Ніка Найз• 01 ноября 2024

Украинка написала сообщение мужчине и получила штраф

Уже многие украинцы перешли с телефонных звонков на общение с помощью сообщений. Это и бесплатно в мессенджерах и времени занимает меньше.
автор Ніка Найз • 01 ноября 2024
Но стало известно, что за некоторые сообщения вас могут оштрафовать. Как, например, жительницу Закарпатья, предпринимательницу, которая приехала в командование во Львов. Что она написала и кому?

Оказывается, что женщина написала мужчине, будь то партнер или клиент оскорбительное сообщение в котором были нецензурные слова. Человек, получивший такое смс, сильно возмутился, сделал скриншоты переписки и обратился с ними в полицию. Этот инцидент произошел еще 17 июля, однако известно о нем стало только сейчас, когда Лычаковский суд Львова признал предпринимательницу виновной и присудил ей штраф.
’ В частном сообщении оскорбила потерпевшего нецензурной бранью, в частности ’послала’ личность. Объяснила, что ее поведение было вызвано действиями последнего, которое также оскорбляло ее ’, - говорится в обнародованном судом постановлении.
Viber, соцсети, изображение из свободных источников
Также речь идет и о том, что, мол, данное сообщение увидел не только пострадавший, но и находившиеся в тот момент рядом с ним люди. Это, мол, дополнительно задело его достоинство.
В конце концов, в суде женщина признала свою вину и должна заплатить штраф в размере 51 гривну. Это штраф за мелкое хулиганство. Кроме этого, женщина должна уплатить 606 гривен судебного сбора.

автор Ніка Найз • 01 ноября 2024
Пора уже и на советчице штрафовать за оскарбления!
Lydmila408• 01 ноября 2024
606-це святе...
Я бачу ,що кого тільки і за що не судять,аби судовий збір платили..
автор Ніка Найз • 01 ноября 2024
Ответ дляLydmila408
606-це святе...
Если с каждой советчицы брать 606 грн за ругню , бюджет Украины вырастет до уровня США!
Bejza• 01 ноября 2024
Краще б вони саджали голів мсеків, прокурорів, депутатів
автор Ніка Найз • 01 ноября 2024
Ответ дляBejza
Тогда матершинниц некому будет штрафовать!