Бачу_майбутнє• Изменено 27 октября 2024

Скажите, сколько стоит отправка посылки из/в Европы в/из Украину?

Интересует страна Чехия/Польша/Германия

Если посылать посылку, например, 5 кг
Сколько это будет стоить из Украину и в Украину?
И какие есть перевозчики? Новая Почта?
наКоблучках• 27 октября 2024
Киев - Вроцлав = почти в 900 грн. Вроцлав - киев = 780. Вес был 3.8-4.3
автор Бачу_майбутнє • 27 октября 2024
Это Новая почта? Я просто пытаюсь узнать, как мне маме посылки отправлять из Европы и наобороот?
Ксерокопия ночи• 27 октября 2024
У перевізників цікавтесь вони беруть потім по Україні відправояють поштою, знаю що з Бельгії 1,5 €/кг
автор Бачу_майбутнє • 27 октября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Ух ты
То есть есть перевозчики (это автобусы?), которые отправляют по цене в 1.5 евро за кг?
наКоблучках• 27 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Ищите перевозчика, типа водителя, экспедитора и тд и ТП. В местных группах таких полно.
тянитолкайка• 27 октября 2024
Новая Почта
На сайте их смотрите расценки
Как вариант перевозчики
Но по моему личному опыту перевозчики дороже
Там где у НП 800 грн. такая же посылка перевозчиком стоила 1200 грн.
Бойцовская• 27 октября 2024
Відкрийте сайт перевізника і калькулюйте, скільки влізе: і різні країни, і різний габарит, і різну вагу.
Вредняжка• 27 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
перевозчик, не автобус.
Ксерокопия ночи• 27 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Ух ты
Так є дуже багато перевізників які беруть посилки, це автобуси приватні які возять людей,головне найти перевіреного.
Залатавая• 27 октября 2024
НП есть не везде в Европе
Одно дело когда их отделение в твоём городе, и совсем другое когда до ближайшего 200 км по автобану.

Перевозчики берут €2 за кг из Украины и €1,5 в Украину + получатель оплачивает доставку или €2 с пересылкой за счёт перевозчика.
Минимальная стоимость посылки - €10 (т.е. все что до 5 кг стоит €10, дальше - по весу).

Есть вариант УкрПочтой: подойдёт тем,кто живёт в отдаленных горных сёлах, ибо там доставка до дверей и это дешевле, чем ехать к месту сбора/выдачи посылок к перевозчику. Но там очень ограниченный список разрешённого к пересылке (лекарства и сало точно не передадите)
Залатавая• 27 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Ух ты
А сколько вы в Европе?
Я подписана на несколько групп по разным регионам/городам и везде есть перевозчики,которые ездят на постоянной основе (очень многие ещё до войны начинали).
автор Бачу_майбутнє • 27 октября 2024
Ответ дляЗалатавая
А сколько вы в Европе?
Только собираюсь
Залатавая• 27 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Только собираюсь
Тогда подпишетесь на местные группы и там сразу узнаете за проверенного перевозчика.
Из крупных Магеллан возит посылки, но у них тоже ограничения по лекарствам и продуктам питания например.
Я пользуюсь частным, тем более он заезжает в наш город
Galina_vinsport• 27 октября 2024
Перевозчиком, сумка Бедронки 90 зл
Кумася• 27 октября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
так само і з Франції (чоловікова сестра постійно передає, тому знаю). З Польщі - мінімально 50 зл,, далі звлежно від величини (для прикладу, сумка велика чи +/- такого розміру ящик 100 зл
Кумася• 27 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Ух ты
і автобуси. і перевізники бусами. я передаю завжди бусами, автобусники зажерлись вже. Крім того, буси часто привозять адресату і не треба ганятись за автобусом
Тролю як можу• 27 октября 2024
10 евро / кг
Залатавая• 27 октября 2024
Ответ дляТролю як можу
10 евро / кг
Херасе
Это откуда такая цена?
Тролю як можу• 27 октября 2024
Ответ дляЗалатавая
Херасе
Это откуда такая цена?
Форвардер. Но это плавающая стоимость - регулируют по весу - например, за 4 кг, взяли 20 евро