Бешене сарі• 28 октября 2024

Кто не надеется в будущем на пенсию, откладываете?

В какой форме храните сбережения или за что планируете жить на старости? Как вообще относитесь к сбережениям?
Папина дочка• 28 октября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Родители тоже в свое время растили детей, может с трудом сводя концы с концами, может надо было сдать их в детдом? Еще и родителям своим помогали при этом. А особенно противно это читать в военный период, когда благополучные семьи резко оказались за чертой бедности, по вашим рассуждениям, им надо избавиться сразу от детей и стариков и жить в свое удовольствие. 🤦‍♀️
В нормальных семьях дети помогают родителям, а родители детям, а не делают вид, что их нет.
Знаете, когда я принимала решение беременеть и рожать я себе давала отчет, что это мое решение. Моя задача их воспитать нормальными людьми, дать старт, а там уже сами. Не надо свою несостоятельность вешать на детей, они не просили их рожать.

Не стесняюсь• 28 октября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Одному пенсионеру много не надо, пусть не наглеет, поэтому кинуться почучуть дети могут
Ага, тапки-фартук на подарок, овсянка, полбулки по восересеньям, и пусть будет счастлив.
Вы самой себе такую старость тоже желаете?
Чтобы достойно и комфортно стареть, надо дохрена денег. Намного больше чем в 20 лет. И это ещё если ты здоров. Но если ещё сиделка понадобится? На годы?
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
В нормальных семьях не рожают детей когда сводят концы с концами, а так делают многие и сейчас и раньше
Другое дело, когда это вынужденные условия, так сложилось и то обычно такие люди находят выходы и пути решения со временем, а не сосут с родственников или детей всю жизнь потом, потому что условия такие. Мы не в рабстве, чтобы рожать детей для раб силы, чтобы легче было
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляПапина дочка
%
Дадосвидания• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Вот тут знаете спорный вопрос.
Родители должны обеспечить нормальные условия до 18 лет, как бы дети не просили их рожать в нищебродских условиях.
Правильно, обеспечили до 18 , а дальше сами , наследство не получат если не будут помогать,все логично
Моя бабушка переслала дом на брата , он ее досмотрел , ухаживал все покупал,абсолютно, денег не жалел ,
Баба не дура была
А на счёт того не надо было рожать, объясните это детям в детдоме, вот они были бы рады просто родительской любви
Аноним_Русалка• 28 октября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Подруга моей бабушки каждую пятницу и субботу ходит в кафе,ей 75 лет. Им тоже хочется вкусно кушать,одеваться не с мусорки
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляДадосвидания
Баба не дура была
Объяснять надо было не детям в роддоме, а тем кто их рожал
Сколько в мире домашнего насилия, наркоманов, алкоголиков, но нет, рожают, а потом не знают что с этим делать и куда тех детей деть, условия у них такие и все должны понять и принять
автор Бешене сарі • 28 октября 2024
Ответ дляMr.Houdini
А тут на детей что не насчитывает никто?
Жаль тех детей, на которых эгоистично расчитывают родители...
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляДадосвидания
Баба не дура была
Другое дело, почему же поголовно не усыновляют/удочеряют? Знаю две семьи, брали деток без плохой генетики, все равно вылезли то сдвг, то другие приколы и теперь мучаются люди с характером и воспитанием, вся жизнь теперь крутится вокруг тех кому нужна «родительская любовь» и что из этого будет дальше, не понятно

автор Бешене сарі • 28 октября 2024
Ответ дляПапина дочка
Где написано, что нормально содержать работоспособных людей? У меня двое детей и мы с 30 лет собираем для себя с мужем подушку, муж паралельно с работой открыл интернет магазин, занимается криптой. Это ненормальные отношения, это лень и безответсвенность. Опять таки я не беру во внимание старость и болезни. А вот так вот сесть детям на шею - это верх эгоизма.
Полностью согласна. Если не секрет, в каком виде подушка ваша?
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляБешене сарі
Тут скорее жаль тех кто рассчитывает, потому что вряд ли человек с незакрытыми потребностями будет их тянуть, а если родители многое дали, как в моральном плане, временном, физическом то конечно дети захотят помочь и все для этого сделают, но то что я вижу, чаще наоборот, кто лает все это детям, устраивает свою жизнь так, чтобы не беспокоить детей
Заздрість то погано• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Я себе сама родила с СДВГ. И что?
Им так же занимаюсь и на него так же «рассчитываю» :)
Это не «приговор». Можно работать и с таким.
Да, сложнее. Да, больше сил.
Я не просто так сказала в первом посте что занимаюсь детьми и МОТИВИРУЮ и помогаю.
Так как это тяжело и реально у меня сейчас на это уходит больше сил и времени, чем в детстве на готовку, памперсы, уборку и тд (тогда я еще и работала. Без декрета)
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Я себе сама родила с СДВГ. И что?
Да, сложнее. Да, больше сил.
Это похвально что у вас есть на это время и ресурсы, вашему ребенку повезло
Дадосвидания• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Все известные личности которые достигли больших денег, из бедных семей где старт им никто не давал...
Когда к ребенка есть все ему не надо не к чему стремиться
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляДадосвидания
Ну вот не надо
Какая статистка против? Вы из тех что богатые кидают универы? А сколько тех кто кинул и нищеброд по жизни?
Сколько тех кому старт никто не давал и они никто, спились, спустились по жизни и все. Кому никто ничего не давал и сами себя сделали единицы.
НеЛенаЯ• 28 октября 2024
Ответ дляПеченюшка
Можу. Але Що це вам дасть?
Hidroelectrica S.A. Чи ви про платформу ?
Про платформу теж цікаво) хочаб назву платформи напишіть, будь ласка?) Хочу розібратися в цій темі. Можливо куплю курс якийсь. Дуже цікава тема. В крипті трохи бавилась але хочу купити саме акції
НуКаНаКа• 28 октября 2024
.
автор Бешене сарі • 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Вот я об этом и думаю. Сыну 10. Я без мужа. Пока он растет, я стараюсь и кружки и репетиторы и мастерклассы - на это денег не жалко. Но обстановка вокруг и перспектива у меня оптимизма не вызывает. По этому меня сейчас и мучает эта мысль о фин оьеспечении в старости. Я хочу чтобы он взрослый ко мне в гости приезжал на чай с пирогами, а не тянул как балласт
Новопоштинская• 28 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Валюта тоже обеспечивается.
Да и на 10-20-30 лет не насобираете. Сложно чемодан с собой таскать
Мне так нравится, по другому я не умею

Перша на селі• 28 октября 2024
Прекрасно відношуся,по змозі відкладаю
Дадосвидания• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Ну вот не надо
Ральф Лорен работал по ночам, чтобы купить себе одежду
Когда-то бизнесмен Шахид Хан мыл посуду за $1,2 в час
Магнат Франсуа Пино бросил школу после издевательств над его бедностью
Ларри Эллисон из Oracle занимался подработками восемь лет, чтобы прокормить себя
Просериарила молодость• 28 октября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Есть и наглые старики , поэтому
автор Бешене сарі • 28 октября 2024
Ответ дляПерша на селі
Прекрасно відношуся,по змозі відкладаю
В якій формі відкладаєте. Саме про це тема
Просериарила молодость• 28 октября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Может пусть ходит в кафе, нет средств пусть довольствуется малым
Хома з пастою• 28 октября 2024
Ответ дляПеченюшка
Можу. Але Що це вам дасть?
Також буду вдячна, якщо порадите, з чого новачку краще почати, щоб розібратись в темі інвестування
годовасик• 28 октября 2024
Знайшла в Україні акціонерних фонд. Зараз вкладуюсь по-маленьку, бо теж не довіряю. Там мінімальний внесок 4000грн, дівіденти вже з наступного місяця кидають на карту, а пізніше будуть суттєво зростати.
Люди, які за кордоном, тримають там свої кошти,щоб працювали. Треба вірити в відбудову України. Кому цікаво, скину ссилку.
автор Бешене сарі • 28 октября 2024
Ответ длягодовасик
Оптимістичненько.... але довіри українським плюшкам немає. Хто там кінцевий бенефіціар?
сою не люблю• 28 октября 2024
Нема з чого відкладати, до пенсії ще потрібно дожити
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляДадосвидания
Повторюсь, это единицы про которые вы знаете
Если бы все так просто работало)
Почему вы миллионы $,€ не зарабатываете, потому что есть родители которые помогали в детстве?
ЖонДуан• 28 октября 2024
Хочемо придбати будинок за містом і на пенсії здавати квартиру в Києві.