Вакцениро Вона• 29 октября 2024
Вот вы бы родили, если бы отмотать время назад?
Я сейчас стою на пороге решения - забеременеть или нет. Мне 34 и другого времени уже не будет. С одной стороны я хочу ребенка, с другой стороны - мне нравится моя жизнь сейчас. Но мой вопрос состоит не в том, рожать ли мне. А в том, как женщины, которые родили, оценивают свое решение спустя время? Вы не пожалели? Не о ребенке, конечно, а просто о решении стать родителем. спасибо если поделитесь опытом
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Ваше життя зміниться то 100%. Спочатку буде важко потім...потім Ви звикните.
Дитина то прикольно! Але, пимздець, як дорого.
Якщо Ви матеріально готові - народжуйте!
Это тоже нюанс. Вроде и есть доход, но не так, что на следующие 20-30 лет. Страшно не додать чего-то
Брюльтик• 29 октября 2024
В 34 я теж не хотіла.
Народила в 42, отримую задоволення від материнстаа.
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Никто за вас это решение не примет. С детьми очень сложно, но ни одна нормальная мама, вам не скажет, что лучше бы не рожала. Разве что только мама больного ребенка и то не факт.
А я знаю таких, кто пожалел. Но не о самом ребенке, а о том, что родила
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляКапитошечка
народила в 23, 39, 44, ні разу не пожалкувала
Вы просто вау!)))
Синиця у спідниці• 29 октября 2024
Да родила бы. Когда я была моложе, я знала, что родители моя опора, мой отчий дом, моя поддержка. Очень боялась, остаться без них. Сейчас у меня нет уже родителей и моя поддержка это дети. Чисто морально знать, что у тебя есть семья - это очень важно для меня
Всех анонимов аноним• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Я знаю, что правильного решения здесь нет, девчонки. Но вот я смотрю на мир и не понимаю, стоит ли приводить в этот кошмар еще одного человека. Думаю о том, что я ему дам, в какой среде он вырастет и кем. И буду ли я сожалеть о своем решении и скучать о прошлой беззаботной жизни. Ну это как бабы каются, а девки замуж собираются. Так и с детьми. У кого они есть - многие завидуют легкости бездетных. У кого нет - хотят ребенка вопреки всему.
мир всегда был кошмаром
тем не менее, в нем живет восемь миллиардов человек
Усатая полосатая• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Не додать финансово это вообще не основное. Сложнее додать любви, внимания, заботы, научиться жить с тем, что ты несёшь ответственность за маленького человека
Апрель Ивановна• 29 октября 2024
Ответ дляЭлектричка
Пожаліла, чоловік збісився, а дитина страждає
Так может мужа выгнать и жить счастливо
Воленс-неволенс• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Народилось дитятко, хочуть привітати родичі - гроші беріть. Переводьте в валюту, або кріпту. Так потрохи на вищу освіту назбирається.
Головне - любити!!! Любові багато не буває, любіть, кружіть.
Всех анонимов аноним• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
додать - это не о материальном.
КоролеВешна• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Ви не того боїтесь. Хвороб треба боятись, все інше вирішується.
Смайлик• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Никогда не завидовала бездетным.
Родила в 32 и 34 запланированных детей.
Жалею немного что не родила в 37-38 третьего хотя муж очень хотел.
Родила в 32 и 34 запланированных детей.
Апрель Ивановна• 29 октября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я родила вторую в 34-ре. минус она уже в 10-м и очень напрягает школа и мысли что делать дальше т.к когда рожали денег было достаточно . а сейчас полная задница .а ее еще тянуть и тянуть очень стыдно перед ребенком .получилось. что нищету завели
Школа бесплатная еще не напрягает)
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
У меня тоже нет никого, кроме мужа. Но у него есть взрослая дочь. А у нас совместно никого. Но хотели бы оба. С другой стороны - наша жизнь и вдвоем хорошая и полноценная)
Всех анонимов аноним• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
ну так родила это ж не просто ’родила’, это ребенок
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор лучше в ваши 34 родить чем в 43))))
Вы исключительно правы в этом)
Міні-бікіні• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Це як?
Апрель Ивановна• 29 октября 2024
Ответ дляКоржик
Якби мені було 34, я б народила третього і зараз би була закордоном :((
І нехай кажуть про ’дитина заради виїзду’ і таке інше. Пофігу. Але мені 42 і діти вже підлітки, тому....потяг у краще життя пішов.
Можете родить и быть за границей
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Это я целиком и полностью понимаю, поэтому рассуждаю заранее)
Апрель Ивановна• 29 октября 2024
Ответ дляКапитошечка
В 44 классно в 50 в первый класс поведете)))
Электричка• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Син шуткує, народжують дітей, а ти потім мучся домашку роби, в якійсь мірі так і є бути людиною постійно мучитися спочатку за навчання, а потім де гроші заробити, хвороби, зараз додалися війни та підіді, дивишся і думаєш добре що одного народила
Всех анонимов аноним• 29 октября 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
ну никак без этого ’в первый класс в 50 лет’
жизнь человека только из одного этого момента состоит?
Усатая полосатая• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Лучшего времени может никогда не быть и будущее не узнаешь. Думайте, готовы ли вообще остаться без детей или все таки хотите. Если хотите, то не тяните
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ длявентиляторная
Родила бы. Но делала бы все совсем по-другому
А как? что вы имеете в виду?
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Да и тянуть уже некуда, как для первого ребенка, 34 - не 24
Синиця у спідниці• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Я давно вдова и уже никого не хочу. Но вот иногда думаю как люди болеют , когда одиноки, кто им продукты привозит, лекарства. Одиночество в старости это ужасно. А так дети, внуки, какая то суета все время.