ОхиИВздохи• 02 ноября 2024
Витамины группы В вредные, вы знали?
Что в большом количестве/частом приеме провоцируют онкологию ?
ДолькиКабана• 02 ноября 2024
Их еще пропить нужно без побочек и печень не выплюнуть. Муж на реабелитации после операци на позвоночнике пил. Не допил - очень желудок болел. У коллеги еще хуже побочки.
побольшомусекретику• 02 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Ферритин 2,!! как вы живете с этим, это же критический уровень
Из продуктов хоть обьештесь, не поможет. Тут уже нужны капельницы. Если добавки железо в разных формах тоже не усваивается, это скорее всего жкт нужно восстанавливать, низкая кислотность, кишечник, + скорее всего другие дефициты не дают усваиваться железу .- дефицит белка, в12, магний, цинк, медь, омега 3, витамин с, витамин Д. У вас при такой ситуации щитовидка может посыпаться, если уже не посыпалась. Ну я уже не говорю о фиброаденомах, полипах и других сюрпризах, про депрессии тоже молчу. Гипоксия это также условия для развития онко Не запугиваю, но с этим не стоит затягивать
Вы правильно все пишите ! Щж с коллоидными кистами.Вы врач? Просто я уже не знаю к кому обращаться..никому дела нет...а я если честно в. Медицине полный о. Это сейчас понимаю, что для себя надо было учиться...
жкт в феврале лечила( но особо проблем не было , зонд глотала) , от застоя желчи избавилась. Омегу 3 пол года пила, а про Вит В видите пишут тут что нельзя. Гормоны щж , кортизол, прогестерон эстрогены сдала все норм, хотя то что у меня происходит у меня эстроген доминирование. Гинеколог вообще увидел Ферритин и Вит Д говорит не может такого быть это ошибка лаборатории. Вот что мне делать? Куда бежать ?
Замріяна• 02 ноября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Ударилась на работе грудью. Был большой синяк. Вроде прошло. Родила детей, а потом именно в этом месте появилась опухоль. Не верю в такие совпадения. Явно там что то нарушилось. Между событиями прошло почти 30 лет
Все правильно .Любой ушиб надо контролировать и убирать гематому .Я тоже упала на катке назад плашмя ,скорее всего сотрясение было те рот не могла открыть и голову дня три с подушки руками поднимала ,боль адская была .Потом ещё как-то дверца в тумбе на голову открылась ,что звёздочки пошли.Лет через 10-13 нашли образование в голове ,но сначала сделала операцию на ухе тк ухудшился слух ,а уже потом сделала МРТ и увидели опухоль которая на слух влияет .Короче весело .Да,говорили витамины В нельзя и массаж и все что делать кровоток
Опухоль пока наблюдаю ( растет / не растет ).
Замріяна• 02 ноября 2024
Ответ дляВилами по воде
Как проверить на гипоксию ?
У меня у дочки вечная депрессия( ей 17)
МУСЯкомарова• 02 ноября 2024
Ответ дляЗамріяна
Пусть у вас всё будет хорошо 💛
Вилами по воде• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Вит д нужно поднимать в первую очередь, как и железо. Про то, что витамины в никому нельзя это пооная ерунда. Я выше написала почему. Без них, кстати тоже железо может не усваиваться. Я не врач, но сама столкнулась с анемией , неусвоением железа и рядом других проблем. Из врачей никто не смог нормально помочь, поэтому пришлось изучать все самой и только так получила результат.. Разве что Поворознюк немного помогла, но только частично, она неплохой специалист, но с нюансами. Sky-labs тут на советчице давала дельные советы. В остальном самостоятельное изучение. Я думаю врачи интегративной медицины больше в теме, чем протокольные, которые не повышаои квалификацию с допотопных времен
Вилами по воде• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Кстати если вы ориентируетесь на лабораторные референсы по щитовидке, то они не совсем корректны для определения нормы. Даже врачи старой школы с этим ошибаются
Замріяна• 02 ноября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Пусть у вас всё будет хорошо 💛
Спасибо вам добрый человек
ОхиИВздохи
• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну за 14 лет моего диагноза кисты мигрируют. А фиброаденома на месте, немного выросла( с событиями в стране немудрено), но не критично пока. Врач говорит что если меньше 2 см , то трогать не стоит. Та я и без него понимаю что могут вырасти новые. Это же следствие а не причина. Причину найти не могу. Но у меня и друг е проблемы в этом году вылезли. Щж, эндометриоз...Остаётся не традиционная медицина, чтоб найти причину( корректировать питание). Кстати маммолог говорил что сыры с плесенью не нужно употреблять. Я раньше редко из ела а с на туплением войны стала больше себе позволять в плане дорогих для меня продуктов( дорболю, бри, сьомга)
Вы час о носите бюст ?
ОхиИВздохи
• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Прав льно для нервов в12
Всегда пила магне в6 , в12 бодрит сильно 🤷♀️
побольшомусекретику• 02 ноября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Вы час о носите бюст ?
Да, в интимисими и Виктории стерет есть без косточек и нормально держат
ОхиИВздохи
• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Уберите полностью , я не носила 3 года почти , с начала войны . Последнее узи показало что нет кист .. хотя всегда были , наблюдала . Тоже стресса много последнее время .
Вилами по воде• 02 ноября 2024
Ответ дляЗамріяна
Как проверить на гипоксию ?
У меня у дочки вечная депрессия( ей 17)
Проверять на анемию
Оак - эритроцитарные индексы должны быть в середине референса или ближе к верхней границе.
ферритин – как минимум 40-50, ниже 40 человек не живёт а существует и выживает. Оптимально вес + возраст
Ожсс, Трансферин, Сывороточное железо - середина референса и верхняя граница
Гемоглобин - 125-140.
Сюда же желательно сдать витамин Д - оптимум около 70 нг/мл, минимум 50
Анемия еще часто бывает не только железодефицитной, а, например, в12 и в9
Гемоглобин - 125-140.
побольшомусекретику• 02 ноября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А что вы взамен носили?
Ні за холодну воду• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я вмешаюсь, кстати наверно вы правы. У меня с детства проблема с гемоглобином. Ниже 105 не было, низкий Ферритин 2,18. Продукты всю жизнь ему где железо, даже из люблю. Не усваивается просто. Что делать хз
Вы железо пьете? Сдайте железо и ферритин и пейте по назначению врача. Как у вас с месячными/ эндометриоз/обильные?
Я пью железо месяц - ногти стали в два раза плотнее, волосы меньше выпадают в несколько раз
ОхиИВздохи
• 02 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
А что вы взамен носили?
Чаще ничего не носила , был такой сложный период , поменяла стиль на спортивный . И так привыкла что не могу даже на пару часов сейчас надеть , даже без косточек .
Иногда надевала топ/ Майка внутри просто для формы поролоновые вставки .
побольшомусекретику• 02 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
После питья железа гемоглобин повышается а Ферритин нет.
Назначали за последний год Сорбифер и Мальтофер. Принимала по назначению врача,но на последней 2,нелели еле еле выдерживала ( начинает болеть желудок). Проходит 2 месяца и опять гемоглобин низкий
Эндомтриоз есть( сделали гистеру недавно)., но у меня не обильно а наоборот мазня вместо месячных
Выпадение волос с детства ужасное. Рост волос и ногтей медленный