KristinkaCute• 01 ноября 2024

Стало сложно с мамой. Это возрастное?

Всегда в семье всем руководила мама. Она решала что кому покупать и все к этому привыкли. Если ссорилась с папой все равно продолжала готовить ему и всё было относительно нормально.
Но после того как наступил возраст 50..с каждым годом всё хуже и хуже...
Если поссорилась с папой то кидает всё и с криками - Вот он такой отец сама ему и готовь. И такие бзыки длятся до нескольких дней...
Теперь если папа к примеру забыл взять телефон или одел не ту обувь мама наезжает на меня - это твоя вина ты не проконтролировала его...
Если идём в магазин... Мамина любимая фраза - Смотри кефир пр акции мне взять?
Я обычно отвечаю. Если хочешь Бери конечно. Но в ответ - А ты что посоветовать не можешь?... Когда говоришь Бери. Начинается - дороговато же...
Когда говоришь не Бери ... Мама : А что мне пить тогда?
Или... Жалуется на высокое давление...
Я говорю - может тогда нужно пить кофе не 3 раза в день, а раз?
Начинает кричать - А в чем тогда радость жизни у меня будет?
И такое её поведение очень раздражает... Может у кого-то есть такие родители? Как вы справляетесь?
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Я понимаю, что для тебя важно заботиться о родителях, и это очень ценно. Но мне кажется, что самопожертвование, как у Иисуса, имеет другой смысл.

1. Библейский замысел для каждого человека — это не только помогать родным, но и строить свою жизнь, семью. В Библии сказано: “Посему оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть” (Бытие 2:24). Это значит, что для нас естественно создавать свою семью и быть ответственными за неё.
2. Заповедь “плодитесь и размножайтесь” (Бытие 1:28) тоже говорит о важности семьи и продолжения рода. Бог наделил нас задачей строить свою жизнь, делая её полноценной, не только заботясь о родителях.
3. Иисус отдал свою жизнь ради всех людей и Божьего замысла, а не только ради своей семьи. Твоё желание помогать родным — это доброе дело, но ты не обязана жертвовать ради этого всем в своей жизни. Забота о себе и создание своей семьи — это не эгоизм, а часть Божьего замысла.

Подумай о том, как можно поддерживать родителей, но при этом не забывать и о своём счастье.
Спасибо за Ваш ответ.
murmurik• 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Никогда человек со здоровой психикой не переиграет психопата. А там мать психопат, к гадалке не ходи.
Поэтому автору надо уйти
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Поэтому автору надо уйти
Автор не хочет.
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Это Вы сейчас о чем? Вы серьезно?
Он принес себя в жертву потому ШО его предали ВСЕ и он показал что вера в Творца выше боли, выше смерти и предавать Творца нельзя даже когда тебя убивают... - вот почему была такая жертва - сила веры и ее сверхВАЖНОСТЬ и приоритетность.. А ВАша мать тут при чем? Если ВАм хочется быть жертвой в семье = уже пора в психотерапию тк это НЕ НОРМА и сигнал о нарушениях. КТо ВАм такое внушил?
Как-то священник сказал что надо в первую очередь о родителях думать какие бы они ни были..
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Это в другой ее теме вы читали?
Ага, нет чтобы заняться на больничном чем-то полезным по дому, но я анализирую биографию автора темы))
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
А про отлепиться от родителей и прилепиться к мужу/жене он ничего не слышал?
murmurik• 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Может вы в душе психолух
Как ,впрочем, 90 % советчиц
murmurik• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Пиздюк он а не священник
murmurik• 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Автор не хочет.
Так пусть не ноет тогда
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Может вы в душе психолух
Как ,впрочем, 90 % советчиц
Ага. У нас тут у всех уже профессиональная деформация в психологическом направлении))
10 лет на Кидстафе посидишь - однозначно психолухом станешь))
Трохи злякана• 01 ноября 2024
Заблокируйте маму и уезжайте в Европу. Или к парню, но чтоб мать не знала где вы. Это их жизнь и их проблемы, вы должны жить для себя и только!
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Так пусть не ноет тогда
Не, автор где-то краешком мозга понимает, что сидит в полном дерьме и ее в общем просто используют. Но признаться в этом даже самой себе страшно. Вот и находит оправдания этому трешу.
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Автор, скажу прямо! Мило и мирно ВЫ с ней НЕ договоритесь. Она не поймет, не услышит, не поддержит.. Тут надо дрессура. Четко, жестко и по режиму.. поверьте моему большому жизненному опыту общению, работе и пр пересечений с очень припадочными людьми и цена вопроса (потеря здоровья) огромная! НАстолько это дорого, что лучше бы с такими не пересекаться, НО, родня- святое, значит ДРЕССУРА. Мило попросить и уговорить - не будет эффекта! НЕ БУДЕТ его.
Чётко и жёстко я могу... Она попсихует и успокоится... Но мне потом на душе плохо что это не правильно.... Что нельзя так с родными...
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Автор, я вам сбросила ссылку на статью. Вы читали?
murmurik• 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Есои серьезно то тут отличная платформа для освоения азов психологии. Я серьезно))
Через местные темы я много ответов нахожу)
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Не факт, автор писала, что в детстве её не трогали. И в какой-то теме писала, что мама козерог. Я козерог и по себе знаю - я когда без работы - я не айс)) у меня начинаются и тревожность повышенная, и паника, и куча энергии, которую проще всего реализовать в конфликты. Так что возможно если мама автора пойдёт на работу часть проблемы уйдет. Ну надо хотя бы попробовать. Скорее всего там всё-таки еще и психиатрия буйным цветом...
Кстати да)) когда мама работала она была менее негативна и добрее даже)
Море_море_я_скучаю• 01 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
А автор каким буем к выбору мамо? Зачем б4жит в чужую квартиру к парню и возвращает автора?
Мамаша вампир, ей нужно кого то выжирать. А мясо хочет сбежать .
так хочет сбежть, что никак обувь не оденет. верите, что хочет куда-то переместиться? Я нет.

Суть поста: автор хочет выйти замуж за папу, и куда деть маму- не знает.
Вот и ноет, бедная несчастная, мама сходит с ума, мама то да се, все делает не так, думает не так, ходит не так.
И все советуют - да уедь ты, живи своей жизнью. Так нет, будет маму на кусочки разбирать и к папе в -трусы- ой, жизнь лезть.
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Короче автор, начните бухать 👌
Пробовала) выпила вина и всё стало по барабану. Но не смогу же каждый день пить)
murmurik• 01 ноября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю

Отож. Поэтому пойду делами займусь. Смысл тратить энергию на авторицу. Все впустую.
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Абсолютно с Вами согласна) я нашла здесь столько ответов на свои вопросы, что сэкономило мне нервы, силы, время и если честно в одной жизненной ситуации с бывшим даже хорошие деньги.
murmurik• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Все могут а вы нат. Тренируйтесь,штоле.
murmurik• 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Извините, но я вашу маму где-то понимаю. Она всю жизнь ишачила на вас с отцом, зарабатывала. Теперь вы ее окончательно задолбали и она хочет пожить для себя, а тут папу собирай на старости лет, как малое дитя. Она просто не знает как с вами быть, совесть не позволят выгнать вас, по мирному она не знает как решить проблемы. Вот у нее вылазит это все такими заскоками. Оставьте человека в покое, пусть папа ваш сам учиться собираться.
Я с вами согласна.
Но тогда как объяснить вариант когда собираю папу я, а мама потом приходит и начинает мне высказывать - Ты ему не ту кашу дала, я её хотела, ты ему не тот пакет да-да мне он нужен, ты ему сильно много хлеба дала, надотювло меньше давать.
Естественно после такого говорю ей тогда самой собирать если ей не устраивает как я собираю. Но она не хочет и так постоянно...
То я чего то много да-да, то не то да-да, то не так сложила и т. Д...
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Все могут а вы нат. Тренируйтесь,штоле.
Не надо давать такие советы, а то автор примет их всерьез и вскорости сопьется. Я абсолютно серьезно.
murmurik• 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
нэ вэрю
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
100% я сбросила статью про мам-манипуляторов, полный игнор. Ну что ж, это выбор автора. Это как выбор алкоголика пить. Грустно, но ничего не поделаешь.
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
Так папа 20 лет не работал это о чём, думаете ее это не задолбало?
Папа работал. Мама сказала мало зарабатываешь кидай работу.
Папа кинул. Помогал маме с её работой когда она просила. Потом мама сказала надоело ищи работу. Он нашёл. Мама снова - мало платят кидай. Папа кинул.
Потом снова мама всё тянет... Потом надоело ищи работу...
Нашёл. Мама сказала мало платят кидай но папа не кинул. Ему понравилась. В итоге кинула потом работу мама и продолжает быть недовольной его маленькой зарплатой говоря об этом каждый день ему. .
Море_море_я_скучаю• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Я с вами согласна.
Что ж вам ту не понятного? вы пытаетес стать отцу женой. Мать ревнует как женщина
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Да стараюсь это понимать...
Но иногда накатывает так что выть хочется... Гормоны.. Это всё понятно... Но неужели она не понимает что её негатив вредит не только ей но и семье? Вроде пытаешься позитив искать итак в это нелёгкое время, а ей всегда всё не так... Венигрет сделал - огурцов мало.. Сводила развеяться в кафе на кофе с тортиком...Чашку не качественно помыли, стул неудобный... Всегда найдёт негатив.
Я своей маме сделала подарок- повезла в Тайланд,в дорогой отель. На второй день пошли в салон красоты. Делали маникюр. Моя мама- впервые в жизни в салоне,потому что денег на салоны у нее никогда не было. И знаете что она сказала- все время в салоне она возмущалась,ей все было не так,и маникюр ей сделали плохо. Хорошо что райки не понимают русский язык. Возраст,климакс или деменция- тяжело все это выносить. И принять что твоя мама стала такой и другой уже не будет.
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Соглашусь, там маман провела очень сильную ’работу’ по превращению дочери в прислугу. Но тут присутствует воля самого автора. Знаю людей, которые выросли в таких условиях, что удивляешься, как они вообще выросли нормальными. И они все равно вырвались из этих токсичных отношений. У автора такого желания нет, хотя ее история легче, она росла с бабушкой, которая я так поняла, ее любила. А сейчас усыновила родителей, так как только так получает внимание и хоть какое-то признание от них. Но автор не понимает, что это путь в никуда. Не должны дети играть роль родителей.
Тут работы над собой очень много.