Vichka• 29 октября 2024

Кто возвращался домой, в Киев?

Все привет.
Девочки дорогие нужно поговорить/спрсить
С сыном 15лет уже 2,5 года в Германии.
Задыхаюсь, депрессия сильная. Хочу вернуться в Киев. Есть квартира своя.
Кто уже вернулся домой, не пожалели.
Все мои знакомые кто в Киеве - возвращайся, кто здесь отговаривают.
А я схожу с ума и боюсь и сильно хочу.
Вопрос - кто вернулся не пожалели ли?
Всем спасибо
diablo12• 29 октября 2024
Ответ дляПтица-синица
Ну я как бы в курсе. Но их не 100%, и даже не 30. А вы так уверенно говорите, что ВСЕ учителя в вашей школе на ад. Откуда у вас такая информация?
Что-то по нашим не видно что они на ад, часто наши учителя профнепригодны и неадекватны с извращенным пониманием сути своей профессии. Польские на голову выше

anutaw• 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
а в польші ви прибиральницею чи на кухні помічниця?хай бог милує і відвертає
Птица-синица• 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Может, я могла бы, практика языковая, новый опыт может больше будоражит чем рутинное составление долбанной фин отчётности.
Ага, будоражит первые 2 месяца максимум. Как и новая страна. А потом всплывают реалии. Безумно скучаю по своему укр бухучету и чувствую себя просто на дне цивилизации сейчас...
Nikol-9a2f• 29 октября 2024
Можна ми на ваше місце приїдемо? Я з Києва і в мене теж син
Тельма• 29 октября 2024
Ответ дляФрау Донна Роза
я всем, кому скучно, тоскливо, депрессия советую - едьте в Польшу! Тут некогда депрессировать, тут надо как лошадь деньги добывать на еду и аренду а не тосковать о том, что сосед улыбнулся не искренне
+1 тоже в Чехии
svitirok• 29 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Какие зп-такие и учителя
Shoosha• 29 октября 2024
Не планирую пока возвращаться, квартира закрыта.
Lii• 29 октября 2024
Ответ дляVichka
Конечно. У нас папа погиб под Бахмутом год назад, у сына статус.
Сегодня статус есть, а что завтра будет никто не знает … В Киеве многие кто сидит и говорит возвращайтесь, сами мечтают уехать но браться или не могут …
innask• 30 октября 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Если б не сыну 15лет, то возвращаться можно. А так. Скоро опять вывозить надо будет, и будет уже сложнее решиться и устроиться. Но я общаюсь с подругой, они в Германии, то какой же там мрак( то вши, то клопы и одновременно унитазы мыть(
Расскажите, пжл, что вам подруги вещают поподробнее, плиз. Автор, и вы расскажите, пжл., что там не так.

Лінет• 01 ноября 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Автор, я в Україну повернулася з 13 річним сином прошлою осінню. Коли зрозуміла, що не вийде в Німеччині пересидіти війну. Що війна так скоро (як мріялось) не закінчиться. Тому прийняла рішення повертатися та пристосовуваться до обставин.

Не жалкую.
А син зараз чути не хоче даже про подорожі до Європи. Так цього літку поїхала без нього відпочивати, бо зовсім не хотів їхати нікуди з України.
Що не сподобалося в Німеччині?