Ло Шарик• 06 марта 2014
А вас нынешняя ситуация в стране поссорила с кем-то?
А вот на днях списалась в односкассниках с подругой из Луганской области. Я из Киева.
В итоге почти поругались с ней на почве политики...
А у вас как?
Лиса Патрикевна• 06 марта 2014
Da, possorilas s luchshim drugom, on ukrainec , no zhivet v Pitere.
Наталья К.• 06 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Да с родителями хотят в росию, а я нет
+1((
не то чтоб рассорилась, но если затрагиваем тему политики - все! мама пока не выговорится, приходится скайп отключать (мы по скайпу общаемся).
НЕТ,А ЧЁ ТОЛКУ?ТОЛЬКО НЕРВЫ ТРЕПАТЬ,У НАС НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ,МЕНТАЛИТЕТ ТАКОЙ.С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТИПА ЗА ПРАВДУ БОРЕМСЯ,А С ДРУГОЙ ХАМСТВО,злость,обида...вот например я на 8 мес часто еду в метро,никто с не уступает,а если и уступят,то женщины,остальные отварачиваются,это мелочь-но с этого начинается страна....
Котенок аки рысь• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_556
Бендеровцы живут в городе Бендеры, и я что-то не слышала, что в черниговскую область город перенесли
Вы знаете по Бедеры? У меня родители в Приднестровье живут.
Сусановна• 06 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
у меня такая же ситуация и не одна, мне еще написали, что нас всех зазомбировали и про Бандеру поскидывали всякого, что я аж про скинхедов вспомнила, как-будто в России все прекрасно, только Бандера еще скажем спорный вопрос, при Ющенко героем был, а вот скинхеды российские те ужас....
Аннуитет• 06 марта 2014
Ответ дляФекла Персиковна
У меня все знакомые в адеквате. Ни с кем не поссорилась. Все за ЕДИНУЮ УКРАИНУ! Нас даже родственники из России поддерживают... Говорят, что Пукин - в семье не без урода...
+ 1000
Ух ты какая Я• 06 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
С мужем,уже развестись настроены
не вздумайте!
Политика политикой, а семья семьёй!!!!
Аноним_600• 06 марта 2014
Девочки! Ведь сейчас многое зависит от нас, в смысле обстановки, особенно в доме и семьях. Держите себя в руках, не стоит это обсуждать с близкими, сейчас, особенно в пост злые силы только и ждут, чтобы мы друг друга возненавидили, ругались и расставались с любимыми. А потом будем локти кусать, только у всех осадок останется, поэтому храните мир и не обсуждайте эти темы. Я стараюсь сейчас больше внимания уделять ребенку, старайтесь разговаривать на другие темы, хотя я понимаю как это тяжело(
Левый Локоть• 06 марта 2014
Ни с кем не разругалась, прекрасно знаю политические взгляды родных, друзей и знакомых(близких). С поддерживающими мою точку зрения обсуждала, с не поддерживающими разговаривали на общие темы, хотя напряжение при общении все таки было. Но когда пролилось столько крови и Путин показал свое истинное лицо многие наконец то прозрели.
Безникая• 06 марта 2014
Да уж!Вот интересно,в Крыму все началось из-за того,что ’якобы’ новое правительство,я так не считаю,у нас нет такой должности ’временно исполняющий обязанности президента’,это не прописанно в конституции,если нет президента,то страной управляет парламент,так вот,снова хотело запретить русский язык и сделать государственным украинский,естественно Крым поднялся,да и на Украине половина разговаривают на русском и что теперь,что уж тут говорить наши политики два слова связать на украинском толком не могут,не все!Все почти кричали те бендеровцы,те хохлы,те русские,те татары,теперь,когда в стране произошел переворот,подняли цены,чутли до,боюсь этого слова,войны не дошло,причем между Украиной,между единым народом,сами с собой воевали,разве нет,теперь вспомнили и везде вещаем,что мы Единая Украина,в том числе и Крым,хотя по идеии это Автономия,правда только на бумажке,повторюсь не все такие,кто страдает национализмом и только сейчас начал понимать,что надо сохранить целостность!Какая разница кто какой нации,мы все люди,и среди украинцев,русских,татар есть не те люди,которых мы может быть хоители видеть в своем обществе!И что убивать друг друга!?Интересно все хочется в ЕС,а что там?Всем хочется в Россию,а что там?Пожалуйста и туда и туда дороги открыты,кому не нравиться жить в Украине вперед!Все винят Я,что произошло в стране,я так не считаю,виноваты все политики,чем лучше Яц,Тур и т.д.я не поклонница ни одного,тем что подбивали наш народ воевать друг против друга и почему молчат все за то,что некоторые получали за это деньги!И что нынешнее правительство,так называемое сделало,бензин посмотрите в какую цену,а еще впереди поднятие цен на продукты,коммуналку!Чего добились!?Что майдан будет требовать дальше,просто интересно,как людям жить дальше?Нам сначало надо начать с себя,перестать быть националистами и не поддаваться на провакации,дяди решили поиграть и за счет народа себе места пригреть,потому как сами они этого не могли сделать!Я не националистка,жалко очень,кто погиб не винно на майдане,и те кто служил и просто народ,может быть кто-то и был не прав,но просто жалко,остались семьи,вот элементарно брат шел против брата!Может быть я в чем-то не права,но разговаривая на эту тему со своим окружение,все так думают!И еще Россия не будет устраивать нам войну!Все будет хорошо,верьте в это!Прекратите идти друг против друга,мы все люди,какой бы национальности не были!Это мое мнение,кто хочет оскорбить меня за это или написать,что я не адекват,то лучше пройдите мимо!
Безникая• 06 марта 2014
Ответ дляolga shev
Вот вот,надо начинать с себя!
Спасатель Малибу• 06 марта 2014
нет,ни с кем не поругалась
есть подруга с Луганской области, я с ней разговариваю акуратно
но в последнее время она стала менее агрессивна в своих высказываниях. Ругатьсе не надо, нужно давать аргументы, чтобы человек поменял смягчил или поменял точку зрения.
Всем родственникам в России написала аккуратное письмо по поводу того, что у нас происходит.
Безникая• 06 марта 2014
И не надо ругаться,тем более со своими близкими,на то и существует у каждого свое мнение,и вряд ли кого-то можно переубедить,а если и да,то и получается скандал!Родные-это самое дорогое,что есть!А ругаться из-за политики и тем более разводиться,
,не стоит оно того,вам никто за это спасибо не скажет!Просто некоторым захотелось поиграться!
Матрёна• 06 марта 2014
Да, я поссорилась со всеми ’змеями’, которые были пригреты на украинской земле, а теперь бегут и еще кусок земли отхапать хотят-расисяни гамнистые.
Безникая• 06 марта 2014
Ответ дляМатрёна
Ну не плачьте,не все ж такие!
Цветик-семицветик• 06 марта 2014
Ответ дляКошка Мурка
С мужем, ссоримся постоянно.
и мы постоянно, еще и с подругой лучшей
Зашла на 5минут• 06 марта 2014
Ни с кем не поссорилась. Случаи небольшого разочарования в близких имеются - когда, например, слишком серьезно воспринимают/перенимают чужие лозунги, вешают ярлыки, не допускают права человека на инакомыслие. Но от этого они не стали мне менее близкими, я их ДО этого впустила в свою жизнь не за политические убеждения
Капитошечка• 06 марта 2014
не поссорилась, но в целмо разговор неприятный... Я еще с ноября знала ее убеждения и молчала... Когда она узнала о моих - ее почему-то прорвало... Хотя я всегда считала, что у нас найдется масса тем для разговоров, кроме политики... Слышала про родителей и детей, не общающихся на фоне всей этой ситуации. Больно и обидно за людей... Быть человеком в данной ситуации выше чем любые игры политиков
Светлинки от Даши• 06 марта 2014
Только что говорила с мамой по телефону. Тошно аж. Все кричит Янукович, Янукович. Любовь страшная. Я не была за майдан. Но сейчас майдан - антимайдан по моему вообще не имеет значения. Пару дней назад Путин говорил что пришел защищать интересы русских в Крыму, а не за его отсоединение от Украины. А сегодня уже Крым по решению Москвы перейдет к России. А референдум - ха-ха, не подделывали ранее результаты выборов. Потом Путин решит что нужно идти дальше. Где гарантия что это все.
По-моему кому не нравиться страна, то ведь можно выбрать всегда себе другую и поменять место жительства.
Лиса Патрикевна• 07 марта 2014
A tolko predstavte, esli ne dai razdelyat
. Eto tolko usilit vrazhdu i vnutri nashei strani, i teh kto uzhe v ssore, i mezhdu narodami