пАлАвинкА• 28 октября 2024

Вас не бісить, що ще шість годин нема, а на вулиці темінь?

Задовбали з цими переведеннями годинника
Результат:
вже голосів: 485
301 (62.06%) Бісить
140 (28.87%) Не бісить
37 (7.63%) Я вище цього
7 (1.44%) Я на АД
Добродійка• 28 октября 2024
Так было всегда 😸

Невидимка Майя• 28 октября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Особливо влітку. Коли сонце буде о 4 ранку світити, а о 21 темно.
Сонце світить завжди однаково незалежно від того, переведете ви годинник чи ні.
Це ви починаєте вставати та лягати раніше чи пізніше.
Куда_бежать• 28 октября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
А коли зимою в девять тільки почне світати то зашибісь буде
А літом чи воно в 4 чи в 5 почне сходити погоди неробить, ви яктак швидше шесне встаєте
Кайдашева дочка• 28 октября 2024
Я не знаю сколько у юга страны с западом разница но это писец товарищи..В прошлом году были летом в Шаяне.В 11 часов ночи ещё только темнеть начинало,тогда когда в Николаевской области в 9 уже темно и даже очень.Но и светает на западе рано летом .В 4 утра уже солнце шпарило во всю.Как и у нам на юге
Мстящий за Зайца• 28 октября 2024
Вот, для тех, кто не в курсе...
Переведення годинників. Зеленський не планує підписувати закон, який його скасовує
https://www.bbc.com/ukrainian/articles/cx2l870v1rg...
ДелайКак_Я• 28 октября 2024
Ответ дляВообще не факт
Пийте заспокійливе. Природа це не те, що має бісити.
це не природа, це люди придумали час.
Кнопус• 28 октября 2024
Раздражает. В 17 уже темно.
Зато в 6 утра светло как днем.

Кусман Сиру• 28 октября 2024
Ні, не бісить. Мене більше бісить довгий світловий день. А темні вечори подобаються.
Моя улюблена страшко• 28 октября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
В этом году уже не переводим.
В этом конечно нет. .в следующем опять переход на летнее время в марте
Кнопус• 28 октября 2024
Ответ дляSuccess2013
А что летом будет,только представьте 🤔 В 3 утра светает,в 6 сумерки.В общем,моя логика дала сбой,что в головах у клоунят.
Пока не подписали слава богу. Надеюсь весной вернется обратно.
Кайдашева дочка• 28 октября 2024
Когда не хватает солнечного света это очень сильно отражаться на настроение и психике.Дело даже не в самом витамине Д ,а вот именно в том что солце светит. .А когда у нас зимы как унылое гамно,то люди ту весну уже ждут как манную небесную.
Кусман Сиру• 28 октября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Сонце світить не однаково. Світловий день протягом року зменшується і збільшується. Тривалість світлового дня не є постійною величиною.
Моя улюблена страшко• 28 октября 2024
Ответ дляКуда_бежать
Природнішим є зимовий
Для меня летнее время гораздо природные чем зимнее.
Кайдашева дочка• 28 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Чем ?Ходить ночью с фонариком и спотыкается об наши дебильные дороги?
Кнопус• 28 октября 2024
Ответ дляКуда_бежать
Природнішим є зимовий
Нет. Это ненормально летом в 3 часа ночи уже светает, и с 16 уже садится солнце.
Невидимка Майя• 28 октября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Читайте повне речення, а не шматками.
Однаково незалежно від переводу стрілок.
І короткий зимовий день ви ніяк не розтягнете тими крутіннями стрілок.
ДелайКак_Я• 28 октября 2024
блин, я думала только мне зимний час не нравится, а оказывается нас тут много. Давайте петицию создавать, чтобы на летнем остаться
Кнопус• 28 октября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Уже была петиция, я ее подписала давно. Не знаю, набрала ли достаточно голосов.
ДелайКак_Я• 28 октября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Читайте повне речення, а не шматками.
розтягнеш на час ввечері. Коли буде темніти не в 4 а хоч в 5.

ДелайКак_Я• 28 октября 2024
Ответ дляКнопус
я видела, если то она. Та было про то, чтобы перестать переводить часы. А про то, чтобы оставить на летнем возможно не было.
Кайдашева дочка• 28 октября 2024
Я не понимаю зачем переводят на зинеее время?Ну в 6 утра сейчас светло.Чудесно.Только вот нафига оно мне ?Мне от этого не холодно не жарко.В 8 светило б и чудесно б было.А вот вечером когда все идут домой темно.А так бы все б успели свет белый увидеть и с детьми погулять на улице .А не ото как кроты вечно
ДелайКак_Я• 28 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
и кстати была бы экономия, не нужно свет в 4 часа уже уключать.
Кнопус• 28 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Да, и на глаза, на зрение давит. И неприятно психологически бОльшую часть суток быть в темноте
Кайдашева дочка• 28 октября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Та да.Тогда вообще не понимаю нафига вот эти все телодвижения с переводом стрелок?Мне кажеться зимой на летнем остаться.А летом тут надо посмотреть
Куда_бежать• 28 октября 2024
Ответ дляКнопус

Як в 16 сідає
Літом майже до 23 виднося....ну буде до 22
Кайдашева дочка• 28 октября 2024
Ответ дляКнопус
У меня муж зимой уходит на работу ещё темно(6утра) ,возвращается уже темно 16-30.И так 6 дней в неделю.Остальное время в, помещении работает где нет окон
ДелайКак_Я• 28 октября 2024
Кто мне обьяснит, где логика? Какая тут экономия зимой, если включаешь свет в 4 а то и раньше?

Перевод часов, или переход на летнее и зимнее время, впервые ввёл английский изобретатель Уильям Уиллетт в 1907 году. Он предложил эту идею, чтобы использовать больше дневного света и сократить расходы на освещение. Впоследствии Германия стала первой страной, которая официально ввела перевод часов в 1916 году, в разгар Первой мировой войны, чтобы экономить топливо. Идею быстро подхватили и другие страны.

Основная идея заключалась в том, чтобы летом часы переводили вперёд, что позволяло людям пользоваться солнечным светом дольше вечером.
Рожайтретьего• 28 октября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
За діючими законами України, обласна держадміністрація має право встановлювати режим роботи підприємств, шкіл і т.д. на території області.
Тож звертайтеся в свою обласну держадміністрацію та вимагайте зробити як Вам зручно, і живіть собі за цим режимом як собі заманеться.

А природний час та міжнародні часові пояси залиште в спокої, вони під Вас особисто мінятися не будуть.

Я б ще навела доводи, що в західніших регіонах України геть не прикольно взимку дітям в школу ще затемна йти, а прокидатися взагалі мало не вночі для цього. Але сумніваюсь, що Ви це зрозумієте.
А чому ви не зверталися до адміністрації, якщо вам не прикольно взимку?
Куда_бежать• 28 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А на літньому тіпа сонце світити буде якк він йде чи приходить
Кайдашева дочка• 28 октября 2024
Ответ дляДелайКак_Я

Без солнца в пасмурную погоду свет уже 2 или 3 часа дня включаю.Почитать или уроки учить сын садиться