Замороженная селедка• 02 ноября 2024

Германия, надо ехать. Единственный вариант где можно жить и не работать.

Нет сил уже .Не видишь улучшений.В других странах ЕС нет пособий и низкие зарплаты .Надо ехать в Германию.Пособия никто не уберет ,а только поднимают выплаты на детей с 2025.Люди третий год не работают и прекрасно живут в квартирах социальных .Не экономят на услугах ,все оплачивает Германия .Кушают рыбу красную,сыры,мясо .Не экономят .Тафель каждую неделю ,но даже без него все ок .Лечат людей бесплатно .Лекарства по рецепту от врача .Это родные и друзья в Германии.Все довольны .Я как дурак не верил ,что кто то что то дает бесплатно и так долго .А там люди годами на социале.
Пиу!Пиу!• 02 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
Ну то я про що і пишу. Навіть як щось і зменшать, то це всеодно краще ніж людям виживати в Україні.
Борисфенка? І не соромно тут таке написувати?
Аноним_1858• 02 ноября 2024
Ответ дляФуліганка
Ой да ладно, не смішіть
Так і знала, що буде така відповідь.
Ще давайте, а що мені дала держава, чому це я їй щось повинна ? Ця корупція на всіх етапах.. ця продажна влада … цей фінмоніторинг, от навіщо він … і далі по списку
Жена чиновника?
Фуліганка• 02 ноября 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
тролляка.
Якщо я думаю по іншому, це не означає, що я троляка
автор Замороженная селедка • 02 ноября 2024
Ответ дляФуліганка
Ви і ваш брат скільки податків заплатили , щоб ужасу в нас не було? От тільки чесно ?
А тепер порахуйте які податки в Німеччині в подумайте чому в них так, а в нас ні і за чий рахунок банкет
А сколько мы задонатили с начала войны и да,мы платили налоги и сборы .А нас не защитили .Сдали .Города разрушили .Не живешь в городе ,а за все плати .А верхушка пачки в квартирах не знает куда запихать.Ну,куда налоги идут наши?Пока не будет жесткого наказания для берущего и дающего ,ничего не поменяется .
Фуліганка• 02 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Тій верхушці якраз наш чесний народ гроші і сунув. Чи де мсечка заробила ? Особисто порох з зе сунув їй ?
Mrs.Sexuality• 02 ноября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
С 1 января 2025 уменьшают всем выплаты кто на пособии, будет около 400. Не все так радужно как кажется
Де написано?))
Ответ дляДама с заначкой
Автор, как вы выедете из Украины?
По горам ,по полям ,по лесам едем едем к вам .Как в песне )
Забрызжу ядом• 02 ноября 2024
Ответ дляФуліганка
думайте як хочете,но вы или тролль или глупый человек.
Как_б_не_так• 02 ноября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Уже не от одного юриста слышал такое - нет закона запрещающего выезд мужчин, ни один пограничник не скажет где это можно посмотреть, на каком основании итд
У нас без закона отбивают почки и другие органы. Не смешите своими законами и юристами.
Дайте подумать• 02 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Вранье .Будет повышение выплат.
Да конечно будет ведь проездной билет подорожает. Да и цены на одежду поднимутся , торговая марка ’ ESPRIT’ обьявила о банкротстве и закрыла свои магазины
Короче вы как хотите ,а я на пособия !Всем хорошего вечера !Люблю вас всех!
Котогосподиня• 02 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
А
Тафель везде разный. Прям идешь и набираешь . У нас идет в употребление %20, больше как развлечение.
У меня уровень жизни существенно ниже стал в Германии. Денег на машину... ну да, догонят и еще раз дадут.
Могу максимум выдать подземные около 600 евро при подписании контракта на работу, и то не всем.
Некоторым удается получить повторно помощь не обустройство квартиры в другом городе при переезде ближе к месту работы или учебы.
Я натуралка• 02 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
Я пишу про людей котрі залишились без житла, без роботи і без допомоги. На що їм розраховувати в Україні?
Ни на что. Всем пофиг. Аренда взлетела, никому нет дела,что ты от войны бежал с одной сумкой
Майструю крила• 02 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Вранье .Будет повышение выплат.
Не будет повышения, будут уменьшения, сегодня по радио передали, кто отказывается от работы, будут отправлять на работы без оплаты
Анонимарик• 02 ноября 2024
Ответ дляМайструю крила
От коли буде, тоді і напишете.
Майструю крила• 02 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Смотрите чтобы немцы вас не завернули на границе, везде контроль, на всех пунктах
Ответ дляМайструю крила
Та какая работа ?Без знания языка не берут на работу .Курсы.Потом снова курсы .Работать не выгодно в Германии .
Анонім Завгосп• 02 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
Ну то спробуйте виїхать без підстав для виїзду.
Ст.33 конституции - ограничение выезда может быть только законом, такого закона нет, есть постанова №57 просроченого кабмину про заборону выезда, постанова кабмину это не закон, я на 156% уверен что если вытребовать копию этой постановы №57 кабмину то на ней не будет ни печати, не подписи, это вообще бумага с которой можно в туалет сходить
Молода і нерозважлива• 02 ноября 2024
Ответ дляVeselka8
На государство.
Есть замечательные программы типо Еоселя.
Только вы забыли упомянуть, что если ты из Бахмута, Мариуполь и т.п. городов, где люди потеряли все, эта замечательная программа на тебя не распространяется
Ms. Сама прямота• 02 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
А Ви думаєте,всі ці люди будуть потрібні німцям,влада зміниться і все,може швидко скінчитися.Їхати треба туди,де можна буде зостатися
Молода і нерозважлива• 02 ноября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
мужиков берут на соц. обеспечение?))
Представьте себе, там мужчин считают такими же людьми....
Майструю крила• 02 ноября 2024
Ответ дляАнонимарик
Це тільки те що у евро. А ще оплачує житло, мед страховку і мовні курси. І допомагає в пошуку роботи. А коли роботу знайшли і вона далеко від місця проживання, то безвозмєздно можуть виділити гроші на покупку авто. (3-5 тис евро).
Минимум 15 тыс на машину безвозмездно получите
Ворожу на каві• 02 ноября 2024
Троляка ты сраная
Ответ дляMs. Сама прямота
Думаю да.Зачем бы они всех принимали?И есть много друзей,кто там живет много лет и так на социале и тафель есть .
Ответ дляВорожу на каві
Троляка ты сраная
Кто?Хотите в бан за оскорбления?Тут позитивная тема ,для добрых людей !
Майструю крила• 02 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Конечно, зачем вам работать, вам немцы виллу предоставят, машину безвозмездно выделят, будете постоянно путешествовать и в ресторанах питаться
Ms. Сама прямота• 02 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ага звісно,в Німеччині спад економіки,то звісно будуть і надалі всіх приймати,і не тільки українців,а всіх.,і все оплачувати будуть
Ответ дляМайструю крила
Ну у,уже третий год так живут друзья и родственники .Не жалуются .Довольны ,что поехали в Германию .
Рання пташка• 02 ноября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
До конца года принимают , потом закрывают это параграф для новых беженцев из Украины
Майструю крила• 02 ноября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
С нового года в германии коммунизм официально утверждается