Я погнала• 30 октября 2024

Имплант/ брекеты , стоит ли..

Ситуация: у меня с детства нету 6 справа снизу, в принципе мне это не особо мешает. Раньше стояли брекеты.
Сейчас смущает только передние 2 зуба верхние чуть друг на друга наехали ( ибо 8ки вылезли)
Думала опять о брекетах
Но врач говорит что лучше имплант поставить на нижнюю 6ку...
Я думаю, стоит ли оно того.. или нет.
Мне не особо чем то мешает отсутствие 6ки.. больше эти передние два зуба..
То тепер вообще задумалась, надо ли оно мне. Или ставить просто брекеты без 6ки.

Возможно у кого то была похожа ситуация, что посоветуете.
Лама_мама• 30 октября 2024
Для мене здоров´я і естетика зубів важливі. Тому були і брекети і імпланти
Амелі на мілені• 30 октября 2024
Что дали брекеты без 6-к?
автор Я погнала • 30 октября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Что дали брекеты без 6-к?
Раньше?
Выровняли передние нижние зубы, там было скопление зубов в одном месте , много .
автор Я погнала • 30 октября 2024
Ответ дляЛама_мама
На які зуби були імпланти?
Через скільки їх змінювали?
Амелі на мілені• 30 октября 2024
Ответ дляЯ погнала
Раньше?
Конечно же раньше, я ж не ваш ортодондт и не экстрасенс.
Подвійна веселка• 31 октября 2024
В мене була схожа ситуація. Але в мене не було зачатків передніх двійок, я носила брекети, а потім мені імпланти поставили. Це було краще рішення
автор Я погнала • 31 октября 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Чи вже змінювали імпланти чи ще стоять?
Лама_мама• 31 октября 2024
Ответ дляЯ погнала
На які зуби були імпланти?
Через скільки їх змінювали?
В мене три шт. Одному з них 15,5 років. Змінила в минулому році лише коронку, але через необхідність зміни висоти, а так з нею було все ок.
Вимагаю спілкування• 31 октября 2024
Прям как про меня
Снизу много лет не было обеих 6
Остальные передние низ забор бвл и один зуб лежал вообще
Верх все ровно только один центравой немного находил на другой
Ви 36 поставила брекеты
Верх вообще быстро стали ровные
Низ выровняли
Когда зкбы низа все поставили ровно импланты 6 сделала
Мне брекеты на доставили сильных проблем
Я довольная что выровнчла и импланты наконец поставила
Принцепесочка• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Прям как про меня
Снизу много лет не было обеих 6
Ви 36 поставила брекеты
Верх вообще быстро стали ровные
Низ выровняли
сколько все удовольствие обошлось? и импланты под седацией дели или на живую?
Вимагаю спілкування• 31 октября 2024
Ответ дляПринцепесочка
За год полтора до войны закончила
Цены наверное не актуальны все все где то 3500 дол
Помню подсчитала
Брекеты обслуживание капы
Импланты

Обкалывали и сверлили дирки под штифты
Вполне терпимо
Принцепесочка• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
За год полтора до войны закончила
Помню подсчитала
Брекеты обслуживание капы
Импланты

Обкалывали и сверлили дирки под штифты
Вполне терпимо
вы прям герой для меня трусихи. а мне не выровнять нужно а поднять семерки. легли они в дыру от шестерок.....не поедут ли у меня пятерки....короче страх и ужас...
Вимагаю спілкування• 31 октября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Я не боюсь врачей и процедур разных
Тот зуб что был лежачий прям подняли и ровненький стоит я даже
У меня так давно не было шестерок что я думала будет проблема так как там десна естественно просели за года
Но сделали хорошо
Вот за эти годы, лет 5 наверное вообще с имплантами проблем нет
Надеюсь так и будет
Принцепесочка• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Я не боюсь врачей и процедур разных
Но сделали хорошо
Надеюсь так и будет
пусть конечно так и будет. а десна не рецессировала у вас? не наращивали? было куда вкрутить имплант?
Принцепесочка• 31 октября 2024
а какой фирмы у вас импланты?
Принцепесочка• 31 октября 2024
а сколько ходили? а были неприятные ощущения когда поставили брекеты?
Вимагаю спілкування• 31 октября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Ничего дополнительно не делали
Снимок естественно и сказали все ок
Не вспомню какой предложили два по цене я выбрала дороже швейцарский вроде
Брекеты и имплантатация где-то 1,8 времени заняло
Ну не приятно но мне все терпимо, я тепрпимо ко всему этому
Мне наоборот чем туже брекеты покручивание я чувствовала процесс идет
Все норм
Стоят ретейнеры верх низ
А брикетах я себя уверенней чувствовала знала что все держится зубы под присмотром так сказать
Пару раз в неделю еще капы на ночь надеваю
Принцепесочка• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Ничего дополнительно не делали
Снимок естественно и сказали все ок
Все норм
Стоят ретейнеры верх низ
спасибо
автор Я погнала • 31 октября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Ох, у меня как раз нет 6 и 7 чуть наклонилась в ту сторону... Вижу, если буду затягивать то ляжет в лунку.. и ещё дольше надо будет.
Принцепесочка• 31 октября 2024
Ответ дляЯ погнала
в этом даже не сомневайтесь - ляжет:((( моей лунке 30 лет. и капец сколько теперь проблем - ставить брекеты - поднимать, еще и кость придется может наращивать + импланты. а еще! на пятерках начала опускаться десна, и если не поставить 6 - пипец всей челюсти. с 6ми не шутят. это главные зубы. но поняла я это поздно. а вы какой фирмы имплант хотите ставить?
автор Я погнала • 31 октября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Думала над штрауманом и неодент..
Принцепесочка• 31 октября 2024
Ответ дляЯ погнала
Думала над штрауманом и неодент..
я вот тоже штрауманн хочу