sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_139
Замороженная селедка• 02 ноября 2024

Германия, надо ехать. Единственный вариант где можно жить и не работать.

Нет сил уже .Не видишь улучшений.В других странах ЕС нет пособий и низкие зарплаты .Надо ехать в Германию.Пособия никто не уберет ,а только поднимают выплаты на детей с 2025.Люди третий год не работают и прекрасно живут в квартирах социальных .Не экономят на услугах ,все оплачивает Германия .Кушают рыбу красную,сыры,мясо .Не экономят .Тафель каждую неделю ,но даже без него все ок .Лечат людей бесплатно .Лекарства по рецепту от врача .Это родные и друзья в Германии.Все довольны .Я как дурак не верил ,что кто то что то дает бесплатно и так долго .А там люди годами на социале.
показать весь текст
like 21 crying_face 1 face_with_tears_of_joy 38 woman_facepalming 16 clapping_hands 2
187 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_23
Просто болталка• 03 ноября 2024
181
Ответ дляЗамороженная селедка
Да.
Так выезжать надо было раньше. Сейчас многие земли не принимают и жить придётся в лагерях долго и жилья социального уже нет. Если и выделят , то где - то в глухом селе. Так что радужно уже не будет.
anonim_23
Просто болталка• 03 ноября 2024
182
Ответ длядама_из_декрета
еще понимаю тех, у кого жилья нет своего, а если есть? в чем вы тут не выживаете?
А что, если есть своё жильё, то война в Украине закончилась ? Тревог , сирен нет , ракеты не летают и люди в своём жильё от них регулярно не гибнут ? Дети могут свободно и безопасно ходить в сад и школу и не надо им бегать в убежище во время тревог? И мужчин не мобилизируют насильно и вообще , оказывается достаточно иметь своё жильё в Украине , чтобы хотелось жить в воюющей стране ?
anonim_89
Най хоч раз• 04 ноября 2024
183
Ответ дляКофр для ноги
Пограничник, может быть, и не скажет, но выстрелит в голову, если что. Ведь мобилизационный ресурс убегает!
А что, если выстрелит в голову мобилизационный ресурс сразу на фронт побежит?
anonim_161
Пургену мне• 05 ноября 2024
184
Ответ дляМіс Всесвіт
Я с мужем и ребенком в Германии.
Прошла лечение онко бесплатно, сейчас проверяюсь каждые 3 мес. Я инвалид.
Получаем в Jobcenter 503+503+410 сейчас.
Ходим сейчас на курсы немецкого языка бесплатно.
Ребенок пошёл в 1-й класс.
За бесплатной едой не ходим, там где я была один раз особо нечего брать, срок годности закончился и много времени в очереди ждать. Половину выкинула, быстро портится.
И мне это тяжело рано бежать за этой едой, занимать очередь. Лучше поспать, учитывая мое самочувствие.
Минусы конечно есть. Живем в общежитии, надеемся на получение квартиры.
Но плюсов для меня больше - это жизнь.
Вы недавно выехали? В какую землю распределили? Какие условия в общежитии? И что насчет квартиры - обещают или пока просто ждете?
anonim_161
Пургену мне• 05 ноября 2024
185
Ответ дляAnnaOst
Та всьо автор, треба було їхати рік тому. Всім все трк в було рік тому: в Німеччину, мужикам білий квиток купувати чи тису переливати. А зараз вже все, всі відіграємо фінальний акт в цій трагедії хто де сидить. Позняк мєтатся
Почему вы так считаете? Защиту же до 2026 года продлили
anonim_164
Міс Всесвіт• 05 ноября 2024
186
Ответ дляПургену мне
Вы недавно выехали? В какую землю распределили? Какие условия в общежитии? И что насчет квартиры - обещают или пока просто ждете?
Во Франкфурте. Я тут уже 2,5 года, было лечение почти 2 года, операции, химия и т.п. Мужа с ребенком я забрала полгода назад.
Живем в доме для инвалидов. Условия так себе…
Но есть плюсы: рядом метро, школа для ребенка, спортзал, бассейны, до центра 15мин. на метро.
Квартиру ждём.
Если семья с ребенком, то вариантов получить квартиру больше, чем если один человек.
Так чтоб вы поняли, за нас сейчас платят за проживание в этой комнате 2100€ в месяц))) это 710€ для 1 чел. Туалет, душ, кухня общие.
Дешевле квартиру для нас оплачивать.
like 1
anonim_62
Мама фіфті цента• 05 ноября 2024
187
Ответ дляДайте подумать
Да конечно будет ведь проездной билет подорожает. Да и цены на одежду поднимутся , торговая марка ’ ESPRIT’ обьявила о банкротстве и закрыла свои магазины
Так в Украину назад едьте, я в шоке с таких наглых
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff