Невісточка ж• 30 октября 2024
С каким паспортом ехать ребёнку в Украину?
Доброе утро! Мы в Германии, муж и ребёнок получили гражданство Германии, но также есть и паспорта Украины. Хочу поехать к куме в Буковель, по какому паспорту вывозить ребёнка, у меня внж. Вообщем я запуталась, может у кого-то была такая ситуация! Спасибо.
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Зачем ездить в страну во время военного положения, тем более проживая постоянно в другой стране. С родственниками встретиться можно и на нейтральной территории.
По разным причинам. Например похороны мамы.
Щедрик ведрик• 30 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Везде только немецкий, при выезде и вьезде.
По украинскому будет считать безвиз и прочее, зачем вам надо?
Так у мамы только украинское гражданство, немецкое только у 7милетнего ребёнка
Допоможіть знайти• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
я про ребенка и писала
Щедрик ведрик• 30 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Только ради похорон мамы? Так отказ занимает в среднем 2 года
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Не только. У всех свои причины.
Ещё раз - невозможно отказаться от гражданства Украины сейчас мужчине.
Щедрик ведрик• 30 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Не только. У всех свои причины.
Если человек постоянно проживает в другой стране более 5 лет и не поддерживает связь с Украиной, то юристы утверждают что можно. Но в таком случае и отказываться нет сенса
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Может и утверждают, только физически это невозможно по причине того что консульства не принимают мужчин.
Все просто.
Щедрик ведрик• 30 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Все просто.
Эти мужчины как граждане другой страны 5 лет не имели ничего общего с Украиной, не посещали её, и вдруг им теперь приспичило отказываться от украинского гражданства. Что в таком случае даст отказ?
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
С чего вы взяли что не посещали?
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Даст самое главное - человек перестанет быть военнообязанным.
Щедрик ведрик• 30 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
С чего вы взяли что не посещали?
Так это условие для отказа
Щедрик ведрик• 30 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Человек живёт как гражданин в другой стране и продолжает спокойно жить
ЖенаАйтишнеГа• 30 октября 2024
У меня подруга с канадским паспортом заезжала в Украину. Ей на границе посмотрели по базам и сказали ´давайте свой украинский´.
Каляка маляка• 30 октября 2024
На німецькому/польському кордонах показуєте паспорт європейської країни, на українському - український, це коли заїжджаєте в Україну. Назад також українським прикордонникам український паспорт, європейським свій німецький. Це пояснення польського юриста.
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Если есть паспорт другой страны, то можно как иностранец. У меня знакомые мужики которые выросли за границей и имеют 2 паспорта укр и другой страны, ездят без проблем
У меня из знакомых так ездят только те кто имеет дополнительные ’преимущества’ типа трое детей, опекуны или инвалидность в документах.
Остальные хоть и с двумя паспортами - не рискуют.
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Так это условие для отказа
Не сочиняйте.
Вы ж сами писали другое - постоянно проживает в другой стране.
Постоянное проживание не значит что человек никогда не ездит в Украину.
Нет такого в постанове о выходе из гражданства Украины.
Я его уже давно наизусть знаю.
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Какое это имеет отношение к обсуждению невозможности выхода из гражданства Украины?
Щедрик ведрик• 30 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Не сочиняйте.
Я его уже давно наизусть знаю.
Почитайте условия выхода, с телефона не могу ссылку скинуть
Маю рацію• 30 октября 2024
Во время военного положения, никто не даст отказ от укр гражданства. Каждый отказ подписывает президент Украины.
Щедрик ведрик• 30 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Такое, как и невозможность выезда мужчин из Украины, но при этом есть исключения. Так же и с выходом из гражданства
Щедрик ведрик• 30 октября 2024
Ответ дляМаю рацію
Отказ. Всегда и во все времена шёл за подписью президента, это односторонний лист с кратким содержанием
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Много раз читала.
Там нет и никогда не было условия ’не посещать Украину 5 лет’.
И при любых условиях мужчина возраста 18-60 лет не может выйти из гражданства Украины.
Кофе в лобби• 30 октября 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Конечно есть. Мужчины к примеру с тремя детьми, с инвалидностью и тп могут начать процедуру выхода из гражданства потому что они могут обновить свои данные и при этом не быть призванными.
Обычные военнообязанные мужчины безо всяких отсрочек не могут.