Первоклашка Я• Изменено 31 октября 2024
Вы бы ходили на работу за 8000 грн? Киев.
10 часов рабочий график, с 8 до 18. Сферу писать не буду.
Высшее образование, можно без опыта. И там работают люди представляете, работают по пол года-год.
Мне кажется с такими оплатами работать можно максимум 3-4 часа в день. А это кто-то втсает в 6:30- 7 утра и приходит домой к 19 и имеет оплату еды в лучшем случае
Государственная должность. Не знаю, как так жить можно?
В моїй хаті моя правда• 31 октября 2024
Нет. Принципиально, по той причине, что пока есть согласные идти на такую зарплату, то выше людям не заплатят.
Протру пилюку• 31 октября 2024
Це дуже мало, на що ви тратите своє життя!? шукайте з нормальною оплатою роботу
Первоклашка Я
• 31 октября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Это из сферы социальной
Их просто не будет, закроют и все. Как больницы, как школы, нет врачей, нет учителей, не будет и услуг
В моїй хаті моя правда• 31 октября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Это из сферы социальной
Я знаю где есть такие зарплаты и не в гос.
ЛісАпетная• 31 октября 2024
Нет, зачем? В общепите и на других работах без образования больше платят(16 тысяч +-)
Ду да ду да ду• 31 октября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Это из сферы социальной
А, то ви так, поговорити на ніч глядя.😂
Первоклашка Я
• 31 октября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
в принципе без разницы
вы пишите, пока есть люди которые на это согласны, будут и такие зарплаты. возможно если не будет таких людей, не будет и услуг, просто не будет таких работ, зарплаты не поднимут, это же решать что-то нужно, менять, доставать деньги из бюджета, которые и так пилят
а частная лавочка тоже может закрыться
Ду да ду да ду• 31 октября 2024
А що це у бюджеті за графік з 8 до 18? А обідня перерва скільки?
Первоклашка Я
• 31 октября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
45 хв
Снегурочко• 31 октября 2024
Если это гос, то там не может быть 10 часов. В гос на ставку 8 часов.
Страхованная• 31 октября 2024
Я в Киеве без опыта работы и после декрета выходила на чуть больше минималки для опыта, но у меня был бонус, меня отпускали легко на больничные и детские утренники. Так что вопрос Зачем в Киеве где ЗП кассира 15000 человек идёт на 8000? Не из-за альтруизма же правда? У врачей и учителей, которых вы вспомнила зп больше.
100pudov• 31 октября 2024
У меня была ставка такая, но у меня было 1.5 ставки и давали еще премию пару тыс, а в квартал в размере оклада. Бухгалтер в университете)
Потом сняли пол ставки и перестали платить премии...Вставала я в 6 утра и домой приезжала в 6 вечера. Да ну нах, уволилась, сижу дома с ребенком, это дешевле. Т.к. с няней я начала уходить в минус.
Патріотка з дивану• 31 октября 2024
не ходила бы и не в Киеве. согласна с мнением выше, что пока будут готовые идти работать в буквальном смысле за копейки, такое не прекратится.
такая зп может быть только с частичной занятостью, никак не полный рабочий день
В моїй хаті моя правда• 31 октября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
в принципе без разницы
а частная лавочка тоже может закрыться
Закрыться они не закроются. Просто есть жлобы (частники) которые больше не платят людям принципиально. И люди сидят.
Но такие, кому некуда больше идти. Всегда есть такая категория людей. Одни боятся уйти, а другие это понимают и платят минималку, потому что уверены что сотрудники никуда не денутся. Ещё и внушают что есть только их работа, а больше работ в округе нет. Киев)
Мальчижка• 31 октября 2024
Нет, тем более если женщина - можно уехать и работать даже на минималке лучше, чем так🥲ужасно это
ЛісАпетная• 31 октября 2024
Я даже не знаю на что сейчас хватит такой зп, я вот только вещей и еды купила, и минус 8 тысяч.
Снегурочко• 31 октября 2024
я не в Киеве. Зарплаты примерно такие, 6-9 тыс грн. Из примерно 30 сотрудников в организации примерно 80 процентов пенсионеры, остальные 50+. Молодежь на такие зарплаты не работает.
Ду да ду да ду• 31 октября 2024
Ответ дляСнегурочко
І перерва 45 хв. Щось у автора пішло не так
В моїй хаті моя правда• 31 октября 2024
Ответ для100pudov
Ого, ещё и няню с такой зарплаты оплачивать((
Правильно сделали что ушли.
Снегурочко• 31 октября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
В мене в бюджетній організації перерва 30 хв.
Первоклашка Я
• 31 октября 2024
Ответ дляСнегурочко
счастье в неведении.
но это реальный рабочий график в государственной сфере за такую зп, хотите верьте, хотите нет
PORKA• 31 октября 2024
Ответ дляСтрахованная
Те же ас.педагогов получают примерно столько. Если с маленьким ребёнком и для опыта - то можно. При наличии пед.образования и желании работать в этой сфере .
Снегурочко• 31 октября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
счастье в неведении.
Табелируют по 10 часов?
Тут надолго• 31 октября 2024
киевские библиотеки 8-10 тыс, полставки можно получать 5 тыс, как получаю я
да, пенсионеров большинство, но многие и в 70 еще бодрячки и дома сидеть не хотят