Зоркая Зорро• 06 марта 2014

есть тут гражданки Росии родившие на территории Украины?

как вы получили пособие на ребёнка? как граждане Украины или россии?и суть ли прописка?
Аноним_568• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_580
Так вот потому что у вас разное гражданство, вы и можете выбирать, какое дать ребенку. А я не могу, мы с мужем оба россияне, и несмотря на то что родила я в Украине, никто моему ребенку просто так гражданство Украины не предоставит.
естественно...

Аноним_580• 06 марта 2014
Ответ дляSaha_ovs
да, второй, с гражданством борется несколько лет, еще не получила, может поэтому и материнский капитал ей не дали.
Материнский капитал и не дадут. А почему не оформит здесь все выплаты? Прописки здесь нет?
Saha_ovs• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_580
так она сюда и приехала с 2-х недельным ребенком оформлять, здесь дали, прописана здесь.
Аноним_580• 06 марта 2014
Почитайте тут
http://www.advocatshmelev.narod.ru/materinskij-kap...
Аноним_580• 06 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
Да,умная,тк сама прошла эту процедуру,да у меня муж гражданин Украины,а пособие начисляется не родителям а ребенку, а материнский капитал или не знаете,то не умничай те, дают за второго,можно из использовать на приобретение жилья, образование детям, или в пенсионный фонд матери,удобно если учесть что ипотечное кредитование там очень развито, то многие используют его именно так.Автор, а гражданство потом по согласию отца украинца можно поменять
ипотека, да, но вот мне, к примеру, это нафиг не надо... И что он есть, этот сертификат, что нет, не холодно-не жарко...
Пушап Ми• 06 марта 2014
По России скажу, если в России рожает не гражданка РФ, но имеет постоянный вид на жительство в РФ и ребёнок будет прописан в РФ, то тогда есть право на получение пособия на ребёнка. Если нет постоянного вида на жительство, то и права нет.
Пушап Ми• 06 марта 2014
В Украине, если имеете постоянный вид на жительство, то и имеете право на пособие. Но возможно потребуют справку с соц защиты России, о том что вы там пособий не получали.
Аноним_645• 06 марта 2014
Я гражданка России, муж гражданин Украины. Дети родились здесь, грпждане Украины. Пособия все получали здесь. Сейчас еще буду делать детям гражданство России.