Бешене сарі• 28 октября 2024

Кто не надеется в будущем на пенсию, откладываете?

В какой форме храните сбережения или за что планируете жить на старости? Как вообще относитесь к сбережениям?
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляЖонДуан
Хочемо придбати будинок за містом і на пенсії здавати квартиру в Києві.
Гарне рішення
А однієї квартири не замало для забезпечення двох літніх людей і трат на будинок, обслуговування?

Аноним_Русалка• 28 октября 2024
Ответ дляЖонДуан
А дети есть? Им не захочется оставить квартиру?
ЖонДуан• 28 октября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
У дитини окрема квартира.
Аноним_Русалка• 28 октября 2024
Ответ дляЖонДуан
У дитини окрема квартира.
Отлично
ЖонДуан• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Гарне рішення
Да, мало, але думаю, що краще певно якось так, чим ніяк.
Бо саме грошей для життя на пенсії, ми не назбираємо. А по трохи облаштовувати приватний будинок, а потім здавати двушку біля метро. Не знаю, скільки вона буде потім коштувати, але зараз десь 12-15 тис за неї можна брати.
Аноним_Русалка• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Гарне рішення
Ещё ж две пенсии будут,нормально
ЖонДуан• 28 октября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Ещё ж две пенсии будут,нормально
Я на них не розраховую, якщо чесно. Але це ппц.
А вот недавно• 28 октября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Продадим дом мужа, купим квартиру и на разницу будем жить на пенсии😄
Якщо чоловік не покине до того часу
Аноним_Русалка• 28 октября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
А свою нычку откладываете?

Телячі ніжноСті• 28 октября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
А свою нычку откладываете?
Пока нет)
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Ещё ж две пенсии будут,нормально
Вопрос в том, что если пенсии не будет, а если и будет то сколько? 2-3 тыс гривен?
Печенюшка• 28 октября 2024
Ответ дляНеЛенаЯ
Про платформу теж цікаво) хочаб назву платформи напишіть, будь ласка?) Хочу розібратися в цій темі. Можливо куплю курс якийсь. Дуже цікава тема. В крипті трохи бавилась але хочу купити саме акції
Купляла через TradeVille, вона дає доступ до BVB.
Всім іншим займався брокер. Не було багато часу розбиратися
Ціна була 21 євро за акцію. Липень 23 року. Всі купляли дуже швидко
deep soul• 28 октября 2024
Да уж, тут реально в 33 года нужно уже думать на что жить в 65-70 и как
Мои деды не думали об этом, в этом был плюс, а сейчас время тревожное, лишний ра думаешь рожать одного ребенка или откладывать деньги на старость
Ушла и Пришла• 28 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
те кто откладывает, откладывает не последнее и до пенсии еще лет 20 успеют попутешествовать. вопрос системного подхода, а не обмеження
Є люди, які дуже економлять щоб відкладати.
автор Бешене сарі • 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Дедам государство квартиры давало бесплатно и участки. А нам - разрушенную страну. Мне 36. Уже понимаю, что поздновато кинулась. И мечусь в мыслях куда де вкладывать, чтобы сберечь и хоть что-то с этого иметь
Ошеламиссимо• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
В нормальных семьях не рожают детей когда сводят концы с концами, а так делают многие и сейчас и раньше
Другое дело, когда это вынужденные условия, так сложилось и то обычно такие люди находят выходы и пути решения со временем, а не сосут с родственников или детей всю жизнь потом, потому что условия такие. Мы не в рабстве, чтобы рожать детей для раб силы, чтобы легче было
В нормальных семьях даже вопроса такого нет, помогать ли родителям. Это только у гопников актуально.
Кринжова баба• 28 октября 2024
Ответ дляПеченюшка
Обирайте країну, платформу- їх багато
Щоб почати інвестування, потрібно відкрити рахунок у брокера та пройти процедури верифікації.
Що саме хочете читати мені не дуже зрозуміло.
Ви з українського рахунку поповнювали брокерський рахунок? Чи є обмеження?
автор Бешене сарі • 28 октября 2024
Ответ дляПеченюшка
Заводили деньги не с укр счета?
Ошеламиссимо• 28 октября 2024
Ответ дляПапина дочка
Знаете, когда я принимала решение беременеть и рожать я себе давала отчет, что это мое решение. Моя задача их воспитать нормальными людьми, дать старт, а там уже сами. Не надо свою несостоятельность вешать на детей, они не просили их рожать.
Удалено администрацией...

Печенюшка• 28 октября 2024
Ответ дляКринжова баба
Ні. В мене рахунок в іноземному банку
Печенюшка• 28 октября 2024
Ответ дляБешене сарі
Заводили деньги не с укр счета?
Ні
Кринжова баба• 28 октября 2024
Ответ дляПеченюшка
Ні. В мене рахунок в іноземному банку
А закордоном як оподатковуються девіденти і прибуток в кінці року від виплат? Це робить банк чи ви самостійно і який відсоток йде на оподаткування таких доходів?
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
То есть вы или ваши родители сознательно рожали детей чтобы в 75 не сброситься с обрыва?Отличный план рабства
Как крепостные рожали побольше, чтобы было кому работать на поле за еду
Папина дочка• 28 октября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Удалено администрацией...
Ваши речи вам на плечи, можете сброситься прямо сейчас. Вас подтолкнуть?
Печенюшка• 28 октября 2024
Ответ дляКринжова баба
Це залежить від країни, де ви резидент і від суми прибутків
Я не знаю податки всіх країн світу
8%відсотків в мене податок , який утримує безпосередньо компанія на рахунок державного бюджету, яка в виплачує дивіденди
Коли я перейду певний поріг то буде 10%
Більше не буде
Дадосвидания• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Повторюсь, это единицы про которые вы знаете
Если бы все так просто работало)
Почему вы миллионы $,€ не зарабатываете, потому что есть родители которые помогали в детстве?
Мне не помогали, даже жилье не дали,
Даже когда я училась в институте на стационарном, сама на каникулах зарабатывала на еду и одежду!
Более того я и в школе училась, работала в свободное время на рынке
Так как у мамы денег не было

Но из за этого я свою маму не меньше люблю
deep soul• 28 октября 2024
Ответ дляДадосвидания
Мне не помогали, даже жилье не дали,
Так как у мамы денег не было

И что по итогу? Прям миллионы с неба хватаете?
Дадосвидания• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Да заработаю нормально, не от кого не завишу,
Притом что в любой ситуации, могу найти лазейки для заработка
Да у меня было не лёгкое детство, без отца, и денег,
Но я смогла стать на ноги
А кого сильно обеспечили родители стали никем и ничем
Аноним_Русалка• 28 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Про то, что не будет пенсии слышали еще моя бабушка,мама,теперь наше поколение. Во мне теплится надежда, что она будет.
Кринжова баба• 28 октября 2024
Ответ дляПеченюшка
Я не знаю податки всіх країн світу
Коли я перейду певний поріг то буде 10%
Більше не буде
Фактично податками з прибутку займається ваша компанія і ви ніяких рухів по особистій сплаті податків не робите? Все автоматично і вам на рахунок вже надходять чисті кошти, так?