Хома з пастою• 31 октября в 21:16
Як перерахувати євро на карту німецького банку.
Донька студентка в Німеччині, кожен місяць потрібно платити за квартиру, ми батьки живемо в Україні. Намагаємося зробити платіж з монобанку євро, але не пропускає банк. Чи є якісь варіанти сплати, бо думаю багато зараз дітей за кордоном, якось же батьки сплачують житло та інше.
Хома з пастою
• 31 октября в 21:24
Ответ дляНоу коммент
Валютные платежи запрещены с украинских карт на время войны
Это я знаю, но как обходят это, может есть идеи?
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября в 21:26
Подтверждаю. Запрешены. Ощад,ПриватУкрсиб,ПУМБ...запрет
По фб поищите группы ,кому нужно в Украине а вам отдадут в Германии.
В телеграмм есть обменники-мгновенные переводы
Ноу коммент• 31 октября в 21:27
Ответ дляХома з пастою
Дают украинскую карту детям с собой
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября в 21:27
Ответ дляНоу коммент
Дают украинскую карту детям с собой
300евро в мес можно снять
Ноу коммент• 31 октября в 21:29
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
300евро в мес можно снять
Витрати за кордоном
Діє ліміт від НБУ на витрати за кордоном на місяць у 100 000 ₴.
За тиждень готівкою можна зняти 12 500 ₴.
Гарачий Чокалад• 31 октября в 21:41
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
300евро в мес можно снять
Не гривневую, а валютную и доче денех хватит)))))
Там сооовсем другие ’лимиты’)))
Гарачий Чокалад• 31 октября в 21:43
Ответ дляНоу коммент
Витрати за кордоном
У валютной карты ´чуток’ другие лимиты ;)
Свій варік• 31 октября в 22:04
Переводить можно,если дочь сделает себе карту Монобанка.
Показываете в чате свидетельство о рождении,и валютные переводы будут к ней приходить.
Хома з пастою
• 31 октября в 22:13
Ответ дляСвій варік
Именно на ее немецкую карту?
Свій варік• 31 октября в 22:16
Ответ дляХома з пастою
Именно на ее немецкую карту?
Нет,я же написала,что на карту Монобанка.А с нее уже оплачивать,если это возможно .
Я дочери и мужу отправляла так валюту через Монобанк и ПриватБанк.
Соответственно на их карты Монобанк и ПриватБанк.
Единственное что в чате,или отделении вы должны показать документ,что это ваша дочь.Такие валютные переводы разрешены.Между родственниками
Свій варік• 31 октября в 22:18
У дочери карта Монобанка виртуальная.Сделала,находясь за границей.
Но она просто расплачивалась телефоном в разных местах,через Google pay,этой своей евровой картой Монобанка.
Свій варік• 31 октября в 22:21
За жильё я не знаю,получится ли у нее оплатить.Дочь оплачивала простые покупки,проезд,проживание в отелях и т.д.
Хома з пастою
• 31 октября в 22:33
Ответ дляСвій варік
Спасибо, поняла.
Хома з пастою
• 31 октября в 22:34
Ответ дляСвій варік
Да, у моей тоже виртуальная, и с нее никак не снять, и не перечислить на немецкую. Надо делать физическую и ей передать.
ЖаннаНеАгузарова• 05 ноября в 11:20
Я тут скидала дівчині в продавалці на її укр картку, а вона мені робила переказ по Європі зі своєї польскої в євро.