Всегда в семье всем руководила мама. Она решала что кому покупать и все к этому привыкли. Если ссорилась с папой все равно продолжала готовить ему и всё было относительно нормально.
Но после того как наступил возраст 50..с каждым годом всё хуже и хуже...
Если поссорилась с папой то кидает всё и с криками - Вот он такой отец сама ему и готовь. И такие бзыки длятся до нескольких дней...
Теперь если папа к примеру забыл взять телефон или одел не ту обувь мама наезжает на меня - это твоя вина ты не проконтролировала его...
Если идём в магазин... Мамина любимая фраза - Смотри кефир пр акции мне взять?
Я обычно отвечаю. Если хочешь Бери конечно. Но в ответ - А ты что посоветовать не можешь?... Когда говоришь Бери. Начинается - дороговато же...
Когда говоришь не Бери ... Мама : А что мне пить тогда?
Или... Жалуется на высокое давление...
Я говорю - может тогда нужно пить кофе не 3 раза в день, а раз?
Начинает кричать - А в чем тогда радость жизни у меня будет?
И такое её поведение очень раздражает... Может у кого-то есть такие родители? Как вы справляетесь?
Или... Жалуется на высокое давление...
бювет_в_обед• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Мама считает так - она в детстве за мной ухаживала теперь моя очередь отплачивать за это.
так бабушка ж ухаживала вроде
плюс вы не просили вас рожать
до 18 лет это была ее обязаеность смотреть за вами
плюс все болезни что вы ввше пересючислили - ну фигня все это, букет, котооый у многих аюприсутствует после 50
но никто себя при этом кроме вашей маман не считает недееспособным
плюс вы не просили вас рожать
Сегодня сержусь• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Не помогает ... Когда ухожу к парню она приходит туда и начинает ныть что её всё бросили и она никому не нужна... Или когда там звонит и орёт что или собирай отца на работу я с ним не разговариваю))
А отец безрукий?На работу сам не соберется?
Сегодня сержусь• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Не та ситуация. Денег в семье нет. Всё что зарабатывает идёт сюда в семью - продукты коммуналка, лекарства. Не потяну ещё и жильё.
Вам свою семью создавать, и жить, причем тут папина и мамина комуналка?
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
То есть можно ревновать к человеку которому каждый день она говорит - надоел уже когда уже свалишь на работу?
Как-то не укладывается. Ревнуют когда любят хоть немного. А где тут любовь?
Это и не любовь, а чувство собственника.
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Кому плохо - пьёт таблетки. В тч антидепрессанты и нейролептики. Она пьёт ?
Антидепресанти їй ще більше тривогу накрутять і енергії всім мозок виносити додадуть) таким навпаки треба транквілізаторами це гасити
Паратруперсупер• 01 ноября 2024
Ответ дляElena755
Там похоже маман на шее)
Коли 20 років всі сиділи на шиї мами - то було норм, а тепер всім погано і винна в тому мама - токс 🤷
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Т.е.то как ведёт себя мама- нормально по- вашему?
Ответ дляПушка заряджена
Кто зарабатывает? Папа?
Да мы с папой поровну вносим в семью - на продукты и коммуналку.
Треба підробіток• 01 ноября 2024
Автор красуется своей жертвенностью. Не мешаем ей. Ее это злит.
А матери все позволяют быть абьезером -самодуром и тоже никому не разрешают ничего менять.
Как туда парень затесался, не понятно. Хотя... мож тоже какие свои психологические проблемы там решает. В общем, в Багдаде все спокойно, все счастливы в своих патологиях.
бювет_в_обед• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Я с вами согласна.
Но тогда как объяснить вариант когда собираю папу я, а мама потом приходит и начинает мне высказывать - Ты ему не ту кашу дала, я её хотела, ты ему не тот пакет да-да мне он нужен, ты ему сильно много хлеба дала, надотювло меньше давать.
Естественно после такого говорю ей тогда самой собирать если ей не устраивает как я собираю. Но она не хочет и так постоянно...
То я чего то много да-да, то не то да-да, то не так сложила и т. Д...
вы спми похоже обожаете эту больную игру
со стороны вы все нездоровы
и ваша мать
и ваш отец
и вы потому что участвуете в этом балагане
тема бессмысленна
со стороны вы все нездоровы
и ваша мать
и ваш отец
тема бессмысленна
Ответ дляБратья Капли
Прочитала не все, пару сторінок. Тут всі пишуть, що мама офигівша, в сад її та таке інше. А ви не допускаєте те, що мама просто елементарно задовбалася всіх тягнути все своє життя? Вона працювала і про дому все робила і всіх все влаштовувало. Чоловік все життя відпочивав, бо у нього лапки. А тепер, коли мама не хоче далі все тягнути, вона стала погана і енергетичний вампір?
Да вы правы мама работала в семье и тянула. Но вы не правы по поводу домашней работы. За 20 лет мама ни разу не готовила, не убирала, не мыла посуду, не стирала и не водила в школу. Этим всем занималась только бабушка.
А когда бабушка умерла обязанности разбросались поровну. Например я готовлю завтрак, мама обед, сестра ужин. С уборкой так же.
Ответ дляКнягиня пітьми
Ваша мама годами содержала семью как Вы писали плюс Вас ребенка и бытовуху с нее никто не снимал. Знаете ее поведению удивляться трудно. По-нормальному нужно было ей забрать Вас и уйти но ситуации разные. То что папа боится ей что-то сказать особенно после болезней - это тоже понятно. Вам нужно вообще найти способ отстраниться. Вы как медиатор. Пока Вы подушка безопасности между родителями и их обидами они никогда ничего не решат между собой.
Любыми путями - новая работа командировка. От которых нельзя отказаться. Вам нужно жить свою жизнь. Пока мать и отец на своих ногах ходят несмотря на болезни и себя обслуживают - то Вам нечего вмешиваться. Это сугубо их личные отношения. У Вас своей жизни нет живете возле них. Пока Вам нужно отделиться физически и морально тоже.
Иначе когда Вы не выдержите и захотите уйти - они постареют заболеют и Вы будете с ужасом просыпаться по утрам.
Я итак с ужасом просыпаюсь по утрам потому что когда открываю глаза уже рядом стоит мама и жалуется как ей плохо... То горло, то шея, то кишечник, то нос, постоянно что-то не так... А потом подключается с жалобами папа и так каждый день.
Паратруперсупер• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Так. Стоп. Звідси детальніше.
Де сестра?
Паратруперсупер• 01 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Ні, але я так розумію, що там всі з ’царьом в голові’
Ответ дляБритоножка
Что-то не стыкуется в вашем рассказе. А почему вы не учились?
Денег на обучение нет. А на бесплатное мне мама сказала мозгов не хватит поступить я и не пыталась больше.
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь?
Ответ дляКолдунья-вещунья
У неё непереносимость лекарств как она говорит. Даже во время простуд никогда не пьёт лекарства
Ответ дляКолдунья-вещунья
Кстати, автор.
У родителей было по 2 своих родителя. Где вся их недвижимость? Хоть одна.
Папу просто выгнали всё досталось его брату.
У мамы ничего не было её мать выгнала потом эта квартира досталась её брату...
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Это понятно.
Ответ дляБратья Капли
Папа жив і його все влаштовувало. І він не вміє жити по-іншому. Тому він не йде і не піде.
І невідомо, які образи у батьків одне на одного за довге життя. Може і є причина, чому мама вирішила, що досить тягти все одній? Може і не хоче обхажувати батька, бо той у свій час не так до неї ставився?
Да обиды на отца у неё я это понимаю..
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Жесть(
Братья Капли• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Стоп. Ви писали, що мама завжди татові готувала, навіть коли вони сварилися. А тепер виявляється, що ніколи і не готувала.
Колдунья-вещунья• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Зря. Надо было назло ей пытаться.
Сломала она вас, очень жаль
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Так, а почему не вскакиваете с постели, в подробностях не расспрашиваете, как мамино здоровье, не бежите быстро на кухню зваривать чай (или что-то еще)? живите полностью маминой жизнью, наплевав на свою. Жертвовать собой ради мамы это так классно! Вы же сами писали) Или все-таки не очень?
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
По 5к гривен?
Колдунья-вещунья• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Значит, стирают, убирают и готовят те, кто денег не приносит. Это справедливо.
Пинайте сестру. Иначе она повторит ваш пример
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Бедная бабушка - обслуживала четверых до смерти
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Так. Стоп. Звідси детальніше.
Де сестра?
Ой, сейчас начнётся: сестре купили квартиру, а автора оставили родителей досматривать - это ж Советчица