Вишнёвая Леди• 27 октября 2024

Мой мужчина мне врет

Врет по мелочам.
Мы вместе уже 4 года. Ему за 30.
Он слабохарактерный и трусливый во всех сферах, но мне всегда казалось, что он добряк и ласковый (не агрессивный) поэтому встречалась с ним.

В последнее время регулярно ловлю на вранье: то кому-то занимает деньги, а мне врет, что мало зарабатывает; то говорит, что помыл овощи, а сам режет грязные в салат; то говорит что что-то сделал, а сам ничего не делал.

Так же он вообще не держит слово. Много обещает, клянётся и все. Потом придумывает отмазки.

Кто-то с таким сталкивался? Это вообще поддается какой-то корректировке?

Его ложь меня выводит из себя. Какой-то детский сад.
Ведёт себя максимально инфантильно.

Понимаю, что скорее всего буду с ним расставаться.
Но черт, так жалко потерянные 4 года 😑
Додекаэдр• 27 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну вот допустим звонит клиент в понедельник и спрашивает, когда будет поставка оборудования (клиент не психует, просто интересуется). Вместо того чтоб сказать правду, что был прилет в 20 метрах от цеха, и мы ставим стекла, убираем осколки, чиним стены / или к примеру на таможне задержка груза в связи с забастовкой (все реальные истории были), он скажет клиенту что завтра все привезем, а причину укажет что делали документы долго. хотя по факту доставка перевозчиком будет на четверг-пятницу,. Ну просто правда намного перекрывает его придуманные тупые истории. Возможно по работе он и правильно сказал, клиенту ни к чему знать о проблемах. Но вне работы тоже такие выдумки. Когда причина реально может быть намного серьезнее его придуманной истории. Или элементарно мне сказать «я не захотел заезжать на розетку забирать» он скажет что забрал, но лежит в машине, а когда я скажу, «ок, сейчас спущусь заберу», он скажет «а я выложил у мамы»; потом я напоминаю чтоб забрал у мамы, а он говорит «ок забрал», приезжает, а в багажнике ничего и так несколько раз. Везет неделю заказ из розетки. Хотя элементарно, скажи что лень забрать, я сама заберу заказ. Постоянно врет с пустого места. Когда лежит болеет, звонит мама и говорит ему «отвези меня на рынок», вместо того чтоб сказать я болею и ему тяжело, он скажет что в баке нет бензина. Ну до бреда доходит. Причем вранье трехэтажное, наслоенное и запутанное так что сам путается в своих показаниях, когда я клубок начинаю раскручивать. Мне врет редко сейчас, а остальным меньше чем до встречи со мной, но врет. Я его много раз спрашивала зачем он так делает, говорит что ему так интереснее и это весело запутывать историю, что он там какую-то стратегию отслеживает. Но в любом случае он путается в своем вранье и правда в семье всегда всплывает наружу
***Вместо того чтоб сказать правду, что был прилет в 20 метрах от цеха, и мы ставим стекла, убираем осколки, чиним стены.........он скажет клиенту что завтра все привезем***
Я тоже так делаю. Но не фантазирую, просто никогда не говорю о подобных проблемах заказчикам. Им это не надо.
Это правильный подход, заказчик должен ощущать, что вы надежный беспроблемный подрядчик. Точка.
А ныть, рассказывать про прилеты и прочее - чтобы что? Зачем клиенту эта инфа?
Додекаэдр• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Тоесть тут тоже виновата я?
Я уже непротив расстаться. Вот только он не хочет и продолжает настаивать, что скоро поженимся
Если вы хотите расстаться, расставайтесь.
Но вы же не расстаетесь, а нависаете. Вы хотите в загс на самом деле)
А нам рассказываете, что остаетесь только потому что он настаивает.
Этот слабохарактерный инфантил и трусливый лгун)))
Настаивает)
А у вас нет сил уйти
автор Вишнёвая Леди • 27 октября 2024
Ответ дляДодекаэдр
Настаивает)
А у вас нет сил уйти
Нет, нет, нет
Я ещё в посте указала, что не ухожу, потому что жалко потраченных 4 года. Для меня это много.
И я действительно хотела в ЗАГС 3 года. Сейчас живём вместе по привычке.

Сейчас думаю про расставание и настраиваюсь.
Но ложь продолжается каждый день, поэтому и создала тему)
Хлопаю ресницами• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну у меня характер жёстче, чем у него.
Это факт.
Но врать мне из-за немытых огурцов в 35 лет - это кринж.
Лол кек. Он и сам их ест немытыми?
п.с. он шо вас боится?
Хлопаю ресницами• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Не совсем так.
Он обещает женится уже 3 года.
Каждый раз сливается.
Когда я ему говорю, что больше не верю, он начинает клясться ииии....все равно ничего не происходит
Забейте. Просто не любит
автор Вишнёвая Леди • 27 октября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Лол кек. Он и сам их ест немытыми?
п.с. он шо вас боится?
Да, он непротив поесть грязное)
И меня этим накормить.

Я не знаю, боится он меня или нет. Возможно.
Но навряд бы он жил со мной, если все так плохо..
Додекаэдр• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет, нет, нет

Автор, вы не хотите слышать, что он конечно инфантил или бесхарактерный.
Но вы мамочка
И мамин пирожочек врет мамочке, потому что боится ее .
Но и делать, как мамочка заставляет он не хочет.
В эту игру вы играете вдвоем
автор Вишнёвая Леди • 27 октября 2024
Ответ дляДодекаэдр
Но вы мамочка
В эту игру вы играете вдвоем
Та я уже и правда чувствую себя, как мамочка.
Скорее всего Вы правы.
Хлопаю ресницами• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, он непротив поесть грязное)
И меня этим накормить.

Грязные овощи это бактерии.же
Додекаэдр• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Скорее всего Вы правы.
А мамочка свою корзиночку не бросит
автор Вишнёвая Леди • 27 октября 2024
Ответ дляДодекаэдр
А мамочка свою корзиночку не бросит
Ну это мои не первые отношения, поэтому тут Вы ошибаетесь)
Мамочки с удовольствием бросают свои корзиночки, когда они становятся тяжёлыми и уже не в радость 😂
Додекаэдр• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
а почему у вас постоянно корзиночки?
Тішуся неперетішуся• 27 октября 2024
А его вы спросили, почему он врёт? Может к психологу его
автор Вишнёвая Леди • 27 октября 2024
Ответ дляДодекаэдр
а почему у вас постоянно корзиночки?
Ну я решила продолжить вашу игру слов)
Пирожки, корзинки, мамки, скуфы и др.

Вам факт, что отношения у меня уже не первые, и не вторые, и не третьи.

Расстаться не проблема.
Проблема понять, почему взрослые мужики врут на каждом шагу
автор Вишнёвая Леди • 27 октября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Конечно спросила. Версии на все разные:
что-то забыл сказать, что-то перепутал.
Где-то соврал, чтобы не расстраивать.
Тішуся неперетішуся• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Конечно спросила. Версии на все разные:
что-то забыл сказать, что-то перепутал.
Где-то соврал, чтобы не расстраивать.
И на чем закончили? Он сможет не врать или он это не контролирует?
Я помню свою мега стрессовую юность и врала я тогда прям на каждом шагу, невроз какой-то. Потом прошло
Тішуся неперетішуся• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Конечно спросила. Версии на все разные:
что-то забыл сказать, что-то перепутал.
Где-то соврал, чтобы не расстраивать.
Соврал чтобы не расстраивать это явно к психологу
автор Вишнёвая Леди • 27 октября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Он обещает больше не врать, но все равно врёт.
Только по каким-то мелочам.

Навряд ли это изменится.
Тішуся неперетішуся• 27 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Только по каким-то мелочам.

Навряд ли это изменится.
Попробуйте к психологу. Я помню как это было у меня, оно будто само лезло помимо меня, только теперь это могу проанализировать что это было стрессовое
автор Вишнёвая Леди • 27 октября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Спасибо❤️