Бешене сарі• 28 октября 2024
Кто не надеется в будущем на пенсию, откладываете?
В какой форме храните сбережения или за что планируете жить на старости? Как вообще относитесь к сбережениям?
Просериарила молодость• 28 октября 2024
Ответ длямаринабаранова
Да многие старики откладывали, ещё рублями, на сберкнижки, моя мама - к примеру. И где теперь это всё? Ни страны, ни денег, ни накоплений.
Молодым на заметку - вечного нет ничего, всё меняется!
Моя ничего не откладывала, жила как могла, покупала мебель качественную не нашу, ездили каждый год на море, но сбережений не было, вот вообще денег никогда не было и золото тоже никогда
Ворожу на каві• 28 октября 2024
Канешна откладываю!!
Переселенка, живу на несчастных 15 тыс
С которых отдаю 7 за квартиру
Переселенка, живу на несчастных 15 тыс
С которых отдаю 7 за квартиру
Заздрість то погано• 28 октября 2024
А вообще скажу не популярный тут план :)
Родила четверых детей. Оказались НЕ глупые. Максимально вкладываюсь в их развитие, обучение, образование (репетиторы, мотивация, помощь).
Так что когда они вырастут и будут уже работать с нормальной европейской зарплатой - я буду еще НЕ старая.
Смогу работать и себя обеспечивать без излишеств.
Когда наступит момент что НЕ смогу - они будут меня обеспечивать. «Скидываться» по немного и будет нормально :)
Скорее всего сдадут нас с мужем в дом престарелых :) (меня такое устраивает)
Млинці зі смайликом• 28 октября 2024
Ответ дляПеченюшка
Купила акції іноземної компанії
Пенсії в мене не буде, переїхала за кордон
Поделитесь? Где почитать и что выбрали (если это не секрет)
Просериарила молодость• 28 октября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Я кстати тоже раньше так думала чем больше детей тем больше шансов у пенсов, кто-то да выстрелит из детей, но тут такая тема была недавно, женщина писала если это правда это жесть, дети её трое на войне умерли, муж умер и она одна , шок.
Конечно ей будут выплаты, но с таким раскладном ей те деньги пофигу
ЗабежАЛОЧКА• 28 октября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
У вас отличный план.У меня со стороны мужа многодетные семьи.Они не местные,поэтому у них так заведено.
Я всегда завидовала,нас только двое с братом.А у них в семьях 4+ обычно.Любая большая работа-дружно приехали-сделали.Когда родители уже пожилые были,то один приедет проведает,потом другой.И это не напряжно,так как детей много.То же и с материальным обеспечением.Помощь родителям даже не чувствуется на семейном бюджете,так как детей много.
А подросли внуки,то вообще огонь.Всегда в доме был порядок и чистота.Никогда они не были одиноки,всегда есть кому помочь.
Нічого вдягти• 28 октября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Вы как-то странно всех «хороните» заранее.
У меня у мамы ОЧЕНЬ стрессовая работа. И куча болячек - сердце, диабет, почки и тд
Но до пенсии «дожила», как вы говорите.
Уже год получает максимально возможную пенсию для обычных людей (не прокуроров, судей и тд). Это 20 тысяч гривен.
Продолжает работать.
Говорит устала, но и дома сидеть не хочет
Но до пенсии «дожила», как вы говорите.
Продолжает работать.
Та це образно. Хоча відсоток правди в цьому є.
Ваша мама молодець !
Млинці зі смайликом• 28 октября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Если где я живу начнётся война, то пенсия станет уже для всего мира неактуальной
США?
Просериарила молодость• 28 октября 2024
А ещё тоже случай, моя бывшая свекровь, сын у неё не путевый ,а дочь всех тянула материально, умная была.
Умерла , свекровь осталась в 60лет с этим непутёвым сыном и куча его долгов, а ставку ставила на дочь
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Только с нынешними ценами чтобы поставить на ноги детей в нормальных условиях нужны хорошие деньги, это как бизнес план, который не всегда окупается и по факту не должен.
Никто не гарантирует что дети заболеют, умрут, переедут, не реализуются и много еще чего. А эти деньги что человек вкладывает в ребенка 18 лет могли быть хорошей подушкой безопасности
Нічого вдягти• 28 октября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Жарти жартами, а в мене свекруха, яка жодного дня не працювала так і говорить.
Свекор все життя забезпечував їх, працював на фізично, але робота нервова, свекруха сиділа в дома, в день його похорон, вона так і сказала, як хорошо, що с мене є 3 дітей і вони мене будуть забезпечувати. І ніби правильно і ніби сумно таке чути, що людину все життя хтось забезпечує. До речі вона з розряду довголітніх, в її сімʼї всі жінки не працювали і доживають до 90+
Аноним_Русалка• 28 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
на дивиденды рассчитываете? или на то что они вырастут в цене?
Да кому вы верите, дивиденды
Млинці зі смайликом• 28 октября 2024
Ответ длямаринабаранова
Не нагнетайте! Не будет пенсии - будет социальное пособие,по любому, после 60. Хотя, накопление средств - очень похвальное занятие!
Вопрос только: где, в какой валюте, в каком банке? Можно - и в трёхлитровом)))
В Украине пособие?
Так смешно, что и плакать хочется
Печенюшка• 28 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Обирайте країну, платформу- їх багато
Щоб почати інвестування, потрібно відкрити рахунок у брокера та пройти процедури верифікації.
Що саме хочете читати мені не дуже зрозуміло.
Млинці зі смайликом• 28 октября 2024
Ответ дляНовопоштинская
У меня зарплата мин-ка, на пенсию и детей не рассчитываю. Покупаю валюту и храню нал
Валюта тоже обеспечивается.
Да и на 10-20-30 лет не насобираете. Сложно чемодан с собой таскать
Дадосвидания• 28 октября 2024
Продам всю недвижимость, перееду в село жить, денег хватит , на продукты и предметы первой необходимости
Просериарила молодость• 28 октября 2024
Ответ дляНічого вдягти
Вообще то она права, её муж обеспечивал это нормально, она женщина
Нічого вдягти• 28 октября 2024
Ответ дляMr.Houdini
А тут на детей что не насчитывает никто?
В нас покоління , що все самі …
Аноним_Русалка• 28 октября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
А откуда вы знаете, что дети будут с европейской зарплатой, они за границей учатся?
Комиссия50%• 28 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
те кто откладывает, откладывает не последнее и до пенсии еще лет 20 успеют попутешествовать. вопрос системного подхода, а не обмеження
Ну так якщо є вільні кошти без обмежень, то зрозуміло.
Просериарила молодость• 28 октября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Чем больше детей,тем шансы увеличиваются
Ответ дляНічого вдягти
Бедные дети, они по факту своего рождения уже должны кого-то обеспечивать в старости, нет чтобы свои лучшие годы проводить с семьей, путешествовать, откладывать, будем маму с папой обеспечивать и лечить
Такой себе план
Ошеламиссимо• 28 октября 2024
Ответ длямаринабаранова
Вот тоже это хотела написать, какие накопления в наше время, неизвестно, будет ли через 20 лет этот банк, эта валюта и эта страна. Полный аут.
Аноним_Русалка• 28 октября 2024
Не знаю,как вы все откладываете. То надо купить квартиры,то ремонт,то путешествия,потом дети,их выучить, поступить,помочь родителям. Вот как на ту пенсию откладывать, свадьбы, похороны,Дни рождения)))