту мясорубку и правильно делает.
Ответ дляsvitirok
Я не причитаю,я пишу,то что знаю..
Кстати в Краматорск многие вернулись после,и до сих под живут..Вы не равняйте Селидово и Краматорск..Как показывает время,у Краматорска ещё все впереди..
А насчёт переселенцев,по всей Украине, есть понимающие их ,а есть их ненавидящие..
tanysha777• 27 октября 2024
Ответ дляsnp-85
Мені не соромно. Точніше мені соромно за українців.
Навіть в цій темі писали, якщо ЗСУ перестане воювати, то скінчиться війна
Ну бо більшість не можуть правильно висловитись
Насправді, керівництво зробило і робить досьогодні все можливе, щоб були такі настрої
Незрозуміло тільки одне, чому у зсу немає питань до верховного?
Влаштовує така ситуація?
tanysha777• 27 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Я вас умоляю. В 2023 була шалена підтримка кордонів 91 року
Так поясніть, а який тоді сенс воювати, якщо не мати на меті кордони?
Ответ дляsnp-85
Это ваше видение , никто не писал , что война из-за ЗСУ и грязь не лил , кто реально на фронте они герои , а не штабные крысы .
Ответ дляtanysha777
Ну вот я лично, несмотря на моё презрение к зе, в самом начале надеялась, что есть хоть немного совести, ответственности, жалости к живым людям, к земле в конце концов, которая тебя породила и выростила
Нет у них этого ничего и близко, потому и сидят у корыта
Rabbit2012• 27 октября 2024
Ответ дляnasa 1976
Автор,эта новость интересна только людям ,которые там жили.
А остальным пофиг, сытый голодного не поймет..
Я если что,с Селидово,но уже 2 года живу в Полтавской области.
Все новости узнаю в группе города в телеграмме..
Надо смириться с тем,что туда мы уже не вернёмся и жить дальше ..
Вы знаете, на самом деле очень много людей, сопереживающих , особенно испытавших этот ужас близости нашествия орды, даже киевлян, побывавших в оккупации, выехав на дачи спасаться. Приближение врага к каждому городу отзывается переживанием за людей, которые там. Я без слез не могу смотреть блоги про всю тяжесть положения тех, кто вынужден покидать дома, злость невероятная на чиновников, которое не могут дать жилье, средства, обустроить минимальный быт и перекладывают все на плечи людей, которым вместо линий обороны бордюры красили и цветы высаживали, а теперь чтобы врагу не достались по технике изаемтной от з городские бои там вести будут до полного уничтожения и городов и своих патриотов.
Ответ дляtanysha777
Ну это да
Но все-таки, мой вопрос был в другом
Скажу за свое окружение.Было от ’хоть поржем до Вова ведь ни копейки из бюджета не взял’ За середину никто ине думал, все надеялись на ’мир’ в глазах путина