Ирина Гороховская-5e1f• 30 октября 2024

Когда можно включать отопление в Германии

Рекомендации по отоплению при определенных наружных температурах:

➖ в зданиях, построенных до 1977 года, необходимо включать отопление, если на улице температура ниже 17 градусов
➖ в зданиях, построенных между 1977 и 1995 годами нужно включать отопление, если на улице ниже 16 градусов
➖ в зданиях, построенных после 1995 года, включать отопление нужно, если температура ниже 15 градусов
➖ дома с низким энергопотреблением: ниже 14 градусов
➖ отопление в утепленных домах включается, если наружная температура ниже 11 градусов.

➡️Немцы не были бы немцами, если бы не разработали для каждой комнаты рекомендации по температурному режиму:

➖ жилая комната: 20°С* - идеальный компромисс - при этой температуре ценa на отопление не будет заоблачной, но в комнате достаточно тепло.
➖кухня: 18°-19°С* - кухонные приборы (плита, духовка, чайник) тоже производят тепло, а значит, температура к началу трапезы все равно повысится.
➖ спальня: 17°-20°С* - днем нормальные люди работают, а не спят, а ночью можно укрыться теплым одеялом
➖ нежилые помещения (коридор, туалет): 16°-18°С* - на то они и нежилые помещения, чтобы там не жить
SantaMonika• 30 октября 2024
Ну ок. Включайте
Ello• 30 октября 2024
напоркуа эта информация на украинском ресурсе?
Туся Муся• 30 октября 2024
У нас постоянно дубарь, но вроде бы включать уже можно.
Ello• 30 октября 2024
сходите на немецкий форум, разместите там информацию об отоплении в Украине, мало-ли немцы захотят приехать пожить к нам.
rainbow2018• 30 октября 2024
О, активація чергового акаунту відбулася
Екатерина1801• 30 октября 2024
Когда вам ответят на немецком форуме
asterisk_• 30 октября 2024
Нам эта инфо очень пригодилась
Напишите ещё про остальные страны ЕС. Нам жизненно важно это знать.
uma• 30 октября 2024
Чего на автора накинулись? Лично мне даже интересно это прочесть. Рубрика «А как у них» совсем не помешает.
Contento• 30 октября 2024
Ответ дляEllo
Это раздел ’ Беженцы из Украины . Германия. ’ Поэтому логично , что эту информацию автор разместила именно здесь. Что не так ?
Contento• 30 октября 2024
Ответ дляEllo
На многих немецких форумах есть раздел ’Беженцы из Украины ’ ?