Vichka• 29 октября 2024

Кто возвращался домой, в Киев?

Все привет.
Девочки дорогие нужно поговорить/спрсить
С сыном 15лет уже 2,5 года в Германии.
Задыхаюсь, депрессия сильная. Хочу вернуться в Киев. Есть квартира своя.
Кто уже вернулся домой, не пожалели.
Все мои знакомые кто в Киеве - возвращайся, кто здесь отговаривают.
А я схожу с ума и боюсь и сильно хочу.
Вопрос - кто вернулся не пожалели ли?
Всем спасибо
annac• 29 октября 2024
Подождите уже до весны

diablo12• 29 октября 2024
И сына за собой повезёте?
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляannac
Подождите уже до весны
Хочу в конце февраля
Виктория-1980• 29 октября 2024
Не едте, пол страны сыновей вывозят, а вы обратно хотите
diablo12• 29 октября 2024
Вы думаете оттого , что вы вернётесь у вас депрессия закончится? А не начнётся ли новая от реалий киевских сейчас?
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
И сына за собой повезёте?
Конечно. У нас папа погиб под Бахмутом год назад, у сына статус.
diablo12• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Сочувствую, но нет и ещё раз нет
Виктория-1980• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Сегодня статус есть, завтра снимут и глазом не моргнут. Тем более уже одного потеряли....
annac• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Хочу в конце февраля
Будете уже в конце зимы смотреть по обстановке. Сейчас же никто не скажет, как будет через 5 месяцев

Incol• 29 октября 2024
Ніхто не знає що чекає нас взимку, світло- опалення, щоночі збивають шахедів, протримайтеся до весни. Поїдьте на канікули , побудьте недільку, щоб зрозуміти як воно, це значно краше, ніж поїхати з кінцями і потім отримати гірке розчарування. Всі хто не виїздив, адаптувалися, а ви скільки часу в спокійній країні . Я не виїздили але іноді зовсім неспркійно себе почуваю. Ну і тричі подумайте про сина і його повернення.
diablo12• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Вы можете съездить и почувствовать, у вас ведь 21 день есть* поедьте, достаточно тревожно вам будет
diablo12• 29 октября 2024
Каждый день шахеды, вон недавно прилёт, кто мог это ожидать? Ребенка убило
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Мы кадый год летом приезжаем домой и каждый раз не хочу уезжать
bespe4na_mavpa• 29 октября 2024
Если б не сыну 15лет, то возвращаться можно. А так. Скоро опять вывозить надо будет, и будет уже сложнее решиться и устроиться. Но я общаюсь с подругой, они в Германии, то какой же там мрак( то вши, то клопы и одновременно унитазы мыть(
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Да, я знаю 😢 постоянно контролирую новости
diablo12• 29 октября 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
У меня подруга в Германии, работает в посольстве, уровень b1 у нее, из Харькова, рада и счастлива
bespe4na_mavpa• 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Ну значит вашей повезло, а моей нет
diablo12• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
У меня на конец мес билеты в Киев, хотела съездить, но не повезу после этого детей, буду сдавать. Как по мне , время не спокойное сейчас. Ничего непонятно, выборы в США
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Да, каждому свое
Кто не жил в Германии не поймет
У меня тоже В1
Но не выдерживаю морально

diablo12• 29 октября 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Ну значит вашей повезло, а моей нет
Это зависит от человека и доказывает, что далеко не все моют унитазы
diablo12• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Да, каждому свое
Кто не жил в Германии не поймет
У меня тоже В1
Но не выдерживаю морально
Что конкретно вам не нравится?
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляannac
Подождите уже до весны
Спасибо
diablo12• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Спасибо
Вы себя развлеките как-то и займите чем-то важным для себя
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляВиктория-1980
Да, я понимаю
Из за это сильно переживаю
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляВиктория-1980
Да, я знаю
бресточка• 29 октября 2024
Пока не стоит
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Да, знаю
Это ужас 😢
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Что конкретно вам не нравится?
Все!!!!
Постоянно в страхе от бюрократии
Хорошее образование имею, но не подтверждаю. Так как никогда не работала по этой специализации.
Не вижу здесь будущего
Leo07032016• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Да, каждому свое
Кто не жил в Германии не поймет
У меня тоже В1
Но не выдерживаю морально
Поделитесь вашими трудностями пожалуйста. Что значит не выдерживаю морально
автор Vichka • 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Такая депрессия что ничего не интересно и ничего не хочется. За 2,5 мес - 10кг