Вакцениро Вона• 29 октября 2024
Вот вы бы родили, если бы отмотать время назад?
Я сейчас стою на пороге решения - забеременеть или нет. Мне 34 и другого времени уже не будет. С одной стороны я хочу ребенка, с другой стороны - мне нравится моя жизнь сейчас. Но мой вопрос состоит не в том, рожать ли мне. А в том, как женщины, которые родили, оценивают свое решение спустя время? Вы не пожалели? Не о ребенке, конечно, а просто о решении стать родителем. спасибо если поделитесь опытом
40каградусная• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Почему?
Жизнь стала совершенно другой, о чем жалею
Може ще третю?• 29 октября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Старость ведь никого не обходит. Когда то и вы будете беспомощны. Хотя можно стать беспомощным в любое время, сейчас и болезни и война. Но! Когда есть семья все по другому. Даже просто знать, что кто то есть у тебя кроме кота уже придаёт сил)
Допустим дочка в Америке.
Воленс-неволенс• 29 октября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Бывает
То хай буває, в чому проблема? Любов це ресурс, сьогодні багато, потім якась срака-мотика-ядерка і всьо...тому, треба любити, любитись поки ми є і це можливо.
Зоряний Шлях• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Мне очень жаль, держитесь. Я бы наверное не смогла. Желаю вашей семье здоровья и сил
А куда бы вы делись?
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляФорс мажор
Стало в разы тяжелее, но одновременно с этим ребенок это лучшее, что случилось в жизни) как минимум потому, что любви такой я не знала до того.
Но я, конечно, и ребенка хотела безусловно, когда получилось забеременеть, летала от счастья, плевать что 35, плевать что война, что жилье мое на оккупированных территориях, а тут я мыкаюсь на аренде, все пофиг, я очень хотела ребенка.
Это счастье, когда такое сильное желание - и оно реализовывается
Злюсь до кипіння• 29 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
ніколи. Нашо м´ясо в це пекло
Згодна як ніколи. Останні роки зовсім життя немає
Може ще третю?• 29 октября 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Чересчур залюбленые дети тоже не особо счастливы в жизни
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
А куда бы вы делись?
Всегда есть варианты решить ситуацию. Я не хочу написать то, что может кого-то огорчить. Но я думаю, что все поняли, что я имела в виду
Зоряний Шлях• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Не подумала об этом, может и так, а может и не смогли бы.
Трахтибидох• 29 октября 2024
Автор , кто же признается что это полная срака , даже на анонимном форуме, в этом очень тяжело самой себе признаться )))
Молода і нерозважлива• 29 октября 2024
Именно что родила не пожалела. Но если бы знала как жизнь будет в мире, то скорее всего не рожала бы, т.к. дочь обожаю и так сложно сейчас думать о том какое ее ждёт будущее непонятное
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляТрахтибидох
Я бы хотела и такие мнения услышать. Потому что считаю это нормой, если не удалось стать идеальной или любящей мамой. Все мы разные. Я знаю такие примеры. Но главное - эти женщины не гнобят детей, не бьют и тд. Дают все, что необходимо, просто не боготворят и ставят на первое место себя, Что тоже ок, если ребенку не грозит смертельная опасность
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Это тот факт, что меня останавливает. Мир идет в какой-то концлагерь, не хочется обрекать нового человека на будущее, которое невыносимо
Котя_люлю• 29 октября 2024
Родила бы однозначно, но при этом скучаю по той беззаботной жизни. Я оказалась очень тревожной мамой и это меня изматывает.
ГендиреХтор• 29 октября 2024
Ответ дляСнегурочко
Вы никогда не будете к этому готовы. Это мега тяжело. Я не могу описать словами на сколько меняется Ваша жизнь прям с момента рождения. Когда Вам после родов хочется отдохнуть, а ребёнок уже есть )) он уже плачет, уже хочет кушать, уже нужно за ним ухаживать. Со мной в роддоме был муж. Если бы не он, не знаю как бы я сама там справилась. Удовольствие только в том, как на твоих глазах растет и развивается новый человек. И всё) Это тяжёлый труд.
Просто слово в слово первый абзац. Я попала на карантин еще, со мной никого не было. И я просто плакала от бессилия
Воленс-неволенс• 29 октября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Серйозно? Ну Ви даєте?
Я з тих, кого любили, кружили і я виросла з щасливої залюбленої дитини в щасливу дорослу жінку, яка має класну родину і тепер АНАЛОГІЧНО виховую своє дитя.
Абсолютно впевнена, що із щасливих дітей ростуть щасливі дорослі.
Джага-джага• 29 октября 2024
Я родила в 30 и 32, а можно было бы еще 2-3 года подождать. Если бы я знала что у меня в 40 будет такое же здоровье как в 30, то рожала бы точно позже.
Шукаю трусики• 29 октября 2024
конечно родила бы, а если еще отмотать назад, то и 3 ребенка бы родила
Снегурочко• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Честно говоря, я не обременена сумасшедшим материнским инстинктом. Меня не умиляет улыбка ребенка или как он растет. Ну да, мило, но не прям так, чтобы родить. Наверное я чудовище. А с другой стороны - хочется родного человека, плод любви так сказать. Думаю, не худшим человеком бы вырос)
У меня тоже не было материнского инстинкта, я никогда не любила детей и родила только, чтобы потом в старости не жалеть. Более того, я Вас сейчас расстрою ещё больше, какое-то ощущение любви к ребенку пришло только к концу 3 месяца. До этого просто ухаживала и была в шоке от того, как поменялась жизнь. За исключением редких моментов, как я Вам писала в первом сообщении -первый осознанный взгляд, улыбка и т.д. Но это мгновения, а всё остальное тяжёлый труд.
Усатая полосатая• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Если вы про чужих детей, то это две большие разницы
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляСнегурочко
Я бы расстроилась, если бы Вы написали, что вообще не почувствовали любовь. А раз полюбили - это хеппиэнд)
Но я представляю, что это очень нелегко. Надо в молодости-таки рожать.
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Это понятно
Усатая полосатая• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Это понятно
Нет, это понятно на самом деле, только когда у вас есть свои дети. До появления своих детей это только теория для вас. Свои дети это совсем иные чувства.
Може ще третю?• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Надо рожать тогда, когда твёрдо стоишь на ногах
Трахтибидох• 29 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Ко мне такая незнакомая женщина на улице подошла , вышла за мной из маршрутки , она тоже на этой остановке выходила и поведала мне свою историю жизнь , смысл что зря рожала и посоветовала мне тоже не рожать ))
Синиця у спідниці• 29 октября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Допустим дочка в Америке.
Допустим. Что вы будете делать если завтра вдруг инсульт?
Вакцениро Вона
• 29 октября 2024
Ответ дляТрахтибидох
Вот это накипело у человека)
Нічний дожор• 29 октября 2024
Ні. Якби можна було, то я б не народжувала. Нічого супер в тому материнства немає. Тратиш здоров´я, нерви, гроші, щоб що? Я за ці 5 років сильно здала. Доньку люблю, але жалію, що стала матір´ю. Чоловік дитину обожнювала, але він зараз в зсу і все на мені. Задовбало все.