Вакцениро Вона• 29 октября 2024
Вот вы бы родили, если бы отмотать время назад?
Я сейчас стою на пороге решения - забеременеть или нет. Мне 34 и другого времени уже не будет. С одной стороны я хочу ребенка, с другой стороны - мне нравится моя жизнь сейчас. Но мой вопрос состоит не в том, рожать ли мне. А в том, как женщины, которые родили, оценивают свое решение спустя время? Вы не пожалели? Не о ребенке, конечно, а просто о решении стать родителем. спасибо если поделитесь опытом
вентиляторная• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
А как? что вы имеете в виду?
Выбрала бы другого мужа и по-другому строила бы карьеру
Смайлик• 29 октября 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
В 44 классно в 50 в первый класс поведете)))
Да, моя бабушка так мою маму ’вела’ 70 лет назад.
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Я давно вдова и уже никого не хочу. Но вот иногда думаю как люди болеют , когда одиноки, кто им продукты привозит, лекарства. Одиночество в старости это ужасно. А так дети, внуки, какая то суета все время.
Я тот ребенок, что досматривал родителей и от которого ждали тот самый стакан воды в инфантильной позиции. Своего ребенка я бы не рожала ради помощи в старости. У него будет своя жизнь
Творю чудеса• 29 октября 2024
Вот на тот момент лучше бы тогда давно развелась. Но дав шанс семье так сказать...но ребёнок мой, это лучшее на данный момент в моей жизни. Это лучшее, что оставил мне предатель...
Понимаю, если бы тогда развелась, у меня был бы другой ребёнок. Но я рада что именно этот ребёнок со мною))))
ВЫВсеВрете• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
А я знаю таких, кто пожалел. Но не о самом ребенке, а о том, что родила
Я одно могу вам посоветовать, лучше рожать сейчас. Я родила в 23 и 27. Сейчас мне частенько родственника подкидывают своего малыша и это просто нереально тяжело. Я не знаю откуда у меня брались силы на все в молодости. Но это только мой опыт, многие считают иначе. В любом случае решение принимать вам. У меня брат категорически не хочет детей. Когда я начинаю заводить разговоры про стакан воды, говорит, вот отпишу свою квартиру твоим детям, посмотришь к кому они с тем стаканом побегут))
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
И он прав
Харчовий тріль• 29 октября 2024
Я бы родила.Но с мужчиной от которого родила,вела бы себя по другому.
ГендиреХтор• 29 октября 2024
Ни за что не рожала бы
Во-первых, это лотерея всегда. И я вытянула несчастливый билет.
Во-вторых, это оказалось просто не мое.
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Ни за что не рожала бы
Во-вторых, это оказалось просто не мое.
А могли бы рассказать?
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Как?
Синиця у спідниці• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Старость ведь никого не обходит. Когда то и вы будете беспомощны. Хотя можно стать беспомощным в любое время, сейчас и болезни и война. Но! Когда есть семья все по другому. Даже просто знать, что кто то есть у тебя кроме кота уже придаёт сил)
Пластилин_Колец• 29 октября 2024
Если бы можно было отмотать время назад, то рожала бы на 5 лет раньше, в 22, а не в 27. И наверное родила бы троих, а не двоих и с меньшим интервалом, а не через 4,5 года
Как-то так...
Нервы портят в любом возрасте и в любой численности, а так бы чуть раньше от них можно было избавиться, выпхав замуж
Как-то так...
Ананомчикус• 29 октября 2024
Двое детей - 2 с половиной года и полгода. Не жалею, довольна, рожала в 27 и 29. Если бы могла отмотать назад, то в плане здоровья было бы легче родить их на несколько лет раньше. Но психологически мне все вовремя, дети желанны и запланированы, мне с ними хорошо. Не думаю, что захочу ещё детей, т.к. здоровье не супер и финансово не потянем троих на том же уровне, что двоих.
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Как-то так...
Вот это классная схема))
Снегурочко• 29 октября 2024
Да, родила бы, но раньше. Мне 38, ребёнку 5 месяцев, это мой первый ребенок. Мне очень тяжело. Хочется тишины, больше отдыха, комфортного для себя режима дня, но с ребенком это невозможно, придется подстраивать полностью свою жизнь под него. Чем старше становишься тем это сложнее. Возможно при наличии помощников полегче, но у нас их нет, только я и муж. Муж работает на пятидневке с 9 до 18, т.е. по факту целыми днями я с ребенком дома одна. В коляске ребенок не любит ездить, кричит, получается, что и из дома выйти не могу, только если подгадать на сон ребенка, спит в коляске максимум 30 минут.
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Понимаю по комментариям, что надо было раньше рожать. Я уже тоже не чувствую тех сил, что в 25
Лукава_Кiшка• 29 октября 2024
Ответ дляСнегурочко
Слинг
Пластилин_Колец• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Одного вполне сможете осилить. Главное полностью подготовиться к зачатию. Чем лучше - тем меньше проблем будет у ребенка и у вас
Лепетун• 29 октября 2024
Ответ дляЭлектричка
Син шуткує, народжують дітей, а ти потім мучся домашку роби, в якійсь мірі так і є бути людиною постійно мучитися спочатку за навчання, а потім де гроші заробити, хвороби, зараз додалися війни та підіді, дивишся і думаєш добре що одного народила
ну десь ваш син і правий, але і показуйте зворотню сторону життя, що не дивлячись на це все, можна кайфувати та отримувати від життя дуже сильні ємоції
Харчовий тріль• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Как?
Долгая история. Была бы жёстче имела бы все. Но мы ж порядочные,мы ж так не можем,нас же не так воспитывали… Дура,короче.
Пластилин_Колец• 29 октября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Слинг
Да, слинги рулят! У меня были всякие на все случаи жизни, тоже никто кроме мужа не помогал с детьми.
Снегурочко• 29 октября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Слинг
Неудобно. Летом ещё более-менее, а сейчас куча одежды на ребенке, верхняя одежда на мне. Пока одеваю ребенка он плачет, не любит комбинезон и шапку, потом пытаюсь посадить в эрго рюкзак опять плачет. В общем не сдружилась я со слингом и эрго.
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляСнегурочко
А что-то хорошее для вас есть в материнстве? Вы рады материнству? Получаете удовольствие? Держитесь!
Небоброїдка• 29 октября 2024
Моя сестра не родила,примерно, из-за таких же соображений,как у Вас. Теперь очень жалеет.
ВЫВсеВрете• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
И он прав
Так я ж не спорю)) Вы знаете мои дети уже взрослые, а я еще и не старая, могу и родить, про стакан воды не думаю. Но с ними мне реально проще, чем без них. Вроде и ерунда, то встретить, сумки занести, билеты забронировать, квартиру снять, они английский знают и таких моментов много. А когда 18летний сынуля, приляжет возле тебя и попросит спинку почесать, как в детстве, ну что может быть милее)) Приедут голову мне набьют, все сплетни расскажут, только успевай слушать, ну как я могу жалеть, что их родила)
Забрала і не сказала• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Я знаю, что правильного решения здесь нет, девчонки. Но вот я смотрю на мир и не понимаю, стоит ли приводить в этот кошмар еще одного человека. Думаю о том, что я ему дам, в какой среде он вырастет и кем. И буду ли я сожалеть о своем решении и скучать о прошлой беззаботной жизни. Ну это как бабы каются, а девки замуж собираются. Так и с детьми. У кого они есть - многие завидуют легкости бездетных. У кого нет - хотят ребенка вопреки всему.
Світ прекрасний, навпаки хочеться його показати дітям і дати можливість реалізуватися
Снегурочко• 29 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Расскажите плиз какие самые удобные с 5 месяцев?